Перейти к содержанию
Авторизация  
lunatic

Обсуждение прошивок (ECU)

  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у меня чип?

  2. 2. Что, как Вы считаете, правильнее для кастом железа?

    • Готовая болванка, которую продают для всех одну ( EDS например )
    • Индивидуальная настройка
    • Сток программа
  3. 3. Altechno vs EDS 80-240 km/h, who wins?

    • Altechno +2
    • EDS +2
    • +/- полкорпуса-крыло ровно :)


Рекомендуемые сообщения

ZёBRA

1.поедет,см п.2,видос попробую щас найти

2.пакерсона астра так ехала,да.

3.не надо нервничать,я верю глазам,а не тому что кто-то где-то сказал или пообещал.и видел как ехала астра андрюхи

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

на стоке я с ним должен был кататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

вот так я ехал с ними на выхлопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Мой коммент к тому, что я езжу на ЭДСе давно, на астре ЭДСа у меня нет, был на других машинах, везде валил ОТМЕННО!

Я к тому, что все автомобили, которые я видел на ИНДИВИДУАЛЬНОЙ настройке, ехали откровенно дерьмово, настроить можно хорошо индивидуально, даже лучше чем коробочка, НО, ОЧЕНЬ дорого, ОЧЕНЬ долго и ОЧЕНЬ много мути, трясины и грязи.

Мой выбор бы пал на сток турбе онли на ЭДС. Биг турбо, там каждый выбирает сам как пойти, примеры плохого и хорошего есть на любом мозге. ЭДС стабилен и не въ :i48: ет, я ЭТО, проверил на ЛИЧНОМ опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

,согласен с тобой, но из коробочек ЭДС самый быстрый и надежный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

я тоже за сток прошивку, либо бигтурбо проект. Поэтому астра сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apexi799

Ничего себе полемика!

Про ЕДС понял а ещё проверенные места есть в москве?

может :

http://www.auditoria.su/uslugi-resheniya/Opel/

да и вообще это норм убрать живой катализатор? или лучше не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Продолжай, мне смешно. Не останавливайся! :respekt:

НЕ бери ЕДС, потмоу как это говно полное. Его льт ЛЕНТЯИ, рассчитывающие на быстрый якобы приход! По факту он чуть быстрее стока! Раньше выбора не было, сейчас могут прошить индивидуально и ты проедешь любой говноЕДС не парясь.

Почему его льют лентяи, обоснуй? Ил, ты смеешься чтоли, чуть быстрее стока? Хочешь сказать, от этого чип прихода нет? Видосы с приходом этого чипа показать?

давай-ка ты мне не будешь рассказывать как ехала машина Пакерсона, ок? Я с ним катался и на стоке и на мотеке, катался ли ты?

я это к чему говорю или прошу тебя о чем: Не нужно говорить за всех и вся, пиши от себя, все что касается темы тюнинга, ибо все что ты говорил ранее или твои якобы авторитетно практико-теоретические познания, лично мне не пригодились ни разу. А твой каммент по ЕДС выше, ваще НИ О ЧЕМ!

с чипам много тем было, много различных тестов и т.д.

А ты сейчас за себя говоришь? У тебя была прошивка ЕДС или у тебя индивидуальная прошивка на сток мозге? И вообще есть хоть одна астра прошитая в алтехно (который ты так рекламируешь) ?

Ты не прав, твои рассуждения не объективны.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Илья, ну правда, тебя заносит маненько :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

В том смысле, что сам говоришь "где факты" по едсчипамвалящим тачкам, но индивидуалов то же нет пока на сток мозге....

PS Есть инфа, что на некоторых Астрах ЕДС вовсе не беднит смесь. И едет совсем неплохо :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

а есть ли видосы или опыт заездов живых астр с разными чипами на тех же модах?

в-макс,едс,сергейник ???

особо то у нас других и нет вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

позыри что будет. я в понедельник чип делать буду и замеры на стенде сергейник.

