Перейти к содержанию
Авторизация  
uk-all

Замена опере

Рекомендуемые сообщения

Аrtur

Может кто нить кинуть ссылку на конкретную модель ? кто что взял и сколько уже ей пользуется !

тож начал задумываться над самой штатной головы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

На астре 5-ти дверке, ставил себе Philips CID2680 http://market.yandex...27061&hid=90404 , могу сказать очень неплохая голова, после штатной CD30 просто небо, есть навигация, очень приятный звук, мне кажется, что это та же самая голова, что выходила под другими брендами от китая. Для её установки пришлось взять питание с зажигания. Единственное что, пришлось забить на управление БК, т.к. он показывал только время и инфу по климату и пр. так же невозможно было изменять после установки головы- время, всё остальное или работало с кнопок на самой голове или с того, что осталось на панели.

Сейчас катаюсь с CD30Mp3, тянет сново что-то подобное взять... но тут на руле есть управление, так что наверно буду аналоги смотреть, филипс уже не прокатит...

Изменено пользователем Septerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

есть ведь пионеры всякие неплохие и подешевле. И кстати была где-то тема по поводу того, что можно с ебая заказать какую=то коробочку не дорогую и останется весь функционал штатного дисплея с бк и т.д. + на пионера есть переходники, чтобы на кнопках все работало. Вот если эти две штуки найти...то голову поменять очень даже хороший вариант.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Может кто нить кинуть ссылку на конкретную модель ? кто что взял и сколько уже ей пользуется !

тож начал задумываться над самой штатной головы ...

У меня вот такая балалайка стоит, даше штатные колонки более менее запели! http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4673497&clid=502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

У нас в студии офигенный Альпайн лежит....У Тёмыча стояла (Чёрная Астра ОРС)....Супербашка :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
freeman065

поставил себе Альпу ive-w530bt и штатные колонки сразу заиграли нормально

но фронт все равно под замену)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

DrMemfis, Димон давай фотки в студию или ссылочку , интерес есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk-all

Быстрее наверное тачку продам чем голову заменю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

магнитола phantom DVM-1200 ???

Эта модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

магнитола phantom DVM-1200 ???

Эта модель?

да эта! только там их 2 есть, одна с навигацией, другая без...разница в буквах HDI и HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

да эта! только там их 2 есть, одна с навигацией, другая без...разница в буквах HDI и HD

Какие у нее косяки есть? Просто много слышал негативных отзывов... Сам просто как вариант рассматриваю ее. Узнал с установкой 35к - это HDI. Просто не хочется заморачиваться с переходниками, пилением, отрыванием :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pino4et

Расскажу немного о фантомах и подобных системах.

На прошлой машине меня тоже не совсем устраивала штатная голова, и я решил поменять ее на http://roadrover.ru/catalog/?prd=46, в принцыпе функцианал у таких устройств очень похож, и отличается незначительно.

Так вот, при установке проблем не возникло, в штатное место становится хорошо, пластик очень похож по цвету и структуре. Что я получил поставив Роадровер:

Навигация, с возможностью бысто поставить "ломаный" навител, и закачкой соответственно любых карт - удобно!

Громкая связь по блютуз - работает хорошо, синхронезирует телевонную книгу с телефоном (хотя часто именно книга и глючила и звонящего не определяет).

Телевизор - при покупке в подарок дали ТВ-приемник (аналоговый), качество приема не супер, но в стоящей машине ловит 10-15 каналов и иногда, когда ждешь любимую с манекюра можно было посидеть посмотреть футбол :)

Чтение флешек, ДВД, Яблофонов - тут все в порядке, работало без нареканий, очень удобно (кстати цеплять можно было пару флешек одновременно)

Теперь о грустном, качество звука очень страдает, даже по сравнению со штатной башкой играть стало значительно хуже, первое время очень бесило, даже хотел обратно поменять.

Были еще проблемы с запоминанием станций в радио, так и не вылечил.

Что хочу сказать в итоге, если Вы хотите получить широкий функционал и Вам в принцыпе неважно качество музыки, то брать такие устройства однозначно можно, если же Ваши уши не любят дешовое китайское звучание, то стоит задуматься уже о именитых брендах, хотя там найти аппараты с таким функционалом практически не возможно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KPD

http://www.yo-sound.ru/item7213/

адаптер к примеру, можно купить такой, и купить нормальную голову. Если немного напрячься, можно привезти из-за бугра все это.

