Перейти к содержанию
Авторизация  
cstviper

Тюнинг ТОРМОЗОВ на ОПЦ

Рекомендуемые сообщения

CHECK_ENGINE
Перед или зад?

и перед и зад, нашел комплекты D2, на перед 8-поршневые на зад 6-поршневые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CHECK_ENGINE
На зад 6-ти поршневые??????????? :shok: Позволь поинтерисоваться зачем???

З.Ы Себе заказал JBT 6-ти вперед.....если интересно обратись в ОРС-power.ru (Сеньер помидор).....у них много че есть!!

разница между 4-рех и 6-сти поршневыми никакой, а если есть разница зачем платить одинково...

так от SAAB 9-3 подойдут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CHECK_ENGINE
Народ, не рекомендую D2.

Диски склонны к короблению (наблюдал несколько раз), ремкомплектов для тормозных машинок нет (нет хорошей дилерской поддержки), требуют тщательного обслуживания. Перформанс на 3 балла.

ПС. Ни в коем случае не пиар\ антипиар и т.д. Просто лучше не попадать.

честно говоря тоже думаю что Г...НО, ценик уж очень маленький, на тормозах экономить, плохая прмета)))

у меня есть комплект BREMBO но только машинки, но машинки очень большие только под 19 диски... летом ладно, а зимой как кататься? думаю продам и возьму что то брендвое и с пожизненой гаратией =)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andreus™
честно говоря тоже думаю что Г...НО, ценик уж очень маленький, на тормозах экономить, плохая прмета)))

у меня есть комплект BREMBO но только машинки, но машинки очень большие только под 19 диски... летом ладно, а зимой как кататься? думаю продам и возьму что то брендвое и с пожизненой гаратией =)))))))))

Путаетесь в показаниях гражданин !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CHECK_ENGINE
Путаетесь в показаниях гражданин !

что именно?! по мимо брембо есть куча компаний...

вот только вакумник прокачает такую сстемку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CHECK_ENGINE
Привет, старый соклубник! :icon_imslow: Мою примеру разбили, как я слышал... :banghead:

А что за машинки продаешь?Размеры?

привет, привет!!!

размеры точные не знаю, сегодня посмотрю, шли вроде как на каеныч... комплект брата, так что его размерности не знаю

но вот такой он

x_5eb7a59e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~TOXA~

хочу поменять тормоза, так как штат быстро перегриваеться и что бы оттормозиться приходиться дергать ручник. ищю вариант более имение бюджетный (20 тыс рублей, все таки фин. кризис((() на сколько я понимаю за эти деньги переделать супорта и поменять диски с колодками ваще не реально, по этому ограничиваюсь пока только заменой дисков и колодок. хотел поставить зимерман формулу z так как уже стоят у меня на аудяхи и помоему их ваще не реально убить. но фихня в том что их не делают под штатные тормоза астрочки(((( все что я нашел это зимерман спорт. дальше колодки... ВАЩЕ ГЛУХО(((((( толи манагеры тупые толи на самом деле кроме штата никто не делает колодки для опц((((( кто нить замарачивался на эту тему?ктонить чтонить знает? :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova
хочу поменять тормоза, так как штат быстро перегриваеться и что бы оттормозиться приходиться дергать ручник. ищю вариант более имение бюджетный (20 тыс рублей, все таки фин. кризис((() на сколько я понимаю за эти деньги переделать супорта и поменять диски с колодками ваще не реально, по этому ограничиваюсь пока только заменой дисков и колодок. хотел поставить зимерман формулу z так как уже стоят у меня на аудяхи и помоему их ваще не реально убить. но фихня в том что их не делают под штатные тормоза астрочки(((( все что я нашел это зимерман спорт. дальше колодки... ВАЩЕ ГЛУХО(((((( толи манагеры тупые толи на самом деле кроме штата никто не делает колодки для опц((((( кто нить замарачивался на эту тему?ктонить чтонить знает? :ooo:

В такой бюджет должны уложится двухпоршневые тормоза от омеги. Спроси ребят из opc-power.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

А Razor врое с Zimermann'ами экспериментировал на штатных супортах!? Может он подскажет чего! Меня если честно, тоже интересует вопрос с заменой штатных тормозов на что-нибудь получше! :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~TOXA~

