Перейти к содержанию
Авторизация  
Gordon

OPC Corsa - новенький!

Рекомендуемые сообщения

egopop

107 градусов это резистор вентилятора у тебя))) детские болезни читай! стоимость 1000р...обычно рабочая температура 90-92 градусов и поднимается до 100-102 потом включается вентилятор, если вентилятор у тебя включается строго на 107 градусах и сразу на максимальной скорости то резистр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

тормоза всегда потом можно будет продать.

Или переставить на будущую машину ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

107 градусов это резистор вентилятора у тебя))) детские болезни читай! стоимость 1000р...обычно рабочая температура 90-92 градусов и поднимается до 100-102 потом включается вентилятор, если вентилятор у тебя включается строго на 107 градусах и сразу на максимальной скорости то резистр

читал. Целых 30 страниц прочитал. В пробках стою редко, езжу только утром и вечером до метро, на выходных опять ближе к ночи выезжаю. Так что охлаждение на трассе гарантировано. Насколько критично, что будет иногда до 107 подниматься? Как я понимаю для двигла температура тем не менее в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

читал. Целых 30 страниц прочитал. В пробках стою редко, езжу только утром и вечером до метро, на выходных опять ближе к ночи выезжаю. Так что охлаждение на трассе гарантировано. Насколько критично, что будет иногда до 107 подниматься? Как я понимаю для двигла температура тем не менее в норме?

Ничего хорошего не будет , у меня когда резистор сдох поднималась до 108 и включался вентель (по пробкам только) , в экзисте купи и замени за 5 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

а точно это резистор? других вариантов нет? а то как-то house диагноз не видя больного)

поменять могут в любом сервисе? ничего сложного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

а точно это резистор? других вариантов нет? а то как-то house диагноз не видя больного)

поменять могут в любом сервисе? ничего сложного?

:banghead: :banghead: :banghead:

сам поменяешь-там элементарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

а точно это резистор? других вариантов нет? а то как-то house диагноз не видя больного)

поменять могут в любом сервисе? ничего сложного?

ну движок не будет просто так до 107 подниматься , до 102 норм и опускается до 94 (в пробке) , а когда 107 - резистор и сразу гул из под капота(макс скорость вентеля)

заменить то могут там ток бабло возьмут , а самому делов на 2 минуты (серьёзно) открутить бочок ОЖ , под ним будет разъём , провод отключить , открутить резистор к которому кабель и подходил вставить новый , и в обратном процессе собрать)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

заменить то могут там ток бабло возьмут , а самому делов на 2 минуты (серьёзно) открутить бочок ОЖ , под ним будет разъём , провод отключить , открутить резистор к которому кабель и подходил вставить новый , и в обратном процессе собрать)

до и после процедуры помолиться богу Опеля и помыть руки до локтей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

а точно это резистор? других вариантов нет? а то как-то house диагноз не видя больного)

поменять могут в любом сервисе? ничего сложного?

выше написал симптомы! если температура поднимается без включения вентилятора до 107 градусов то точно он! это одна из болячек корсы! где то тут же на форуме есть инструкция по замене! тебе только бачек с антифризом нужно открутить и отогнуть в сторону и там он будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

http://opc-club.ru/v...__1#entry244190

На будещее, Gordon, поиск рулит.

Для Корсаводов:

Статус клубня даётся лишь тому Корсаводу, который дословно знает ВСЕ страницы темы "Детские какашки, большие и маленькие, нашей любимой неломучей Корсы ОРС". И в состоянии их зачитать за полчаса в виде пьесы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Для Корсаводов:

Статус клубня даётся лишь тому Корсаводу, который дословно знает ВСЕ страницы темы "Детские какашки, большие и маленькие, нашей любимой неломучей Корсы ОРС". И в состоянии их зачитать за полчаса в виде пьесы.

Главная детская болезнь - это сама корса опц :tro:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

http://opc-club.ru/v...__1#entry244190

На будещее, Gordon, поиск рулит.

Для Корсаводов:

Статус клубня даётся лишь тому Корсаводу, который дословно знает ВСЕ страницы темы "Детские какашки, большие и маленькие, нашей любимой неломучей Корсы ОРС". И в состоянии их зачитать за полчаса в виде пьесы.

ОМГ))

статус клубня в клубе "Bentley, all of u a notning" даётся при регистрации на форуме))))

у меня было подозрение на вышеописанную проблему. решил проконсультироваться в своей "новичковой" теме) сорри, если причинил неудобства.

ЗЫ какой статус клубня, я еще даже пиццей никого не кормил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

пиццей накормить это первое что нужно сделать после прочтения детских болезней))) и не такие они уж и страшные эти болезни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

пиццей накормить это первое что нужно сделать после прочтения детских болезней))) и не такие они уж и страшные эти болезни

а вдруг 4 горшок :tro::facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

а вдруг 4 горшок :tro::facepalm:

я склонен не считать эту проблему болезнью)), скорее ошибкой эксплуатации

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biBi

я склонен не считать эту проблему болезнью)), скорее ошибкой эксплуатации

скажи это Мише)) ах, я забыл, у него больше нет машины :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

четвертый ок. скорее третий слабоват. мастер сказал загадочные слова, я где-то записал (попробую процитировать по памяти):

компрессия в 1,2,4 цилиндрах от 12,3 до 12,7 (приблизительно так), в третьем 12,0.

но ездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

скажи это Мише)) ах, я забыл, у него больше нет машины :tro:

У Мише теперь пока метро есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

скажи это Мише)) ах, я забыл, у него больше нет машины :tro:

а сам то сам то! будешь 2 000 001 человеком в метрохе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biBi

У Мише теперь пока метро есть

а сам то сам то! будешь 2 000 001 человеком в метрохе)))))

да я итак на метро езжу с ноября, просто теперь и по выходным тоже придется)) я там уже свой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

четвертый ок. скорее третий слабоват. мастер сказал загадочные слова, я где-то записал (попробую процитировать по памяти):

компрессия в 1,2,4 цилиндрах от 12,3 до 12,7 (приблизительно так), в третьем 12,0.

но ездить можно.

ну это вроде еще ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

ну это вроде еще ок

гуд! еще одно экспертное мнение не помешает!

ща буду заказывать эту фигню от вентилятора. Попрошу кого-нить кто порукастее дома помочь с утановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Попрошу кого-нить кто порукастее дома помочь с утановкой.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

там особо рукастых не нужно , нужен только 1 ключ :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordon

нашел прекрасную тему "ВСЕ детские болезни CORSA OPC и рецепты лечения!"

там описан в точности мой случай! но файл "Инструкция по самостоятельной замене" не открывается!

пишет

[#404] К сожалению, не удалось найти запрашиваемую вами страницу. Пожалуйста вернитесь на главную страницу форума.

Где можно было бы ознакомиться с текстом? Я полон решимости первый раз что-то сделать сам под капотом!

Кстати, если у меня пробег вероятный 45.000 - 66.000, то как-то это не тянет на "детскую болезнь"..

очевидно, что вполне себе взрослый рецидив

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...