Интерфейс предназначен для установки в автомобили Opel и позволяет интегрировать штатные кнопки на руле автомобиля с любым головным устройством Alpine, выводить на бортовой дисплей Opel цифро/буквенною информацию с головного устройства Alpine, также сохраняется управление функциями бортового компьютера, возможность извлечь из шины CAN сигналы ACC и Illumination.

Изменено пользователем KPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

http://www.yo-sound.ru/item7213/

адаптер к примеру, можно купить такой, и купить нормальную голову. Если немного напрячься, можно привезти из-за бугра все это.

Интерфейс предназначен для установки в автомобили Opel и позволяет интегрировать штатные кнопки на руле автомобиля с любым головным устройством Alpine, выводить на бортовой дисплей Opel цифро/буквенною информацию с головного устройства Alpine, также сохраняется управление функциями бортового компьютера, возможность извлечь из шины CAN сигналы ACC и Illumination.

А вот какую можете посоветовать магнитолу к этому адаптеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Ребят, так толком и не понятно, какую балалйку поставить, чтобы и руль работал и БК? Кто может чего нового раздобыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

Leon,

только любой китай, который продается как штатный

 

есть еще варианты с алпайном и пионером, но к ним практически нереально найти переходники для того, что бы все это работало

 

Есть переходник который продается в магазине кода, например, на исо разъем, за 4.5 рубля, соответственно любую магнитолу которая подключается по исо можно подключить без бубнов, но он заставит работать только кнопки на руле, дисплей показывать инфо с мафона НЕ будет, и кнопки сеттингс тоже НЕ будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Leon,

только любой китай, который продается как штатный

 

есть еще варианты с алпайном и пионером, но к ним практически нереально найти переходники для того, что бы все это работало

 

Есть переходник который продается в магазине кода, например, на исо разъем, за 4.5 рубля, соответственно любую магнитолу которая подключается по исо можно подключить без бубнов, но он заставит работать только кнопки на руле, дисплей показывать инфо с мафона НЕ будет, и кнопки сеттингс тоже НЕ будет.

Спасибо за справочку. Про китай я знал, что можно его приколхозить и будет как родной. Еще уточню, на китайской голове БК и сеттингс кажет? Я думал может есть все таки варики по пионерам? Т.е. за 4,5 рубля только руль играет, а БК вообще никак, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

верно

на китае есть все, кроме звука нормального

 

 

с этого адаптера за 4.5 рубля путем сложных манипуляций методом тыка удавалось попасть в тестовый режим еще на астраклубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Понял, думаем далее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

если нужны медианосители и норм звук надо менять не задумываясь, я на второй астре аш меняю башку и ни разу не жалел об этом. От инфы на экране смысла по сути никакого нет, как и в кнопке сеттингс, очень быстро за 1 день привыкаешь к отсутствию всего этого, у меня сейчас однодиновый jvc. и я не подключил пока адаптер на кнопки руля, и то уже так привык без него что и так норм..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

с фантома в БК можно зайти через руль, в настройки сеттингсов тоже можно зайти через магнитолу...единственное чего лишает фантом это сервисного меню большого на экране ибо кнопки сеттингс нету чтобы войти в тестовый режим, но на торпеде то можно зайти и глянуть температуру двигла..звука мне допустим всегда на фантоме хватало +можно закинуть усилок и поменять колонки и все будет в ажуре, еще на фантомах почти всех не очень хорошо работает радио по области, но я брал чтобы слушать музыку с флэшки+навигация, так что решать только вам, и если мучают всякого рода сомнения по функционалу или еще чему то то в клубе есть машины с этими балалайками и можно приехать и посмотреть че к чему

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Как глянуть температуру двигла но торпеде у астры? Я думал с фантомом можно и в сеттингс зайти, где всякой шляпы много. Видимо прийдется оставить штатную балалайку, и все фишки, типа видика и навигации пользовать через телефон. Звук и так пойдет, мне больше известия послушать, или для фона. Еле уловимые особенности голоса Хворостовского мне не нужны)! 

 

Кстати, не в курсе у кого можно починить оперу? Не работают почти все лампочки подсветки (установлен колхоз), и с ручкой звука беда какая то, крутишь, то вырубает звук, то наоборот вкорячивает под потолок, ща пользуюсь рулем.

Изменено пользователем Leon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...