попробую замерить сток и после чипа. выложу отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Реально, чуть быстрее стока! Я говорю про безкат+Чип, т.к. заезжал лично, на таких же модах, только без чипа! Не впечатлило. Покажи мне видос прихода ДО и После, сможешь?

У меня не было прошивки ЕДС, я лишь катался с теми кто ее себе залил. Если бы была возможность отстроить сток мозг как сейчас, в тот период, когда я себе ставил мотек, то я бы не ставил др. мозг на сток турбину. И вообще есть Опели которые прошили в Алтехно, но я не рекламирую, я рекомендую, т.к. сейчас появилась возможность настраивать сток мозг индивидуально. Я с удовольствием бы дал свою машину, что бы доказать вам, что ЕДС + еще болванки, это говно в сравнении с индивидуальной настройкой. Но турбина и т.д. не позволяют это сделать.

Ну как меня заносит? Я лишь хочу, что бы астры валили в клубе! Я на этом не зарабатываю, могу сидеть, наблюдать и ничего не писать... и катайтесь на машинах, которые лишь по ощущениям валят. Ваше право.

придет время и вы в этом убедитесь, поверьте.

время покажет... :wink: если будет наоборот, с тебя 500 плюсов! :icon_imslow:

Я машину строил постепенно. Сначала выхлоп, потом кулер, потом чип, потом уже всякая лабуда.

На впуск-выпуск я долго катался, и привык к тому, как едет машина. Когда залил ЕДС, то просто о :i48: л, как она повалила. Как валит сток астра есть куча видосов на ютюбе. Как валила моя на проге 300 сил

Говоришь, что сток прога едет примерно так же?

Как-будто ЕДС шарашкина контора, которая только вчера опеля шить научилась. Опыта у них много много лет.

Причем, заявленные ЕДСом силы оправданы, доказано замером на стенде (момента получилось даже больше). А то без твоих советов астры не повалят :wink: Посмотри мой канал на ютюбе (vitus60), чтобы удостовериться, что она у меня не по ощущениям валит. Много заездов разных с сильными соперниками.

Да хоть 700 плюсов :icon_imslow: Все равно не согласен с твоими суждениями и не соглашусь

В том смысле, что сам говоришь "где факты" по едсчипамвалящим тачкам, но индивидуалов то же нет пока на сток мозге....

PS Есть инфа, что на некоторых Астрах ЕДС вовсе не беднит смесь. И едет совсем неплохо :wink:

Эдик, приезжай на гонки, покажи как ЕДС едет :3_2_8:

Согласен, что нет! Это пока! Надеюсь найдется хоть один умный ОПЦшник, который решится на не дешевую индивидуалку и накажет все коробочные чипы. На сегодня, нет ни одной Астры опц на едсе, которая валит! Огорчишь меня примером что я не прав? Это должно о чем-то говорить.

Есть информация, что это не правда, как теперь докопаться до истины? :))

Нет таких примеров и видосов. Кто признается что его машина на чипе не едет и всему виной не бензин, свечи, жара или холод, а тупо говночип? :))

Сколько стоит твоя чудо-индивидуальная настройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTонио_GTC

Еще фактов для ленивых подкиньте, т.к. хочу чип и чтобы валил и чтобы без гемороя залил и забыл :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

едс дает норм, но может и лучше... не знаю насколько разобрались алтехно в астре, но я бы если думал об идвивидуале шился бы у СергейНика...

но есть сложности в том что это удобно территориально тока для питера...

индивид в любом случае лучше, чем коропка чип, прежде всего потому что все авто достаточно индивидуальны...

кому не хочеццо гимора идет например в абс, так как потом есть тех поддержка (достойная, в том числе и самого едса) в отличие от коробки, на покупателей которой они, отковенно говоря из их же уст, забивают...

выбор индивидуален, как и бюджет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep
Эдик, приезжай на гонки, покажи как ЕДС едет

Вит, буду к Мише попадать - искать причины беднения смеси. Проблема в авто где-то...

