Перейти к содержанию
Авторизация  
va1ter

hyundai genesis coupe что скажите?

Рекомендуемые сообщения

va1ter

Думаю данный автомобиль будет моим следующим) 6мкпп,2.0 турбо с огромным потенциалом,задний привод,купе,отличная качественная отделка для этой цены и класса авто, блок двигателя от Lancer Evolution X и потрясающий внешний вид.

А главное цена на автомобиль на заказ из кореи с пробегом до 30к, 700-800тыщ рублей. С такими техническими характеристаками за данную сумму подобных авто просто нет.

"Hyundai Genesis Coupe (Хундай Генезис Купе) – много описывать этот автомобиль не придется. Прекрасный спортивный, заднеприводный автомобиль, а под капотом прячется двухлитровый, четырехцилиндровый двигатель с 212 л.с.

После прекрасного автомобиля, также заднеприводного Hyundai Genesis, был разработан Генезис Купе – это быстрый и динамичный Хундай, который понравится всем любителям давить педаль газа в пол. Hyundai Genesis стал базой для создания Генезиса Купе, но хочу обратить ваше внимание на то что это абсолютно два разных автомобиля, не смотря на общую заднеприводною основу. Отличается Hyundai Genesis Coupe тем что у него другая пассажирская формула, он может вместить 4 человека, вместо 5 как его люксовый брат. Так же разработчики улучшили трансмиссию и сделали прекрасную подвеску, это сделало автомобиль гораздо лучше.

Компания Хундай специально для Genesis Coupe удачно разработала новейший двигатель 3.8 V6 Lambda RS. Новый двигатель RS имеет много особенностей, одна из них это увеличение мощности до 310 лошадиных сил.

Много внимания было уделено двигателю, было проведено не мало работ для его улучшения, разработчики сделали грандиозную работу и теперь могут наслаждаться своим творением. Автомобиль выходит с 6-ти ступенчатой автоматической и механической коробкой передач.

Тест-драйв Hyundai Genesis Coupe:

Hyundai Genesis Coupe (Хундай Генезис Купе) - уже сегодня компания Хундай имеет на своем счету прекрасное заднеприводное купе. Автомобиль был разработан на базе Hyundai Genesis. Представители говорят что сделали упор на динамичность автомобиля и интерьер. Hyundai Genesis Coupe представили 2009 г. в США, а пустили автомобиль в оборот в 2010 г.

Внешний вид заставляет проводить автомобиль пристальным взглядом. Внешний вид Хундай Генезис Купе выглядит довольно солидно и современно, большие приливы на боках, солидная корма с двумя встроенными в бампер выхлопными трубами и большими дисками по 18-ь дюймов не оставит прохожих равнодушными. Очень разнообразный выбор оттенков автомобиля, видел все расцветки, больше всего импонирует светлый зеленый цвет, он очень ярко выделяется среди остальных авто.

Сев в салон можно немного заскучать, совершенно ничем особенным интерьер не выделяется, все очень просто. Но простота не всегда плохо, ведь все это выливается в цену. Понравились сидения, и не сильно мягкие и не сильно твердые, обтянутые хорошей качественной кожей. Что меня огорчило так это задние места, они сильно маленькие, жутко мало пространства, там будет удобно лишь вашему домашнему любимцу, и не забываем что у нас купе, поэтому это сильно затрудняет попасть назад. Задние сидения можно сложить, чтобы увеличит вместимость багажника. С салоном вроде все...

Приборная панель меня смутила своей тусклой подсветкой, днем сложно что-то разглядеть придется напрягать зрение, но все же это мелочь. Пластик хорошего качества, темно-серого цвета, климат-контроль и аудиосистему сможет настроить даже ваш ребенок, все очень просто и удобно.

