Перейти к содержанию
Авторизация  
Bootlegger

Посоветуйте бензонасос

Рекомендуемые сообщения

Bootlegger

В общем для прожэкта нужен так же более производительный насос. ЕДС написали, что Вальбро. хотел брать.

НО почитав отзывы задумался: типа шумный что ппц (но из-за выхлопа не думаю, что уровень шума сильно увеличится :)), а так же что при объеме бака менее 1/2 "хавает" воздуха, ЕГТ растет и вообще вальбро и мало топлива - вещи не соместимые. В общем я сам стараюсь кол-во топлива в баке не опускать ниже 1/4, но когда езжу на дальняк, с 98 проблемы и приходится ездить практически "впритык", даже на лапочке (на М4 98-й по прежнему редкий гость) :666: . а с канистрой не очень айс гонять как-то...

Может кто подскажет альтернативу Вальбре? или не так страшен черт как его малюют? ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

В атомике лежал модный аэромотив подходящий по форм-фактору (по размеру 100% копия вальбро - чуть выше широкая часть корпуса, чем у стокового боша). У аэромотива была заявлена производительность еще больше, чем у вальбро (я даже помню подумал что как-то неправдоподобно много), ценник был около 7000 тыр вроде, своя фишка по питанию (была в комплекте), со слов продавца штатная проводка должна для аэромотива подойти. Я бы рассмотрел как вариант, если хочется что-то получше, чем вальбро.

Еще есть вариант HRC, но вхронлайн все вроде хвалят т.к. не шумит. По цене даже дешевле вальбро у них выходит.

У меня стоит вальбро, меня всем устраивает. Шум есть, но не очень напрягает. Возможно бы напрягал, если бы я ездил без заднего сиденья. Воздух не хапает, по конструкции чашки в баке я вообще не понимаю откуда пошла эта тема с хапаньем воздуха на более производительных насосах - все становится в нижней части 100% как сток.

Главные плюсы вальбро - ценник и проверенная совместимость со штатной проводкой.

Если у меня вдруг сдохнет вальбро я его поменяю на такой же вальбро или аэромотив (аэромотив красивый и называется модно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

Искал в просторах нета инфу про HRC, наткнулся на насосы deatschwerks. пишут типа что тихий и что под нагрузкой качает лучше всех. ценник +/- как у вальбры... думаю купить. Но естественно на опиль нет его в классификации. думал возьму по аналогии с моделью Вальбро, который встает на опиль (это модель Walbro gss 342, на сайте атомика пишут что он подходит на эвик8/9 и ВРХ и СТИ) но у этого производителя модели РАЗНЫЕ на эво 8/9 и сти....

так на какой же насос наш "родной" больше похож: на эвовский или СТИшный? или взять любой и колхознуть? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

нашел в Британии код универсального. буду его заказывать... доставка дороже самого насоса :666: никому насос не нужен? доставка пополам :) тихий-тихий, но мощный! за 150 енотов! :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Не по теме, но радует что у нас хоть одна корса нормально прокачанная скоро появится, так понимаю :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

тоже не много в сторону уйду.

Артем ты маслокуллер поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

sikorian нет пока времени заниматься, бегаю сейчас с ипотеками-нотариусами-дизайнерами-строителями (жилищный вапрос решается)

hwarang

я себе думаю брать это http://www.deatschwe...-tank-fuel-pump

если надо производительнее, то есть у них это

http://www.deatschwe...-tank-fuel-pump

с 1000 на конце - это универсальный. в англицком нет-маге продается такой на ВХРы

Изменено пользователем Bootlegger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

слышал от эвоводов, что теперь Вальбро стал говнокачества. У меня стоял на Субе когда-то, жужжит не сказать что смертельно громко. На ходу не слышно вообще, только когда заводишь

теперь все ставят БОШ или Аэромотив, в АСТ что-то было в наличии - можно заехать, потрогать руками. размеры сравнить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

От ФедЕкса посылку можешь не ждать.С недавних пор ни FedEx,ни UPS с частными лицами в России не работают.Посылка придет в Россию и будет отправлена обратно продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Что, даже если до 5000 ценник? Вроде раньше они просто растамаживать не умели.

