Перейти к содержанию
Авторизация  
Sport

Кофемашины. Какими владеете или пользовались?

Рекомендуемые сообщения

Шурег

У меня Кремессо - http://www.cremesso.su/ Пользуюсь уже пол года, доволен как удав, особенно тем,

как досталась кофемашина (в Медиамаркте была акция - покупаешь 10 пачек кофе по 399

рублей и кофемашину получаешь за 10 рублей). С момента покупки ни разу не пил растворимый кофе...

Все разговоры о том, что кофе в капсулах якобы какой-то не такой - беспочвенны! Рекомендую посмотреть,

что внутри капсулы. Из минусов - не умеет делать капучино и капсулы только в Медиамаркте и не всегда

представлены все сорта. Зато есть два сорта чая! :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

:rolleyes::wink:

Во такая у нас на работе..

Чета не повезло с ней...

Вообщем не рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Во такая у нас на работе..

Чета не повезло с ней...

Вообщем не рекомендую

Odea Black Giro Plus? А что с ней не так? Разговаривает по-румынски? Требует смазки после каждой чашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
декан

у меня nespresso стоит дома уже 1,5 года. Купил к ней капуччинатор и не парюсь, только таблетки покупаю. Кофе нормальный и выбор отличный. Есть варианты дешевле типо Dolce Gusto просто там ограничена линейка вариантов кофе. А в неспрессо их около 16... Так что гут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Odea Black Giro Plus? А что с ней не так? Разговаривает по-румынски? Требует смазки после каждой чашки?

Первое - это сенсоры. На все причины отказа (вода, кофе, помои) одна лампа. Те каждый раз в " наперстки" играешь. Плюс очень чувствительные (часто ложное срабатывание)

Второе - оказалась немного бракованная. Через 4 месяца поменяли насос. Совсем не прокачивал, все засорилось полный ппц. Просто ен повезло (кофе хорошее, 2-3 чашки в день, а то и меньше)

Третье- отсутствует система автоматической очистки от накипи. И негде не сказано, как отключать индикацию (мастер приходил показал). Причем требует почистить просто так. Через определенное время. Кстати, чистить надо нашим антинакипином. Фирменные жидкости фуфло. Простая лимонная кислота.

четвертое - шумная. но они вроде все такие.

А так кофе неплохо варит. Есть возможность выбрать крепость и количество воды. Все кто в гости приходил - хвалят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Первое - это сенсоры. На все причины отказа (вода, кофе, помои) одна лампа. Те каждый раз в " наперстки" играешь. Плюс очень чувствительные (часто ложное срабатывание)

Второе - оказалась немного бракованная. Через 4 месяца поменяли насос. Совсем не прокачивал, все засорилось полный ппц. Просто ен повезло (кофе хорошее, 2-3 чашки в день, а то и меньше)

Третье- отсутствует система автоматической очистки от накипи. И негде не сказано, как отключать индикацию (мастер приходил показал). Причем требует почистить просто так. Через определенное время. Кстати, чистить надо нашим антинакипином. Фирменные жидкости фуфло. Простая лимонная кислота.

четвертое - шумная. но они вроде все такие.

А так кофе неплохо варит. Есть возможность выбрать крепость и количество воды. Все кто в гости приходил - хвалят.

во-первых, это бюджетная кофемашина, не предназначенная для офисного использования, когда за ней никто не следит и никто не обслуживает. ИМХО. По поводу того, что кофе закончился, так крышка прозрачная, можно посмотреть, а вода или "помои", когда дома используешь, уже сам сразу определяешь. В инструкции на англицком все четко написано как сбросить индикацию процедуры удаления накипи. ничего сложного. Вода качественная нужна для любой кофеварки. В этой есть возможность использовать фильтры бритта прямоа в емкости для воды. Я юзаю фильтрованную воду, проблем вообще нет.

P.S. как и любой технический агрегат кофемашина требует обслуживания. Промывка механизма раз в неделю, продувание/промывка насадки для капучино и т.п.

