Перейти к содержанию
Авторизация  
nickart

Как лучше до Донецкой области доехать?

Рекомендуемые сообщения

nickart

Уважаемые, скоро еду из Москвы в Донецкую область, где лучше и быстрее границу пересечь будет? Через Ростов или Харьков?

Какие косяки могут быть на таможне? Большие ли очереди?

Еду в первый раз, буду признателен за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

я в прошлом году ездил через Харьков. на таможне под Белгородом потратил не более часа. дал 100 р таможеннику, чтобы декларации не заполнять ;). Далее через Харьков. лучше чтобы был навигатор или карта города - на Донецк указателей не много. в само Донецк практически всю дорогу дорога - вполне хорошая магистраль, по которой все летают 150 и более, траффик практически отстутсвует.

НО километров за 40-50 она РЕЗКО обрывается и начинается пердец. в самом донецке дороги ужос.

Кста, если будешь стоять на светофоре и к тебе подберут пара .издюков (по другому не скажешь) мыть лобовое стекло - лучше дай денег (гривен 10-15), а то они стекла бьют и разбегаются. где-то читал, 10 гривен проще отдать, чем стекло искать в неизвестном городе...

Ище каждый гаец будет тебя тормозить (пост или на трассе на авто) - будут справивать цель пртезда, когда приехали ну и разводить на бабло всякими способама - скорость, алкоголь и т.п. меня на алко пытались развести некалиброванным прибором. по алко - у них там от 0,2 промилле

А, после таможни под Белгородм не гони - там 3-4 поста с радарами рыбачат обычно до Харькова

и прочти их штрафы - сейчас уже не помню, но что-то типа превышение до 20 км - бесплатно, более - какая-то приличная сумма гривен в 200. Курс где-то 1 гривна 5 рублей....

Страховку можно сделать прямо около таможни

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоний

По таможням в Харьковской области проблем сейчас нет, очереди практически отсутствуют, посторайся только не попасть туда вечером в понедельник или четверг.Может быть столпотворение.

Если будешь ехать через таможенный переход Белгород-Харьков, то перед Харьковом уходи на окружную дорогу и едь по ней до сьезда на Ростов( как правило на трассе указатели на Ростов, подразумевают дорогу на Донецк, хз почему), через Харьков лучше не ехать, дороги после зимы разбиты в хлам, плюс подготовка к ЧЕ 2012 по футболу, а по окружной доедешь быстрее и без пробок.

Учитывай то, что у нас бенз дороже, 95-й около 1,50 $/л и качество, увы никакое :facepalm: .Поэтому по максимуму залейся в РФ, больше 20л в канистрах через границу не пропустят.

Если тебе ехать в район Артёмовска, то наверное лучше через Харьков, если к примеру в Мариуполь, то наверное удобней будет через Ростов или Таганрог.

Будут вопросы стучи в личку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Я ездил через Ростов раз 10, проблем не возникало ни разу. Из Ростова можно пересеч границу в 4 разных местах. С очередями сложно угадать, но если в будний день ехать будешь, думаю ждать будешь не долго. Всё равно расщитывай потратить на таможню часа 2.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...