Перейти к содержанию
Авторизация  
zen777

Может ли слететь прошивка?

Рекомендуемые сообщения

zen777

А кто-нить ремонтировал ЭБУ или слышал может, что кто-то ремонтировал?

Просто мне один умелец ремонта ЭБУ сказал по телефону, что на Опелях не ремонтопригодные ЭБУ. Может просто связываться не желает. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Мозги смолой залиты скорее всего.

Я бы проводку с начала проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

силиконом залиты, только ремонтировать там почти нечего

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

проводку проверили, вся целая...Я звонил в другое место, мне сказали привезти ЭБУ, они посмотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Я звонил в другое место, мне сказали привезти ЭБУ, они посмотрят...

ну... попытка же не пытка, да? сфоткай плийз лицо человека когда он вскроет блок :icon_imslow:

у проца корпуса нет, платы как таковой тоже нет - там волосинки металлические в сопле закатанные.

Ничего не отпаять, ничего не припаять, и даже ничего не прозвонить.

ремонтировать там почти нечего

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

dr_Mitrich, расстроил ты меня заранее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Да вот я сам щас знаешь какой расстроенный сижу, похоже мой блок с разборки от Z20LEL на мою Z20LER вообще никак толком не прикрутить )))

Мой родной мозг причем полностью живой в плане элементов и всего такого, он программно убит, и шансы на восстановление ничтожны. Все знают как это сделать, но никто не знает как именно ))) как раз из-за бескорпусного исполнения проца. Было бы там хоть куда тестером тыкнуть - проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Да вот я сам щас знаешь какой расстроенный сижу, похоже мой блок с разборки от Z20LEL на мою Z20LER вообще никак толком не прикрутить )))

Удивил... какой код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Волосинки через соплю видно? Просверлить если к ним каналы ювелирным сверлом? Фотку кинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Удивил... какой код?

6235366, был альфакод QK, сейчас поставил QJ.

Это коды для заказа НОВЫХ запчастей, с конвейера там может стоять что угодно :( т.е. если заказывать блок с этим номером - на все двигатели приеедет один и тот же и будет ко всем подходить. А с конвейера даже на одном и том же движке от разных годов выпуска могут ЭБУ отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Волосинки через соплю видно? Просверлить если к ним каналы ювелирным сверлом? Фотку кинешь?

Сопля прозрачная, но фотки в нужном качестве нет :(

Блок сейчас путешествует по частным клиникам в надежде вылечить приступ каталепсии ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

ну... попытка же не пытка, да? сфоткай плийз лицо человека когда он вскроет блок :icon_imslow:

у проца корпуса нет, платы как таковой тоже нет - там волосинки металлические в сопле закатанные.

Ничего не отпаять, ничего не припаять, и даже ничего не прозвонить.

Ну, вот, человек вскрыл сегодня мозг и говорит, что всё там получается прозвонить, только говорит, что тачку надо тащить к нему. потому как мозг по всем признакам жив. Ну теперь надо ехать с авто к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Узнай плийз у него, может он таки вызвонит бут-пин и найдет способ этот блок писать и читать через бут? на территории СНГ я не нашел никого кто бы знал как это сделать, а уваленных при программировании блоков порядком накопилось. И моя ошибка 1602 не известно возникает по причине физической несовместимости конвеерных ЭБУ, или там несовместимость в EEPROM, т.е. в области которая при прошивке не затрагивается и не может быть не прочитана, не записана через диагностический разъем. Через бут читается и записывается все содержимое, включая EEPROM, т.е. можно на 100% клонировать один ЭБУ в другой, даже если там умерла часть софта отвечающая за процесс прошивки и ЭБУ не выходит на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Только что залил себе прошивку с отключенной ошибкой p1602, больше не ругается :Banane:

Так что... лекарство - не лекарство, но заплатка есть :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

dr_Mitrich,

Ты программист что ли? ))

Рад за тебя!!! Надеюсь мне мою проблему решить помогут в скором времени.

Только я не думаю, что этот чел, который мой блок смотрел и будет дальше ковырять так глубоко знает область программирования. Он скорее электронщик, может поглядеть где и какой транзистор выгорел или сопротивление, ну или диод прошитый вызвонить может. Как-то так, в общем. Ну я спрошу чего он вообще может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

zen777, Какой-то ты агресивный(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

макса ошибки не сканала :facepalm:. Ошибки нет, а режим ограничения работает :666:

Он скорее электронщик, может поглядеть где и какой транзистор выгорел или сопротивление, ну или диод прошитый вызвонить может.

Там как раз все очень далеко от программирования, нужно именно вызвонить контакты. Если нужно я всю инфу скину что искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

Surt, прошу прощения, если так могло показаться. Вообще, я мягкий и пушистый. Просто сибиряки, они, ведь, суровые мужики. :icon_imslow:

Если нужно я всю инфу скину что искать.

Буду очень признателен, если поделишься!

Первый тип завел мою тачку путем принудительной подачи топлива. Только, говорит, подаваемое извне топливо заканчивается и тачку трясти как ненормальную начинает. Датчик распредвала вообще не звонится. Комп, вроде, целый. Исполнительный орган, отвечающий за открытие форсунок тоже в норме...

Я в другой сервис отогнал, у тестя там электронщик знакомый есть. Вроде, толковый. Но мне уже пофиг, лишь бы тачку на колеса поставили, а то надоело уже на веревочке её катать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strik3r

Заинсталируй туда январь 5, онлайн откатают под твое железо - будет лучше любого "чипа" ехать) И по деньгам будет дешевле чем родной мозг и эти дебильные тюнинги от ЕДС вместе взятые)

Изменено пользователем Strik3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

Ну вот и пришел мне новый мозг, в четверг поеду в сервис ставить. Надеюсь, всё будет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

отписывайся как поставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zen777

Поставили новый мозг и всё заработало, теперь с Немцами переписываюсь из EDS, пытаюсь доказать, что тачка будет шиться та же самая, выслал им фото акта ремонтных работ официального дилера, посмотрим, что из этого выйдет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...