Теперь можно посмотреть что у Hyundai Genesis Coupe под капотом. В странах СНГ автомобиль может быть укомплектован 2-х литровый 4-х цилиндровый двигатель с турбонадувом, а это 212 лошадиных сил. Что ж заведем авто, а заводится она от одного нажатия кнопки стартера. При тест драйве, мотор вел себя спокойно, а показывает свой характер, когда в ход идет турбины, примерно при 2000 об/мин. Смогли выяснить что максимальный крутящий момент составляет 302 Н•м. Машына хорошо держит дорогу, едет плавно и без рывков. Так как это купешка, она ускоряется быстрей своих братьев, например, таких как Hyundai Accent и Hyundai Sonata и остальных. Хундай Генезис Купе разогнался до 100 км/час за 8,1 с, но дальше он все больше набирает обороты, он продолжает уверенно разгонятся. Максимум, который мы смогли выжать составил 223 км/час. В автомобиле стоит пяти ступенчатая коробка передач, и работает она превосходно." Характеристики Hyundai Genesis Coupe Кузов: Купе / 3 двери / 4 места Двигатель: 2.0 TCI (турбо), бензин 3.8 V6 DOHC, бензин Кол-во клапанов (шт): 4(16) 6(24) Объем (см3): 1998 3778 Степень сжатия: 9,4:1 10,4:1 Макс. мощность (л.с.): 210(154,5)/6000 303/6300 Макс. крут. момент (Нм/об.мин): 302(30,5)/1900-3500 361/4700 Привод: Задний Коробка передач Механическая: 6-ти ступенчатая Автоматическая: 5-ти ступенчатая Тормоза Передние: Диск Задние: Диск Подвеска Передняя: Независимая Мак-Ферсон Задняя: Независимая многорычажная Размеры дисков Передние: 225/45 R18 (7.5Jх18),225/40 R19(8.0Jx19) Задняя: 245/45 R18 (8.0Jх18),245/40 R19(8.5Jx19) Расход топлива на 100 км.: МКПП/АКПП Смешанный цикл: 9/9,2 н/у Трасса: 7/7,2 н/у Городской цикл: 12,3/12,7 н/у Макс. скорость (км/ч): 222/223 н/у Разгон 0-100 км/ч (сек): 8,1/8,2 н/у Топливный бак (л): 65 н/у Размеры (мм) Длина: 4630 Ширина: 1865 Высота: 1385 Колесная база: 2820 Объем багажника (л): 1865 Минимальный клиренс (мм): 129 Вес автомобиля (кг): 1570-1652 н/у

Хочу отметить что данный автомобиль можно пригнать на заказ из кореи через устойчивую и проверенную копанию Zdeo ,с пробегом до 30к и максимально напичканной с телеками навигациями и тд,с комплектацией которая даже не поставляется к нам за 700-800к. По мне для такой суммы и всех собраных характеристик ,конкурента данному авто просто нет.

А теперь что скажите какое ваше мнение.?!

post-6104-0-32957500-1330792254_thumb.jp

post-6104-0-77204300-1330792262_thumb.jp

post-6104-0-55616700-1330792270_thumb.jp

post-6104-0-11976300-1330792279_thumb.jp

post-6104-0-23828300-1330792290_thumb.jp

post-6104-0-13335800-1330792307_thumb.jp

Изменено пользователем va1ter
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D}l{uH

Имхо выглядит потрясающе, но в плане динамики слобовато............. 8.1 до сотки :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Имхо выглядит потрясающе, но в плане динамики слобовато............. 8.1 до сотки :facepalm:

там блок двигателя от Lancer Х,хорошая коробка та что механика..турбинка зудушенная правда но потенциал отличный, на чипе выхлопе и интеркулере с даунпайпом можно получиться 280 л.с и это не на переднеприводной мясорубки))и бюджет этому всему будет на максимум 100к.)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Овца в волчьей шкуре :icon_imslow: ))

новая стоит 1 200 000 можно было за такие деньги хундаю быть побыстрее ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

машина шик.... для хундая - это нонсенс. но я еще с самого концепта палю.... мне нра.. если реально выцепить за эти деньги, следующей будет она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Слыхал что НОВОЕ поколение будет мощнее на много.

