Перейти к содержанию
Авторизация  
aknotRM

Чип Тюнинг Корсы!

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Ну, я бы лично взял ЕДС. Потому что очень удобно самому менять в любой момент прошивки или откатываться в сток, если надо - никуда ехать не приходится. Далее есть еще фактор денег: я взял ЕДС за 16 с копейками - думаю, за эти деньги индивидуально никто тебя шить не будет. Так же очень удобно, если будешь тюниться дальше: под каждый спек есть своя прога. Опять же не надо никого вылавливать, договариваться + не уверен, что Сергей будет переделывать прогу по мере того, как ты будешь корчить тачку.

Если говорить по лс, то почти уверен, что на похожих спеках будут очень схожие показатели, но индивидуальная прога, конечно же, будет более адаптирована именно под то, что тебе надо. Но мне лично хватает и выбора ЕДСовских программ.

Про надежность вопрос открыт - в любом случае это риск, но за машиной надо следить, лить максимально проверенный 98ой, не рвать ее и верить в то, что она не дриснет)

Забыл главное - НУЖЕН СТАБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ для программирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Доеду до дома-подробно напишу что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Забыл главное - НУЖЕН СТАБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ для программирования.

Это да, но не думаю, что в крупных городах это является проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Вам надо заехать теперь с Беном и ТенКе:) А лучше астрам опц с ними заехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Вобщем так.

Я - Astra 2T +куллер + даунпайп.

Смити - Corsa OPC + чип IPF EDS + отсутствие катализаторов. Злая прошивка типа 235 сил.

Результат - он мне навозит СТАБИЛЬНО 3 корпуса. Независимо от скорости.

Aknot RM - Corsa OPC + даунпайп.

Результат - до 140-150 мальца я навожу, потом ухожу в отрыв. К 200 наверно будет разница как со стоковой Корсой.

Gordon - Corsa OPC + полный выпуск без банки.

Результат - до 140 немного навожу, потом - стандарт :by: .

Авдеенко - сток Mazda RX-8 238hp на ручке.

Результат - я улетаю в стратосферу от него.

У меня пробег 82 000 км. В движку не лазили,а надо бы замерить компрессию как минимум.

Гордон сказал то о чём я совсем забыл!!! У Корсы ОРС есть овербуст при полностью нажатой тапке. 1,3 бара кажись. Думается мне что чип EDS тупо переводит турбину в постоянный режим 1,2-1,3 бара. То есть после чиповки нет больше овербуста, буст всегда максимальный. Очень приятно было видеть как чипованная Корса даже после 160 не сдаёт! Меня это порадовало!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Очень приятно было видеть как чипованная Корса даже после 160 не сдаёт! Меня это порадовало!

...меня-то как это порадовало)) надо теперь по весне ездить с Астрой сток или пайп и с Корсами другими, у которых еще железо меняно!

кстати, насчет овербуста мысль здравая :kopfkratz: там даже в некоторых прогах написано nooverboost. Возможно, как раз это и имелось в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Ну да....чип выставляет постоянный давляк, у тебя полка момента и тебе всё пофиг :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

3 корпуса конечно не так много для 235 л.с., учитывая что у 2.0 T кулер и пайп вряд ли дали больше 20 дутых пони прихода к стоковым 200(конечно могу и ошибаться) плюс разница в весе в районе 100 кг не в пользу астры( если пассажира во время заезда в корсе не было)

. С опс астрой сток интересно сравнить

Изменено пользователем ToxXx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А сколько разница между мемфисом и астрой опц?

99% чипов убирает овербуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

3 корпуса конечно не так много для 235 л.с., учитывая что у 2.0 T кулер и пайп вряд ли дали больше 20 дутых пони прихода к стоковым 200 плюс разница в весе в районе 100 кг не в пользу астры. С опс астрой сток интересно сравнить

1)Если EDS написали "235", то это ещё ни о чём не говорит.

2)Всреднем сток Корса ОРС едет со мной так: 60-140 корпус-полтора-два, после 140 космос.

3)Кулер сейчас толком ничего не даёт, не жара на улице. Топхэда у меня кстати нет.

Соответственно факт того что на большой скорости чипованная Корса даёт мне 3 корпуса - это ОЧЕНЬ КРУТО!!!

А сколько разница между мемфисом и астрой опц?

99% чипов убирает овербуст

Зимой заезжали по скольской трассе +- ровно.

Надо блин мне реально со стоком заехать....но на лете уже чтобы всё чОтко было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Соответственно факт того что на большой скорости чипованная Корса даёт мне 3 корпуса - это

Нормальная корса чих-пых едет как астра опц сток до 180-190, чего тебя удивляет что с 2.0т она едет так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Нормальная корса чих-пых едет как астра опц сток до 180-190, чего тебя удивляет что с 2.0т она едет так?

Мы ехали до 200+ и отрыв был стабильный.Это порадовало сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Будет круто если c чипом EDS корса до 200 валит как астра опц. Тогда можно будет и с неоном срт 4 друга заехать.Он будет неприятно удивлён )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Интересно...а если я поставлю впуск и IPF EDS, со Смити буду ехать как со сток Корсой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

Корсы-сток, кстати тоже разные бывают.. Я ездил с 3 разными и все 3 как говорят сток, от одной отъезжаю сразу, с двумя другими ровно с любых скоростей. С которыми ровно-это бывшая машина remzi и dinyavin..

Отсюда вывод-сток на сток астра турбо и корса=ровно до 160, дальше астра потихоньку отъезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Корсы-сток, кстати тоже разные бывают.. Я ездил с 3 разными и все 3 как говорят сток, от одной отъезжаю сразу, с двумя другими ровно с любых скоростей. С которыми ровно-это бывшая машина remzi и dinyavin..

Отсюда вывод-сток на сток астра турбо и корса=ровно до 160, дальше астра потихоньку отъезжает.

А на Астре-турбо турбина такая же, как и на Астре ОПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

давайте в следующую субботу зарубимся на киве, должно быть сухо....я надеюсь :facepalm:

у меня небольшие моды :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

А на Астре-турбо турбина такая же, как и на Астре ОПЦ?

нет,меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

крыльчатка меньше, колено другое, поршни литые, наддув детский-в пике всего 0.6..

одним словом, ОВОСЧ!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgoIstE

давайте в следующую субботу зарубимся на киве, должно быть сухо....я надеюсь :facepalm:

у меня небольшие моды :spiteful:

Ну ка поведуй!!! Что ты там нагородил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

ничо особенного, довел все до ума)

так что считай сток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

ничо особенного, довел все до ума)

так что считай сток)

Нулевик свой, небось, выбросил дебильный))

Вот, кстати, видео вчерашние... качество не очень, но суть передают. Первые два - из моей машины (пассажир 90 кг), последнее - из машины Димы, но у меня тоже был пассажир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

чота вяло.я на даунпайпе уезжал на стоке от 2 турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

чота вяло.я на даунпайпе уезжал на стоке от 2 турбо

С одной только заезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

корса уихлоп + чип Сергейник ВС бодросток астро ОПЦ до 200 ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...