и так решил копить на zimmermann sport 322*28 по 3400 за диск и на суппорта от опель омега в опц пауер 400 евриков сказали 3 недели на заказ + установка в районе 4500р. в комплект входят коллодки, сказали что этого хватит, лучше штата раза в 1.5. как только поставлю отпишусь об ощущениях... всем спасибо))))

Изменено пользователем ~TOXA~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__
и так решил копить на zimmermann sport 322*28 по 3400 за диск и на суппорта от опель омега в опц пауер 400 евриков сказали 3 недели на заказ + установка в районе 4500р. в комплект входят коллодки, сказали что этого хватит, лучше штата раза в 1.5. как только поставлю отпишусь об ощущениях... всем спасибо))))

интересно 17 катки влезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

на штатных суппортах и зимерманах ездит Zлодей :2_6_3:

я езжу тоже на зимерманах,только на 4-х поршневых. :fuck:

88cb924bb0181f20-original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
Под стоковые супорта какие диски все же взять? Про Зиммерман что-то противоречивые отзывы какие-то, кто советует, а кто отговаривает....Дайте совета и модель дисков под астру ОПЦ, пожалуйста.

больше выбора нету, дбе тоже самое... едс та же тока сбоку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Сегодня был в КМС. Хорошие армированные шланги, которые прослужат долго и не будут ржаветь- 200 евро пара. Смысла ставить на сток тормоза- нет. Как слону дробина.

По поводу тормозов Прома- по их мнению они очень даже хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

перед тем как купить зимеры,тоже обчитался форумов.

пишут в основном либо кто их убил моментом,либо кто поставил овощьной размер).

а один умный человек написал: "нужно покупать в нормальном месте и не искать где дешевле в несколько раз".

и другое,что можно и х-й сломать.

я езжу и минусов и зимерах вообще не вижу.

Бренд этот, не последнее слово в германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

А я вот еще EBC посмотрел, так вот у них есть, помимо стоковых дисков, еще 2 вида дисков на астру ОПЦ. Первый с проточками модель"Турбо... что-то" и с сверловкой и проточками "Ультра или Ультимэйт". Кортенаи оказывается такие диски вместо стоковых рекомендуют. Никто не рыл этой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
А я вот еще EBC посмотрел, так вот у них есть, помимо стоковых дисков, еще 2 вида дисков на астру ОПЦ. Первый с проточками модель"Турбо... что-то" и с сверловкой и проточками "Ультра или Ультимэйт". Кортенаи оказывается такие диски вместо стоковых рекомендуют. Никто не рыл этой темы?

у @ndrei стоят турбогрувы от ЕБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
у @ndrei стоят турбогрувы от ЕБЦ

Ну и как они? Шило на мыло? Выглядят вот так? Там еще вместо стока можно колодки Red Stuff и Yellow Stuff поставить, не ставил никто?

post-30-1241073940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry
Ну и как они? Шило на мыло? Выглядят вот так?

говорит что да - шило на мыло. Но придет сам отпишет. Поиском попробую - он писал уже о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Странные диски действительно, почему перфорация не сквозная , да и проточки какие-то, прям не знаю....на моей фотке от Кортенай вообще другой диск :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Я от EBC Red Stuff ставил на штатные диски. Диски убил, зато тормозили зачетно. Правда немного греть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

не понра мне ебс ваапще...

колхозить здесь смысла нет...

изза этих эбц в зад догнал сраный пассат... а йопы прогреть забыл хозяин... :banghead: да убейся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

а я не прогрел и перегрел в раз эти ебц..проехал со 180-ми заправку и въезд и выезд на киевки)))

затем не тормазили вообще.

сейчас прома и феродо тормозит зачотно!

п.с. в холода феродо скрипят шипко и прогревать тоже нужно,но в жару хватает просто супер!.

грины в топку,скрипели постоянно и тне тормозили. я тогда ваще не понял прикола в них,штатные лучше даже хватали до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло
Странные диски действительно, почему перфорация не сквозная , да и проточки какие-то, прям не знаю....на моей фотке от Кортенай вообще другой диск :kopfkratz:

перфорация не сквозная для пущей прочности тормозного диска.. сквозная перфорация - понты для города.. по этим дырочкам любят трещенки проходить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...