Кто то выкладывал инфу по ней.

Типа сразу 270-280 будет лошадей + еще Атмосферник будет 3.7 литра. Но точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Слыхал что НОВОЕ поколение будет мощнее на много.

Кто то выкладывал инфу по ней.

Типа сразу 270-280 будет лошадей + еще Атмосферник будет 3.7 литра. Но точно не помню.

да там реально ставится 2 двигателя как ты и сказал..и тот и другйо есть впродаже в корее к нам же поставляется и продается только 2.0 турбо.

цена 700-800к вполне актуально я уже все узнавал,люди уже брали через Zdeo.ru (не сочтите рекламой,не каких личных побуждений) там можно и подчитать по стоимости любое авто по приходу до вокзала в москве.под каждой авто есть калькулятор где нужно выбрать вид доставки,самый дешевый это сетка(легковой ам) москва,и сразу будет расписана вся стоимость за все вместе с растаможкой всеми оформлениями и итд. машина в полном фарше с пробего в 30к будет стоить гдето 800к.Машин там очень много и всегда обнавляется рынок. Теперь у них есть даже офис в москве. Так что машина реально стоющая,с токе она коненчо вся задушена ,но с минимальными затратами можно сделать просто бомбу) Очень хочу сделать тест драйв на палке)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

вот тоже еще одно детище ) 1.6 201 турбо. Veloster

The 2013 Hyundai Veloster Turbo, with a significant 63-horsepower boost over the base Veloster, made its world debut on Monday at the 2012 Detroit Auto Show. Equipped with a 201-hp turbocharged 1.6-liter gasoline direct injection four-cylinder, it will go on sale in the summer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

другой вопрос -запчасти??? на двиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

все расходники и все основное есть у нас и в сервисах и у официалов и тд итп а запчастей редких всегда можно заказать в Корее или США там дженесис уже на протяжении 4ех лет выпускается и запчасти есть все ..ну так же как и на опель подождать придеться..ну я думаю чем дальше тем с этим легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

рестайлинг вышел. 273 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Изменено пользователем Red.IL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

честно говоря я уже прям загорелся этим авто) но попеля своего всеравно пока не продам,незря же я из него конфетку делаю)но как следующее авто вполне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D}l{uH

скоро выйдет тоёта фт 86 вот это реально секс бомба буду ждать её :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

по моему палево какое то с этими машинами!

бесплатный сыр как известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D}l{uH

по моему палево какое то с этими машинами!

бесплатный сыр как известно....

что ты имеешь в виду под палевом ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

что ты имеешь в виду под палевом ???

боится что они его проедут :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

А в чем, собственно, палево? С точки зрения 80% людей это 250 сил, две двери и хундай. За 1.3 ляма. Г*вно какоето, я лучше за эти деньги сонату возьму!

Двойные стандарты, чо

Кстати что касается бюджетности, расход у нее 30л прям как на эвике.

А так, если бы я щас брал авто подобного класса, я взял бы именно дженезис купе.

В Россию, кстати, будут возить только 2.0т изза налога. Это мне нашептали в Рольфе. А еще чот писали, что ее на мешалке не будет. Пруф на сайте хундая гдето.

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

А в чем, собственно, палево? С точки зрения 80% людей это 250 сил, две двери и хундай. За 1.3 ляма. Г*вно какоето, я лучше за эти деньги сонату возьму!

Двойные стандарты, чо

Кстати что касается бюджетности, расход у нее 30л прям как на эвике.

А так, если бы я щас брал авто подобного класса, я взял бы именно дженезис купе.

В Россию, кстати, будут возить только 2.0т изза налога. Это мне нашептали в Рольфе. А еще чот писали, что ее на мешалке не будет. Пруф на сайте хундая гдето.