Значит не зря я Регал выслал с предложением федексом мне валы отправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

DHL тоже не работает с частными лицами в России. до РФ идет DHL, далее - почта России

буду наделяться на лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

Сегодня общался с ознакомым,который работает в Fed Ex.Он говорит что вроде бы сейчас все приходит,но мне 2 недели назад американец отправлял посылку этим федексом-вернули через 10 дней назад и он отправил обычной USPS.До этого федексом из англии 2 раза приходили валы и их отправляли обратно по той же причине.На третий раз отправили роял мейл и все замечательно пришло.Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr1

Миш. ты лучше про насос что хорошего расскажи плз. :respekt:

+1 Вот например вот этот Аэромотив можно приколхозить нам и как он хороший или всё таки Вальбро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger
:666: :666: :666: 6-го все будет ясно (6-го ожидаемая дата прихода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

А, ну так это из-за растаможки просто.

Надо отправлять теми, кто в альянс ЕМС входит. В США это USPS, в англии Royal Mail AirMail (ParcelForce Global Priority для тяжелых пакетов), в германии Deutsche Post (оно же DHL, кроме DHL Express). В России это все будет через Почту России ЕМС доставляться, беспошлинный ввоз 1000 евро на человека в календарный месяц.

Если цена посылки до 5000 рублей то чем угодно можно отправлять.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

leman цена 99 $...

Изменено пользователем Bootlegger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Тогда по идее все гуд, единственное что иногда наша доблестная таможня берет ценник по инвойсу, а в инвойсе сидит еще и доставка.

Но если у тебя DHL до РФ, а по РФ Почта России, то это смахивает или на ЕМС или на самый дешевый тарифный план. В обоих случаях это хорошо, т.к. ЕМС это повышенный беспошлинный ввоз, а дешевую почту (я так слышал - сам не пробовал) досматривает таможня через раз и там вроде даже регулярно дорогой стафф (дороже 1000 евро) проскакивал без растаможки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

А, ну так это из-за растаможки просто.

Надо отправлять теми, кто в альянс ЕМС входит. В США это USPS, в англии Royal Mail AirMail (ParcelForce Global Priority для тяжелых пакетов), в германии Deutsche Post (оно же DHL, кроме DHL Express). В России это все будет через Почту России ЕМС доставляться, беспошлинный ввоз 1000 евро на человека в календарный месяц.

Если цена посылки до 5000 рублей то чем угодно можно отправлять.

Ничего подобного.Когда я звонил в Fed Ex мне однозначно сказали что с частными лицами в России они больше не работают.

Миш. ты лучше про насос что хорошего расскажи плз. :respekt:

родной американский вальбро.во всяком случае они на моей памяти еще не ломались.это вариант не идеальный,но оптимальный по соотношению цена-качество.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

То есть ФедЕкс отказался даже дешевую посылку доставить, сославшись на то, что получатель физлицо, так что ли получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

да!но сегодгя федексом из австралии мне пришла посылка.а из америки 2 недели назад не пришла.вот такая чехарда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Федексом мне не пришли тормоза... точнее они доехали до ТУРКУ и развернулись обратно!

ИИИИИ ФЕДЭКСОМ мне не пришел документ из канады, тк на нем поставили стоимость зачем-то!!!

из США надо слать USPS, к нам приедет обычной почтой, долго, но доезжает!

ДХЛ в германии - это как у нас Почта россии... и оттуда Немцы отправляют через ДХЛ, а приходит опять же почтой раши!

из англии к нам приезжает только парселфорс или ройалмэйл!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

добавлю.

федекс 90% частным лицам в раше посылки не отдает.

у дхл есть разные виды, есть курьерская дхл - у нее лимит 5тыс р.

есть Немецкая Деуче Пост, она же ДХЛ в германии. по прибытию в Рашу, посылку получает ЕМС и она же доставляет ее получателю курьером. но на практике курьером редко бывает. лимит 30 кг либо 1000 евро

есть еще DPD . с англии за 14 дней кулер привезли... стоимость посылки 6 тыс была... прошла таможню норм.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

А что такое DPD в англии? 14 дней это фффкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...