PS Пока на сток прошивке жарю :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Еще фактов для ленивых подкиньте, т.к. хочу чип и чтобы валил и чтобы без гемороя залил и забыл :ooo:

У меня сейчас ЕДС без гемороя, залил и забыл, приезжай прокачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

ЕДС садит хорошо, очень хорошо.

,Andr1 он на ЭДСе? По-моему это самая быстрая астра на сток турбе в Москве, не?

Я знаю другой пример по ВАГу, которые(ВАГи) все шьют РЕВО, была пару людей, которые пробовали индивидуальную настройку и ехали ХУЖЕ, намного ХУЖЕ, потом их донастраивали, и ВСЕ РАВНО ВАГ на коробочке РЕВО щемит индивидуалов. В России мало спецов, которые с первого раза настроят тачан бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

Внесу свои 5 копеек...)))

Между вот этим видео (а в нем еще + 100 кг пассажир) и видео ктр выложил зебра и заездами с рэдилом... разница чуть больше года... и пробег на этом видео около 40000 а при заезде с рэдилом около 80000...

По личным ощущениям моя машина после 200 перестала ехать... на то как я думаю было несколько причин - 1. стоковый кулер все таки подзабился за 2 зимы и уже не так эффективно охлаждал воздух.

2. стоковая турба все таки не так эффективно работала как новая...

т.к. датчиков и рейсложика не было... на сколько меньше дуло и на сколько медленнее ехала ответить не могу... но после 200 машины ехала ощутимо хуже...

я во время заездов с рэдом говорил что висят ошибки по 2й лямбде и пропуску зажигания (в масл колодец попадало масло)...

Я был крайне доволен ЕДС... и где ж вы были все чипованный кем угодно когда на моей машине было 40-60 ткм....

Напомню... что за первые 2 года (2009-2010г) мою машину на едс ни одна астра и вектра не прозжала (даже на кулерах и всяких там чипах выпусков топхедов итд...что там тогда было модно)... :tro: ....2011 год эксплуатации не в счет... (там и чипы скорее всего подтянулись и моя машина чуть чуть подустала как мне казалось)...причины выше...все таки пробег 100.000 это прилично...хотя и в то время она ехала достойно на фоне конкурентов...

Да и воопще пох... на мой взгляд едс универсальное отличное решение - быстро - недорого... сразу на много разных конфигурации... поменял кулер поехал в макдональдс взял кофе и в тачке + 20 сил.... поменял еще че нить и в тачке + еще сколько нибудь... поменял турбу - пожалуйста 20 видов программ на разные конфиги от 265 сил до 445... только соблюдай что рекомендуют ставить при опр. прошивках...

Хочешь на трек... пожалуйста программа нринг 1,2 передача ограничен буст и перенастроена абс и трекшн контрол... и что самое крутое отсечка 7500... а на 3й передаче даже до 7800...(по тахометру)... видео отсечки гле то тоде есть)...

хочешь по городу чтоб валило по ощущениям - пожалуйста программа с большим моменто и рано едет... очень эмоционально, взрывно...

Ни каких индивидуалных прошивок ставить не буду и не хочу при базовых решениях...т.к. только испортить могут наши горе чиповальщики... за примерами ходить не надо... конечно есть чуть более талантливые и удачливые но тех кто понмает физику процесса - единицы...

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Pakerson,+1 большинство "пианисты" :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Внесу свои 5 копеек...)))

Между вот этим видео и видео ктр выложил зебра и заездами с рэдилом... разница чуть больше года... и пробег на этом видео около 40000 а при заезде с рэдилом около 80000...

По личным ощущениям моя машина после 200 перестала ехать... на то как я думаю было несколько причин - 1. стоковый кулер все таки подзабился за 2 зимы и уже не так эффективно охлаждал воздух.

2. стоковая турба все таки не так эффективно работала как новая...

