Перейти к содержанию
Авторизация  
Rik

Снятие логов с помощью OP-COM

Рекомендуемые сообщения

x-maks

да. тем масла нет. есть темп антифриза. но пользы от нее мало. давление масла - это было бы кстати и темп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

сегодня снял логи,интересовала детонация,у моей даже при валеве с надувом 1.6 бара,педаль в пол в трех цилиндрах 4 в одном 7,ЕГТ 750-770.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

сегодня снял логи,интересовала детонация,у моей даже при валеве с надувом 1.6 бара,педаль в пол в трех цилиндрах 4 в одном 7,ЕГТ 750-770.

Какая низкая ЕГТ.... Интересно. А где сенсор стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Какая низкая ЕГТ.... Интересно. А где сенсор стоит?

В даунпайп поставил возле первой лямды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Опком, как и тек 2 вообще логи нормально не пишет.

Не знаю какой дурачок придумал заложенные наборы сделать.

В j-ке широкая лямбда стоит как на верке скорее всего, по этому и есть температура выхлопа при логировании.

У меня на верке выше 860 с удалённым катом не поднималось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

мне больше интересно,есть ли электронные ОБД датчики буста масла и т.п. знаю что есть... на андройде в приложении Torque pro бОльшая часть датчиков опрашивается.

Проблема в том, что на астре, например, даже не весь набор стандартных OBD-II PIDов поддерживается, в частности нет буста.

В результате, как я понимаю единственный вариант это самому сидеть и на опен-сорс софте с чем-то врде elm-327 отлавливать нужные показатели. На это времени нет, к сожалению (еще и разбираться надо будет толком с этим).

А вообще идея очень многообещающая, если уметь на комп нормально выводить хотя бы буст, дроссель, обороты и главное детонацию с откатами и корректировками по топливу, то можно было бы вместо горы будильников и дублирующих штатные датчиков комп или телефон использовать. Только ЕГТ с температурой масла поставить и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

В рено меган РС комп показывает все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да, и в гтр (р35) вроде тоже... :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Да, и в гтр (р35) вроде тоже... :tro:

ГТР понятно,но рено :shok: ,вот почитайте описание хозяина мегана РС:

-встроенный спорт-компьютер (показывает буст, на сколько % открыт дроссель, моментальный крутящий момент, моментальная мощность, усилие на педаль тормоза, температура масла, температура на впуске,

время на круге, разгон от 0 до 100, прохождение 400м, и вообще ЖЫР — 5 режимов отклика педали газа: от "snow" до "extreame"! это как 5 разных прошивок двигателя, на "snow" ускоряешься плавно, на "extreame" ты как будто взлетаешь!)

hwarang,

погода на луне

Специально пробывали разницу,разница ровно в 50 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Опком, как и тек 2 вообще логи нормально не пишет.

Не знаю какой дурачок придумал заложенные наборы сделать.

В j-ке широкая лямбда стоит как на верке скорее всего, по этому и есть температура выхлопа при логировании.

У меня на верке выше 860 с удалённым катом не поднималось.

По экзисту первая лямбда одинаковая на корcах z16ler, a16lel и астре J GTC a16let. Либо он ошибается, либо разница в том, что в корсе мозг не считает температуру. Хотя была идея, что на a16leX стоит другая лямбда, совмещенная с датчиком EGT и все это нужно каким-то образом для евро 5. Но походу предположение не верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

hwarang

слабо вериться в это

Я тебе говорю то что я делал позавчера,так же мы пробывали на эвике 9,у него разница в 40-50 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

hwarang,

на одной и той же машине?

если так то на будущее можно всем новичкам не дырявить коллектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

hwarang,

на одной и той же машине?

если так то на будущее можно всем новичкам не дырявить коллектор

Я пишу про свою,на другой турбине может быть по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Я пишу про свою,на другой турбине может быть по другому.

