Перейти к содержанию
Авторизация  
morki-porki

bmw e60 4.4i vs audi a6 3.2

Рекомендуемые сообщения

morki-porki

К весне планирую продавать своего овосча и покупать что-то посерьезнее. Пока что выбор падает на два автомобиля (еле-еле переборол тягу к опц), это бмв 545 года 2004-2005 или ауди а6 3.2 года 2008-2009. По поводу привода впринципе что от полного, что от заднего не отказался бы)) ездил только на переднеприводных.

Подскажите, как в обслуживание, надежности и эксплуатации два вышеперечисленных экземпляра.

Кстати по поводу овосча, скоро планирую продавать, кому свежий нужен, пишите. 1.8 МКПП с множестом приятных мелочей и небольшим пробегом и прощлым годои по птс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Знаю что в БМВ - передняя подвеска (рычаги) алюминиевые и при активной езде по Московским ЛЮКАМ - каждые 1.5 года все рычаги под замену. Цена естественно не детская. Про ауди не знаю ничего. Мотор вроде давнишний и выигрывает в том что 4х4 идет и Всеж по годам Моложе (исходя из тобою написанного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

Возьми ОПЦ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

ну 4.4 свежее 5-го чот не могу найти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk
ну 4.4 свежее 5-го чот не могу найти(

Была у товарища такая, замучался он с ней! но может лично ему не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

да они все почти с пробегом за 100, только пару вариантов вроде норм и то хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

так в том то и дело, что стрёмно такую машину(бмв 4.4) брать с таким пробегом и цена!!! валит она конечно хорошо...

Изменено пользователем yuravlk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

да меня катал тип на чипованой летом, ппц валит)))) ща прост связи нет с ним ничо узнать не могу. если свежее, то 530, мне говорят слабая, про ауди хз пока. но думаю не сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

530 :respekt:

Изменено пользователем yuravlk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Подскажите, как в обслуживание, надежности и эксплуатации два вышеперечисленных экземпляра.

Старик, ты ресурсом не ошибся, интересуясь БНВ и аудя на опелевском форуме?! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morki-porki

Старик, ты ресурсом не ошибся, интересуясь БНВ и аудя на опелевском форуме?! :facepalm:

Это ты попутал походу! В этом разделе обсуждаются другие марки!!!! А написал на этом форуме, потому что нигде больше не сижу ( не задрот тнрнета, стараюсь жить в реальном мире). А сюда попал из-за большого желания приобретения опц... Но щас появились новые мысли и решио поинтересоваться, а ты флуд устраиваешь здесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garfild

Пока что выбор падает на два автомобиля (еле-еле переборол тягу к опц), это бмв 545 года 2004-2005 или ауди а6 3.2 года 2008-2009.

При таком раскладе я за Ауди:

1) Полный привод quattro - вещь. Катал А6 С6 3.0TDi Quattro - лезет везде, рулится отменно.

2) Год. Ауди - моложе на 3-4 года, а это очень много, да это и на пробеге скажется.

3) Ауди - больше внутри, удобнее и понятнее интерфейс MMI.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

Garfild,

Лично мне показалось, что человеку очень хочется 545 и я его понимаю, катали) ауди как компромисс...лазеть по грязи и возить диваны из икеи он наверное не собирается, а дёрнуть всех на полноценной(размеры) и солидной машине хочется) а ушатать машину можно и за год! знать бы предысторию 545, может её вылизывали....моему товарищу не повезло, взял на удачу)

Изменено пользователем yuravlk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garfild

Garfild,

Лично мне показалось, что человеку очень хочется 545 и я его понимаю, катали) ауди как компромисс...лазеть по грязи и возить диваны из икеи он наверное не собирается, а дёрнуть всех на полноценной(размеры) и солидной машине хочется) а ушатать машину можно и за год! знать бы предысторию 545, может её вылизывали....моему товарищу не повезло, взял на удачу)

а я так понял ИЛИ...ИЛИ!!! Когда я говорил о полном приводе я не говорил о бездорожье и картошке, я говорил об уверенном зацепе и возможность залезть в сугроб (зимой). А про год - да, ушатать можно, но более новая машина - уже лучше!

Изменено пользователем Garfild

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

При таком раскладе я за Ауди:

1) Полный привод quattro - вещь. Катал А6 С6 3.0TDi Quattro - лезет везде, рулится отменно.

2) Год. Ауди - моложе на 3-4 года, а это очень много, да это и на пробеге скажется.

3) Ауди - больше внутри, удобнее и понятнее интерфейс MMI.

Как я понимаю Ауди еще и Тюнится хорошо. Гольф R32 это вроде бы такой же мотор, а значит и тюнинга там полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk
о бездорожье и картошке,

Картошка :respekt::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

M6MPS,

Блин, тюнить ауди а6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

M6MPS,

Блин, тюнить ауди а6...

там все так продумано, что это как фильтр поменять. Просто в сравнении в 545 - Ауди вообще не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

M6MPS,

Я согласен что ауди не едет по сравнению с 545. Мне кажется, что прокачивать А6 как то не очень) RS, S ещё ладно...Личное мнение! можно взять 545 и ничего не прокачивать! А вообще у меня мечта - RS6 новая универсал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

нельзя сравнивать овоща с радиусом разворота как у икаруса пусть там хоть пять телевизоров будет и салон весь общит золотом и мощную заднеприводную бмв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

нельзя сравнивать овоща с радиусом разворота как у икаруса пусть там хоть пять телевизоров будет и салон весь общит золотом и мощную заднеприводную бмв

А это вы зря... а6 почти на месте крутиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

У меня у бывшего начальника( сейчас вспомнил) была именно 3.2 полный привод. и я как то ехал на футбол с ним, ну это просто комфортный седан бизнес класса и всё! а гонять и ,тем более, тюнинговать её у меня бы рука не повернулась! 530 и едет(относительно) ) и выбор большой :respekt:

Астру ОПЦ(не сток) дёргает 530, кто ездил? Наоборот хотел написать! синий иней лёг на провода)

Изменено пользователем yuravlk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

а6 нада брать тока с с-лайн подвеской ... т.к. те ктр продавались в рф они были подвеской для россии на 2 см выше стока и абсолютно с гавеной управляемостью... а те что на норм подвеске совершенно иначе едут...

Астру ОПЦ(не сток) дёргает 530, кто ездил?

тока во сне )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk
тока во сне )))))))

Вещие сны бывают :icon_imslow: молчу)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...