т.к. датчиков и рейсложика не было... на сколько меньше дуло и на сколько медленнее ехала ответить не могу... но после 200 машины ехала ощутимо хуже...

я во время заездов с рэдом говорил что висят ошибки по 2й лямбде и пропуску зажигания (в масл колодец попадало масло)...

Я был крайне доволен ЕДС... и где ж вы были все чипованный кем угодно когда на моей машине было 40-60 ткм....

Напомню... что за первые 2 года (2009-2010г) мою машину на едс ни одна астра и вектра не прозжала (даже на кулерах и всяких там чипах выпусков топхедов итд...что там тогда было модно)... :tro: ....2011 год эксплуатации не в счет... (там и чипы скорее всего подтянулись и моя машина чуть чуть подустала как мне казалось)...причины выше...все таки пробег 100.000 это прилично...хотя и в то время она ехала достойно на фоне конкурентов...

Да и воопще пох... на мой взгляд едс универсальное отличное решение - быстро - недорого... сразу на много разных конфигурации... поменял кулер поехал в макдональдс взял кофе и в тачке + 20 сил.... поменял еще че нить и в тачке + еще сколько нибудь... поменял турбу - пожалуйста 20 видов программ на разные конфиги от 265 сил до 445... только соблюдай что рекомендуют ставить при опр. прошивках...

Хочешь на трек... пожалуйста программа нринг 1,2 передача ограничен буст и перенастроена абс и трекшн контрол... и что самое крутое отсечка 7500... а на 3й передаче даже до 7800...(по тахометру)... видео отсечки гле то тоде есть)...

хочешь по городу чтоб валило по ощущениям - пожалуйста программа с большим моменто и рано едет... очень эмоционально, взрывно...

Ни каких индивидуалных прошивок ставить не буду и не хочу при базовых решениях...т.к. только испортить могут наши горе чиповальщики... за примерами ходить не надо... конечно есть чуть более талантливые и удачливые но тех кто понмает физику процесса - единицы...

Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Я старый корыто-вод, могу одно заметить, опыт у ЭДС коллосальный, просто ОГРОМНЫЙ+ они немцы+ они в германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

В разговоре еще проскакивает постоянно безкат и полный выхлоп, это разные конфиги. Ты когда катался с Пакерсоном, у тебя был водопровод 76 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

Андрюха Пакерсон, твой успех заключается в том, что 90% заезжающих с тобой были легко сказать топорами, которым как-то пофигу на заезды. Я за тобой много раз наблюдал и как ты стартуешь и как ты едешь, была бы у тебя сейчас астра в той боевой форме, тебя бы проехали, не сомневаюсь.

По поводу моих заездов с тобой, я не сверял какой у кого пробег и т.д. выпуск я сделал практически сразу как купил машину, на тот момент у тебя машина не могла развалиться и ехал ты впереди моего стока макс на 3ри корпуса.

ну да ладно.

я еще раз напишу для всех, ваше право где делать чипы, хотите ЕДС да РАДИ бога! Покупайте, заливайте, детонте и катайтесь сколько душе угодно.Ваши машины, ваше право! :respekt:

Ну а ты какой ждеш приход от чипа (10 корпусов... так и у тебя на мотеке столько не было...)... а было 5 максимум от твоего же выхлопа...

это первое... а 2е что дает чип... удобство управления тягой... в моем случае сниженный расход топлива (примерно на 1 литр)...отсечка 7500 и перенастроенная система ESP... была бы щас у меня астра... поехал бы снова за едсом не задумываясь...

про детон... - хз... 100.000 км... и компрессия в цилиндрах совершенно одинаковая... расход масла за 15000 км (от замены до замены) ровно 500-800 грамм...даже не доливал ни разу (колпачки не в счет... т.к. после замены колпачков на 70.000 еще 30.000 проездил и ни разу не доливал)...

так гадать если бы да кабы проехали тогда или сейчас... итд... в тот момент не было таких... значит я уйграл...)))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...