Перейти к содержанию
Авторизация  
Dubbster

проблема с поворотником

Рекомендуемые сообщения

Dubbster

ребят, на астре поменял левую ксеноновую фару в сборе, теперь почему то не работает поворотник в фаре.. другие лампочки в фаре и все остальные пять поворотников на машине работают, педалями ошибки посмотрел кроме лямбды никаких нет, на приборке моргает лампочка неисправности поворотников и когда включаешь левый поворот то короткими трещит.. может у кого было, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Уверен, что сама лампочка жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

вариантов может быть куча, надо ТЕКом смотреть...

у меня похожее было, но у меня все сторона совсем с ума сходила. в итоге выявилось короткое замыкание в фаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

Уверен, что сама лампочка жива?

лампочку проверил в первую очередь, даже купил еще одну для верности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

читал на литовском форуме что у одного товарищу также поворотнику башню сорвало после обрыва цепи и надо просто почистить ошибки хотел взять для этого дела опком на форуме а ближайшая поставка уже вся забронирована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

Сгоняй в АБС-маркет или в Комис (хотя по себе про Комис могу высказать только недоумевание и негатив, другие вроде довольны...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

выяснил, что моргает на приборке у меня лампочка афл, а не поворотник.. в умной книге сказано, что горит постоянно она когда система неисправна, а моргает, как у меня, когда система переключена на режим симметричного ближнего света.. что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Директор

Это для правостороннего движения, если ты заезжаешь в Англию или Японию))) или в те места где встречка не слева а справо, чтоб ты своими фарами не слепил встречных, механически может стоять дополнительная шторка на линзе фары, електронно, фары отворачиваются в противоположную сторону, за счет афл"а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

тогда вопрос, каким образом переключаются режимы? мне в принципе все равно симметрично они светят или нет, но лампочка на приборке надоедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Директор

Точно не знаю как на опеле, но есть идея такая, если снять заднюю крышку с фары ту где лампа ксеноновая, вот на самой линзе справа или слева непомню, должен быть рычажок, вот если он вниз опущен то галки на световом пучке не будет, то есть свет будет симметричный.

Посмотри в тот момент когда лампочка на приборке мигает , линзы на перед них фарах ровно стоят или повернуты в левую сторону? Если повернуты то рычажок проверить надо конечно, но они могут через меню переключиться, а еще фара с леворульной машины или от восхола???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

фара новая на левый руль.. не хочется просто бампер откручивать, но до ксенона иначе не доберешься.. а фары сейчас ровно в линию светят.. насчет программно, в меню такого точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Директор

ты когда к стене подъезжаешь у тебя фары светят ровной полосой, и левая и правая или все таки есть на одной фаре так называемая галка??

личку глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

итак, благодаря васе директору, который умеет пользоваться поиском нашли тему: astraclub.ru/threads/51959-Переключение-симметричного-режима-фар-на-асимметричный

пошел я поигрался с этим переключением - действительно линзы перенастраиваются, но лампочка на приборке как моргала, так и моргает.. скидывал клему с акума - ничего кроме бк не сбросилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Директор

Ладно ищем дальше, на ауди а8 сталкивался с похожей ситуацией, попробуй на ходу проверить работает ли адаптив?! Просто ауди просила перевести с помощью родного сканера фары как бы в нулевое положение, после этого настроить их на стенде для настройки фар и после этого все начинало работать!!! Вполне Возможно что новую фару и в опеле надо адаптировать!!!

А кстати что в итоге с поворотником??? Заработал??

Изменено пользователем Вася Директор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

нет поворотник не работает, скорее всего с проводкой где то проблема, буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...