P.P.S. При бюджете в 20К особо с выбором не разгонишься. Я свою купил на распродаже за 330Евро в Нидерландах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

b3-forever похоже накаркал. :facepalm:

по симптоматике - навернулся насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Свозил в ремонт. при мне разобрали и почистили верхнюю часть варочной группы. Все заработало. Взяли 4$

Сервисмены сказали, что модель хорошая, и малопроблемная. НО именно после модернизации, серии Black. Главное требование - качественная вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Грацую комрада Loginov за помощь в выборе и, главное, приобретении :tro: Кофе шикарен! :bbb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

А я как раз кофейный ортодокс – кофе предпочитаю исключительно в турке и Мока Экспресс (кофеварка гейзерного типа). каждое утро это маст )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ссылку кинь на кофеварку или на её видеообзор, если есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Гейзерных других, не биалетти, не бывает?

Просто с утра каждая минута на счету, и нет времени ортодоксальничать у плиты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_RRR

неа, насколько я знаю нет, только таки - классико итальяно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Юзаю Крупс уже 3 года. Модель подоная этой:

http://www.krups.ru/All+Products/Espresso+Machines/Fully+automatic+espresso+machines/Products/EA8050/EA8050.htm

Трабла вечная в кофемолке - началось после кофе из Старбакса.Мол, нельзя карамелизированный кофе юзать в домашних кофемашинах. Только обычный.А в старе почти весь такой якобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

есть такое http://www.bork.ru/shop/nm/Kofevarki/C801.html

доволен! работает отлично, делает всё что мне нужно, в плане кофе))) если ещё кофе хороший то ваще кайф (накладно выходит, но оно того стоит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mneved

http://www.cimbali.ru/ru/catalog/catalog.php?BID=30 такую пользую уже достаточно давно лет наверное 5 супер ( но цена и размеры не айс) , считаю лучше всяких автоматических .

если кстати кому кофе хороший нужен , то могу помочь взять по себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Трабла вечная в кофемолке - началось после кофе из Старбакса.Мол, нельзя карамелизированный кофе юзать в домашних кофемашинах. Только обычный.А в старе почти весь такой якобы

Блин, а я заюзал недавно... он вреден для жерновов? Я ещё смотрю, вкус и запах шоколадно-сладкий какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Блин, а я заюзал недавно... он вреден для жерновов? Я ещё смотрю, вкус и запах шоколадно-сладкий какой-то...

Ну я сначала думал "а как определить?". Потом сказли. Возьмите зерно. Если оно матовое - то простое. Если глянцевое - то карамелизированное. Запах не показатель - ибо могут быть всякие ароматизаторы (эти кстати Старбакс тоже "славится").

Для жерновов у проф. машин - пофигу. А вот для домашних кофемашин - лучше не юзать.Жернова опупевают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Точняк, карамельки мне подогнали. Но в инструкции вроде как об этом ни слова... Много варнингов про отсек молотого, а про зерна вроде всё просто было...

если кстати кому кофе хороший нужен , то могу помочь взять по себестоимости.

Это какой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Точняк, карамельки мне подогнали. Но в инструкции вроде как об этом ни слова... Много варнингов про отсек молотого, а про зерна вроде всё просто было...

Это какой? :)

Вообще, я кстати говорил со многими людьми. кто-то говроит,что кофе наоброт должен блестеть - мол,выделяется же масло из зерна и покрывает зерно сверху. и,по идее,это не есть плохо. Но как раз этот эффект и называется "карамелью". А вот мол, когда зерно не блестит,значит оно старое или скорее пережаренное (чаще типа итальянская прожарка.самая мощная).

В одном точно все убеждены - лучше такое кофе не юзать в домашних кофемашинах. Либо молотить отдельно и варить в простой кофеварке (турке,гейзерной и т.д.), либо не юзать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

ХЗ, на упаковках обычно проставлена степень прожарки, от 1 до 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Ну я всегда беру максимальную прожарку. Она горьковата, но зато бодрит отлично...Просто кто-то кофе пьет в кайф,а я пью его в целях получения нужной дозы кофеина против залипания... Потмоу всякие капучинно,латте и прочее - не люблю. Предпочитаю вообще пить только эспрессо и ристретто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

под елкой дед мороз оставил мне машинку под капсулы неспрессо, учусь различать все эти вкусы. Очень не хватает капучинатора, буду докупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...