Перейти к содержанию
Авторизация  
MAX666

Интеркулер

Рекомендуемые сообщения

aЛЁХАндро

что брать то?

блин ну его на фиг

сток оставь :respekt::icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

тогда лучше взять от 9 чем от 10??? правильно я понял?

Да нормально он будит продуваться!!!Во первых уже ставили от 10ки и никаких нареканий,а во вторых(но это мне так кажется)в кулере создается хоть какое то давление,а оно не может заполнить только часть кулера!!Если не прав.поправте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

ВСЕ ПОНЯТНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

брать от 10, переворачивать (ибо это тож не сложно) ... с 6-9 он по размерам не отличается, единственный + 10-го это свежесть, а так от 6-9 тоже отлично

если собрать 10-й кулер "наоборот", то конечно воздух будет везде, но основная масса будет проходить по его верхней части, ибо за счет формы ресивера он будет наполняться сильно не равномерно, в одном месте воздушный поток будет сильно уплотнен, а в другом будет наоборот разряжение за счет формы выпускного бачка, задача которого собрать воздух из кулера, а не распределить его.

и да...ни кто из вас не ощутит разницу жопой в городском сракинге... а кто ощутит поставит правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

не будет. Спорить бесполезно ибо понимание отсутствует. Если исходить из соображения компоновки и калхозинга пайпов, то их все равно калхозить, так почему их правильно не накалхозить? В астре же места вагон.

Я конечно понимаю, что напрягать моЦк впадлу, но если вы мне не верите,то почему японамамы (или папы) изобразили бачки именно такой формы на впуске и выпуске, ну им то поверьте и соберите кулер правильно, без упора на "так меньше делать", а с упором на "если делать, то делать правильно и с учетом даже таких мелочей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

Реально получается спор не о чём!!Вот есть человек,который будит ставить!!И вот потом тогда можно будит с уверенностью сказать,кто был прав,а кто заблуждался!!!Bryce,может и есть какая то доля правды в твоих словах,но работать он будит точно как положено!!Как я понял,важна не форма,а объём бочка,что бы собирать воздух,а он у них не такой уж и разный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

на основании чего выводы про форму бачков интеркулера? чьи-то исследования или 100% уверенность в своих знаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

брать от 10, переворачивать (ибо это тож не сложно) ... с 6-9 он по размерам не отличается, единственный + 10-го это свежесть, а так от 6-9 тоже отлично

если собрать 10-й кулер "наоборот", то конечно воздух будет везде, но основная масса будет проходить по его верхней части, ибо за счет формы ресивера он будет наполняться сильно не равномерно, в одном месте воздушный поток будет сильно уплотнен, а в другом будет наоборот разряжение за счет формы выпускного бачка, задача которого собрать воздух из кулера, а не распределить его.

и да...ни кто из вас не ощутит разницу жопой в городском сракинге... а кто ощутит поставит правильно.

не будет. Спорить бесполезно ибо понимание отсутствует. Если исходить из соображения компоновки и калхозинга пайпов, то их все равно калхозить, так почему их правильно не накалхозить? В астре же места вагон.

Я конечно понимаю, что напрягать моЦк впадлу, но если вы мне не верите,то почему японамамы (или папы) изобразили бачки именно такой формы на впуске и выпуске, ну им то поверьте и соберите кулер правильно, без упора на "так меньше делать", а с упором на "если делать, то делать правильно и с учетом даже таких мелочей"

ИМХО стиль изложения показывает, что данная позиция - результат скурпулезного просчета эффективности рассматриваемых кулеров )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

Red.IL

А где обещанный отчёт об установку кулика от эво10?Уже юзаешь,а нам не слова :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

на сколько сил хватит этого куллера? http://www.ebay.co.u...=item3cc17a2220

Я себе такой купил. Буду ставить скоро....

На гт28 такой ставят англичане потсоянно.

До 600 сил везде написано, но думаю 500 потолок.

Конечно зависит от турбы... Если она работает на пике своих возможностей... То не стоит надеятся на 500+

Если нужны любые фотки с размерами - могу скинуть... Пока он не установлен.

Изменено пользователем dobrinia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Я себе такой купил. Буду ставить скоро....

На гт28 такой ставят англичане потсоянно.

До 600 сил везде написано, но думаю 500 потолок.

Конечно зависит от турбы... Если она работает на пике своих возможностей... То не стоит надеятся на 500+

Если нужны любые фотки с размерами - могу скинуть... Пока он не установлен.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Я себе такой купил. Буду ставить скоро....

На гт28 такой ставят англичане потсоянно.

До 600 сил везде написано, но думаю 500 потолок.

Конечно зависит от турбы... Если она работает на пике своих возможностей... То не стоит надеятся на 500+

Если нужны любые фотки с размерами - могу скинуть... Пока он не установлен.

А как он по качеству? Хочу такой же себе заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

А как он по качеству? Хочу такой же себе заказать.

У меня такой,все супер!и очень быстро приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Я что-то не догнал, он с пайпами или тупо кулер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

для штатной турбы он норм размера будет, не виликоват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Он с пайпами (без шапки), болт он. Хз как продувается. Лёха Bertone, говорит что может получится так что универсальный кулер, на базе которого этот сделан, может быть больше, но создавать такое же противодавление, если он не рассчитан на чип и увеличенный давляк... И вообще склоняет меня на покупку кулера от Эво 10 :)

Изменено пользователем ShaatLa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...