Я думаю правильнее сказать что разница ДО 50 градусов. Т.е. на холостых разница скорее всего достаточно маленькая, зато когда ты ехал спокойно и вдруг притопил то через 15 секунд у тебя в коллекторе уже 1000, а в даунпайпе 950.

Так что коллектор все-таки дырявить правильнее имхо...

ЗЫ. Рено да, неплохо, несмотря на то, что это все стандартный OBD-2 на опиле даже такого малой кровью не получится. На вагах кстати тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Однозначно лучше до турбины,у меня так и стоял,поменял датчик,а там игла очень длинная и не влазит,по этому поставил в даунпайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

на астре даже не весь набор стандартных OBD-II PIDов поддерживается, в частности нет буста.

А вообще идея очень многообещающая, если уметь на комп нормально выводить хотя бы буст, дроссель, обороты и главное детонацию с откатами и корректировками по топливу

torque под андроид таки научился показывать буст на наших тачка. Он его арифметически СЧИТАЕТ :icon_imslow: но сравнивал с датчиком - достаточно точно. Для того чтобы появился буст нужно заполнить профиль и указать объем двигателя.

последние дни катаюсь и держу перед собой в торкью 2 датчика - заслонка и буст, мне они нужны одновременно и в одном месте и самое главное торкью пишет их в виде маленьких графиков, т.е. можно кидать взгляд на них уже после того как педаль газа отпустил.

намного удобнее чем опком. не хватает только ретарда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Торк же вроде умеет кастомные ПИДы добавлять?

Если это действительно так, то надо погуглить - я точно помню находил PID для буста проприетарный для GM, его можно попробовать. И ретард тоже находил. Не факт конечно, что на опеле заработает, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Торк же вроде умеет кастомные ПИДы добавлять?

кнопка меню -> Manage extra PIDs / Sensors -> кнопка меню -> Добавить PID

ps. :icon_imslow: ща пока писал увидел там рядом с добавить пид - добавить predefined sets, и там есть opel / vauxhall и первым же пунктом knock retard!!!!!

проверю отпишусь.

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Даже так? Ну ваще круть :respekt:

Жалко у меня ничего на андроиде нет. Если заработает придется искать эмулятор андроида по виндовс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

На корсе торк показывает давление наддува, смесь, и больше ничего интересного. На астре. J gtc так же показывает температуру первого ката и пропуски зажигания, но попропускам 0 пока везде, так что непонятно, работает ли, но подсвечивает зеленым, т.е. теоретически ответ от обд есть. Опком на корсе разьве показывает детон? У меня в пункте контроль детона -inactive, и по цилиндрам 0, не видел других значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну че там уже, показывает торк ретард? Не томите, я уже весь извелся )))

2 Ben

А ты под нагрузкой смотрел или чисто на месте стоя / в нормальном движении? Там если все в норме детонация должна при долгом валеве появляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Если заработает придется искать эмулятор андроида по виндовс...

это ж линукс, зачем его марать виндой )))

http://stepandstep.ru/catalog/learn-as/109093/kak-ustanovit-android-os-na-notbuk-ili-kompyuter.html

оба доступных пида KR вывел на экран, ни разу ни один не подал признаков жизни, хотя по опкому в одном цилиндре ретард до 4 градусов обычно есть. 92 что ли залить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebot

Я пытался поймать ретарды, но не получается. Показывает постоянно нули. Если добавлять в профайл PIDы от опеля много чего интересного появляется, но почти ничего не работает. Или работает, но кажет луну или нули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Саня Sochi 93
      От Саня Sochi 93
      Приветствую друзья, не так давно на панели приборов стала появляться ошибка с иконкой фары светящей вверх и стрелками в стороны.
      С помощью Оп-кома удалось считать следующую ошибку:
      "B1464-04 Обрыв цепи правого статического указателя поворота"
      Проверил все лампочки в поворотниках, все работают. Подскажите, кто-либо сталкивался с такой проблемой? куда лезть?

×
×
  • Создать...