Перейти к содержанию
Авторизация  
cstviper

Тюнинг ТОРМОЗОВ на ОПЦ

Рекомендуемые сообщения

UA.

Благодаря Симону были заказаны тормозульки на мою CORSA OPC-перед из6-ти,зад 4-х поршней,больше не вижу смысла ни в диаметре диска,ни в колличестве поршней!По цене Разница между 6 и 8 минимальна!!!

post-113-1236530894_thumb.jpgpost-113-1236530911_thumb.jpgpost-113-1236530927_thumb.jpg

Цена по старому курсу :rolleyes: за ком.перед+зад=примерно 85т.р.Сейчас можно немного задуматься дорого это или нет!ЦУКО еврик :spiteful:

Доставка временно преостановлена.

D2 racing - не особо гуд... "Люди говорят" ИХ 8-поршней по цене идут дешевле, чем 4-х поршневые нормальные (тот же ендлес) - это говорит о качестве. (пыльников нет-зимой засруцца), производство Тайвань . зато красивые и большие.. в любом случае, думаю, для города норм.Но немцы говорят качество гуд,о произвостве не говорят,где точат их,Утверждают "ЗАТО" сейчас уже с пыльниками. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Я раньше ошибался! :ooo: Зад тормозной диск на астре ОПС 278мм! :banghead:

По вину бьюца 264 как на 2.0Т но в реале они 278, проверено уже, мне менять пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
Я раньше ошибался! :ooo: Зад тормозной диск на астре ОПС 278мм! :banghead:

По вину бьюца 264 как на 2.0Т но в реале они 278, проверено уже, мне менять пришлось

Вот что странно, так это то, что и к 264мм и 278мм идут одинаковые колодки..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

А чего странного то? Суппорт то одинаковый, разная только скоба и диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
А чего странного то? Суппорт то одинаковый, разная только скоба и диск

ну если внутренний диаметр у дисков пропорционально разный, то странного ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Zlodey я сегодня заказывал себе циммеры на перед и на зад - этот номер вроде как на турбу мою на Z20ler 430.1485.50 - они 264*10 попросил человека проверить ее разок какие на опс должны идти он сказал что сзади на ОПС 278*10 то есть другие должны быть ... вроде как то так

Подскажите, вы Цимерманны на Exist покупаете? Где себе каталожный номер подобрать?

И как они ведут себя, если в лужу вьехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
Подскажите, вы Цимерманны на Exist покупаете? Где себе каталожный номер подобрать?

И как они ведут себя, если в лужу вьехать?

Я у комиса брал (www.komisauto.ru) - у него подешевле вышло , подобрать можно и на екзисте в каталоге , только имей в виду что цена там указана за один диск. Залетов в лужи на раскаленных дисках пока не было , но поведут я думаю себя так же как и любые другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Я у комиса брал (www.komisauto.ru) - у него подешевле вышло , подобрать можно и на екзисте в каталоге , только имей в виду что цена там указана за один диск. Залетов в лужи на раскаленных дисках пока не было , но поведут я думаю себя так же как и любые другие

Спасибо,

Цена точно за один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
Спасибо,

Цена точно за один?

На экзисте да ... мне комплект 302 дисков обошелся в 6700где то, по 3350 за диск

Изменено пользователем Outcast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cstviper
Спасибо,

Цена точно за один?

Это нормальные цены,у меня на 99-ую дороже обошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

сегодня поехал менять колодки, так оказалось что колодки диск съели немного(

посоветовали поменять тормозные диски. так как в этом деле я особо пока не разбираюсь, хотел бы у знающих спросить стоит менять диски или проточить их (тоже посоветовали) или есть идея взять какие-нибудь получше диски?? кто что скажет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

бютжетно их снять и проточить, это не дорого.

Съели диски или они кривые и бороздки такие на них?

посоветовать...ну выберай любые на выбор диски. У меня otto Zimmerman перфорированые,нариканий нет.

про советы: ты убедился сам,что у тебя диски съедены?

а то я тут менял аморы,мне сказали,что у меня пружины сломаны две передних,в одних и тех же местах,поэтому она так низко :respekt::crazy: я выше умер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

ну там примерно миллиметр-пол миллиметра от внешнего края диска и также с внутреннего края диска а сам диск ровный вроде. бороздок вроде нет. как определять съеден он или нет я хз. про то что они дурить не будут я почти уверен тк никаких своих услуг по поводу диска не предлагали. просто дали совет. думаю поменять диск на перфорированный, раз повод подвернулся. сколько вышли диски у тебя?? у тебя только перед или зад тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

ну когда мне говорили,что пружины обламались и нужно их поменять,мне тоже не советовали приезжай к нам менять.

мои вышли в 7300 оба диска на перед.

на зад не знаю.

если у тебя нет бороздок,то вообще какие минусы то в них? шумят,не тормазят,бьют при торможении? или только со слов?

у тебя какой пробег авто?

так оказалось что колодки диск съели немного(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

Мужики, кто сечёт в тормозах, при резком торможении если зад закидывает чуть-чуть это что может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

брембо спереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™

У меня перед вкапывается а зад носить начинает... Уже поднадоело машину ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OMG_OPC!!
У меня перед вкапывается а зад носить начинает... Уже поднадоело машину ловить.

Андрей, возможно это из-за значительного различия производительности тормозов на передней и задней осях: перед уже затормозил (брембо), а зад еще едет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sep800
Андрей, возможно это из-за значительного различия производительности тормозов на передней и задней осях: перед уже затормозил (брембо), а зад еще едет ))

Однозначно +1.

Чтобы перед хорошо тормозил нужно определенное усилие, при котором зад уже заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

пропало хорошее торможение. не так резко останавливаюсь останавливаюсь. пробег 57000км уже( легкое биение педали тормоза тоже присутствует(

Razor, дай пожалуйста контакт по дискам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™
ЕСП отключал? Та же фигня?

Это с ЕСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kompressor OPC
пропало хорошее торможение. не так резко останавливаюсь останавливаюсь. пробег 57000км уже( легкое биение педали тормоза тоже присутствует(

Razor, дай пожалуйста контакт по дискам.

та же фигня. педаль тормоза проваливается до упора, а абс не срабатывает. это на летней резине. в том году такого не было. если до упора нажимал, по любому абс срабатывала и замеделние лучшее было.

недавно поменял все колодки.

из-за чего это может быть? :kopfkratz:

седня гаишник на ленинском решил покончить жизнь самоубийсвом бросившись под колеса. чуть не снес его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

Kompressor OPC

прокачай тормоза

99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CHECK_ENGINE

от SAAB 9-3 2.8 Aero 2005г.в.-... тормаза подойдут на OPC VECTRA 2008???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...