ну если корейцы сделают 2.0Т = 235 -249 л.с. + задний привод. Думаю у неё будет достаточно поклонником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

ну если корейцы сделают 2.0Т = 235 -249 л.с. + задний привод. Думаю у неё будет достаточно поклонником.

я чет вас непойму..она идет азначально на 2.0т и 210 л.с на мешалке или на автомате это то что официально поставляется в россию. Я же говорил про заказ автомобиля с рынка или дилера Кореи за сумму в 800к в максимальной комлектации и уже возможным тюнингом и пробегом до 30к рублей. Можно взять и 3.8 и растаможить ее будет по цене самой машины и будет такая такая около 1.0-1.1 ляма в той же комплектации. Все эти авто под заказ в компании которая на рынке больше 10 лет и занимается как оптом так и розницей и конкретно эти автомобили и многие другие авто уже были привезены и хозяева их довольны.

А в чем, собственно, палево? С точки зрения 80% людей это 250 сил, две двери и хундай. За 1.3 ляма. Г*вно какоето, я лучше за эти деньги сонату возьму!

Двойные стандарты, чо

Кстати что касается бюджетности, расход у нее 30л прям как на эвике.

А так, если бы я щас брал авто подобного класса, я взял бы именно дженезис купе.

В Россию, кстати, будут возить только 2.0т изза налога. Это мне нашептали в Рольфе. А еще чот писали, что ее на мешалке не будет. Пруф на сайте хундая гдето.

и честно я незнаю этих 80% людей наврное для кого 250 л.с это хендай... помоему данная марка только выходить на данный клас авто причем очень уверенно и маштабно,в кореи и в сша данных авто уже с 2008 года полно и люди довольны,по крайней мере авто по качеству не уступает опелю точно. а с таким потанцеалом данной ценой и такими превосходными характеристиками авто стоит этих денег.и я не говорил про официалов я говорил про рынок кореи.Расход у авто в максимальной нагрузке 18л100,больше показателей не было. и если поработать с чипом перейти на 98 исключительно сделать stage 2 и расход почти не измениться а вот в л.с будет 280-290 силс небольшими затратами.

дело выбора каждого,но авто достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

я чет вас непойму..она идет азначально на 2.0т и 210 л.с на мешалке или на автомате это то что официально поставляется в россию. Я же говорил про заказ автомобиля с рынка или дилера Кореи за сумму в 800к в максимальной комлектации и уже возможным тюнингом и пробегом до 30к рублей. Можно взять и 3.8 и растаможить ее будет по цене самой машины и будет такая такая около 1.0-1.1 ляма в той же комплектации. Все эти авто под заказ в компании которая на рынке больше 10 лет и занимается как оптом так и розницей и конкретно эти автомобили и многие другие авто уже были привезены и хозяева их довольны.

Я им ел ввиду про ОБНОВЛЕННУЮ в которой 2.0Т = 273 лошади.

Вот такуюбы к нам но с 249л.с. в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D}l{uH

правда нравится?

меня вообще не зацепила... :em17:

ну тут уж как говорится на вкус и цвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

А в чем, собственно, палево? С точки зрения 80% людей это 250 сил, две двери и хундай. За 1.3 ляма. Г*вно какоето, я лучше за эти деньги сонату возьму!

Двойные стандарты, чо

Кстати что касается бюджетности, расход у нее 30л прям как на эвике.

А так, если бы я щас брал авто подобного класса, я взял бы именно дженезис купе.

В Россию, кстати, будут возить только 2.0т изза налога. Это мне нашептали в Рольфе. А еще чот писали, что ее на мешалке не будет. Пруф на сайте хундая гдето.

Летом 10 года ездил на тест драйв 213 сил МТ задний привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

правда нравится?

меня вообще не зацепила... :em17:

у меня вчера во дворе проезжал Синий как ОПС, ну пока чистый еще как то бросается в глаза. а вот мне кажется вять серого цвета и в толпе потеряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...