Перейти к содержанию
Авторизация  
Super Bee

Посидел в Мондео нью

Рекомендуемые сообщения

Super Bee

Возил вчера жену забирать Фокус из Нью-Йорк Моторс (после ТО), заодно попрыгал по выставленным седанам Мондео.

Пара мыслей вслух и соответствующие фотки. Ездить я не ездил, поэтому ходовые качества не обсуждаю.

В чем прикол? Для кого эта машина?

1. Внешность очень ничего, спереди и сбоку, сзади имхо фигня. Но в целом довольно представительно.

2. Машина просто огромная, У моего шурина Камри, так Мондео реально длиннее и может даже шире и выше. На задних сиденьях сидя "за собой" места для колен нереально много, хотя что я отодвигаюсь довольно далеко.

57452501.jpg

3. Прайс в целом соответствует притязаниям, если бы не нужно было садиться внутрь.

57449013.jpg

57449032.jpg

здесь я че-то ступил, цена не влезла, но что-то типа 1150000 или выше.

Здесь я сразу потерялся в догадках, а кому нах нужна такая машина за такие бабки?

Что бы не говорили любители Форда (я и сам был такой когда-то), Мондео внутри - отстой. Имхо Вектра лучше. Низшая комплектация Амбиенте просто нереал дешевка несмотря на цену, Гия получше, но не запрашиваемые деньги. Фуфельное дерево повсюду, а ля "привет Корея", портит картину. Также полный shit блок климата и магнитола (на любых версиях), а на фоне дерева серебряные кнопочки конкретно вызывают из памяти Ссан-Йонг года так 99.

57447901.jpg

Говорят Титаниум хорош - не было, не видел. Возможно он и стоит своих денег - предъявите публике.

4. Это что, руль машины стоимостью 29500 баксов??!!

А сечение? Ну ладно, пусть у нее 2л и 145 лс, не драйверский вариант,

57447937.jpg

но вот этот - уже от Гии c мотором 2,5л 220лс и ценой 44 тыщи!!!! Это правда кожа?? И нафига руль сделали толщиной как у троллейбуса?

57447958.jpg

Для сравнения руль моей Верки (даже не опц)

57447920.jpg

4. Догадайтесь, от какой машины сей багажник? Правильно, Мондео седан. У меня есть чемодан, который в этот проем просто не влезет.

57447885.jpg

5. Кнопки стеклоподъемников раположены в такой зоне что нужно иметь гутаперчевые кисти рук чтобы нажать ближние кнопки, хотя и с дальними будут проблемы.

57447980.jpg

57447992.jpg

вот еще фотка (из сети)

57451048.jpg

Итак вопрос - кому нужна машина громадных габаритов, со средними динамическими характеристиками, крошечным багажником и фуфельным салоном, за 25-45 килобаксов? Только тем, кто выбирает первое, то есть размеры. Далее к Фрейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

хороший отчет

правильно говорят - не умеешь грамотно делать большие машины - не лезь.

Опель сейчас и не делает

Хотя раньше... Тот же Опель Сенатор был хорош (кроме кузова)... но конкуренцию БэМэВэ и Мерсу не составил, и это понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

Да уж, машинка на любителя. Я в Кунцево посидел, правда комплектация побогаче была - внутри все в хроме, просто жесть... Багажное отделение широкое, но вот проем узкий, наподобие Вектры Ц седан, хотя могу и ошибаться и еще как у 10-го Лансера, чтобы впихнуть полноразмерное запасное колесо, пришлось приподнять пол, тем самым уменьшив полезное пространство багажника, получилось что-то вроде спичечного коробка. Ну а сзади этот их кинетический дизайн не ахти, по-моему от S-Max взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

Super Bee

Отчёт хороший. Обязательно поеду примерю его на себя, ради интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

А мне она и внешне не нравится, предыдущий мондео был интереснее имхо. По размеру она не больше новой камри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Да ну? Отвечаешь? В каком месте она меньше?

Камри 4815мм х 1820мм х 1480мм

Мондео 4844 х 1886 х 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
Да ну? Отвечаешь? В каком месте она меньше?

Камри 4815мм х 1820мм х 1480мм

Мондео 4844 х 1886 х 1500

Ахринеть! Кэмри то кашалот нереальный....пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ширина по зеркалам? Я по салону сравниваю а не внешним габаритам и не сказал что меньше, сказал не больше. Ну я вообщето сидел в мондео, а камри у меня есть, так что сравнить могу, по ширине примерно одинаково, в длинну салона тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

А черт его знает, по ТХ с сайтов производителей.

Ну а в длину и по высоте тоже по зеркалам ;) ?

По салону ты возможно прав, надо мерять, реально у Мондюка передняя панель с метр длиной (нахрена?) и полка задняя очень длинная, но сзади места все одно нереально много, никак не меньше чем на Камри.

ЗЫ Камри есть у моего шурина, который первый на это внимание и обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Ну а в длину и по высоте тоже по зеркалам

Ну в длину 3см это не разница, сам понимаешь чуть более выпуклый бампер и все, а в высоту - ну тут вообще не однозначно т.к. она с учетом дорожного просвета, а он тоже разный. Вообще на меня мондео впечатление монстра с виду не производит, а вот камри действительно свиду кашалот :D

Надо кстати подъехать поставить их рядом, ради интереса.

Только что посмотрел, ширина действительно не по зеркалам, а вот дорожный просвет так вообще 103, это как? Может дилеры как всегда ошибаются в ТХ? По крайней мере ранее косяков с размерами по другим машинам было выявлено дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Насчет просвета вопрос. У жены на ФФ2 просвет очень приличный, никак не 103, а вот на прилагаемой фотке у ФФ2 и Мондео просветы одинаковы (с виду). Так что дилеры как всегда п... преуменьшают.

post-11-1184253472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noidea

Super Bee

Какой резонанс! - я тоже вчера посидел в new Mondeo - 220лс, МКПП, светлая кожа !

Понра только кожа.

В остальном, примерно, такие же впечатления.

- Аляповатость салонного оформления

- Жуткого, поносного цвета вставка под дерево на центральной консоли

- Убогая Ручка КПП

- Двери - у машины за 45грин она закрывается хуже, чем в моём семейном ФФ1 2004 года.

В принципе, не новость - на оф премьере многие издания писали , что это разачарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
$enator

Noidea

Вставки под дерево, на самом деле поносного цвета, но это в Chia,а вот в Titanium(надеюсь правильно написал) все намного приличнее, мне даже оч. понравился. Единственное, движочек бы туда помощнее. И еще у седана не понравился маленький проем багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noidea
Noidea

Вставки под дерево, на самом деле поносного цвета, но это в Chia,а вот в Titanium(надеюсь правильно написал) все намного приличнее, мне даже оч. понравился. Единственное, движочек бы туда помощнее. И еще у седана не понравился маленький проем багажника.

может быть, может быть, вопрос вкуса.

Форд - просто не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон

Посидел. После Вольво-дешево! Примерно на уровне Астры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel Kuntsevo

:icon_drug:

Фото: Наклейка на новом Мондэо :spiteful: Качество плохое, но прочитать можно !!!

Посмотрите внимательней на текст, где собирают Мондэо :)

KIRPICHNY ZAVOD :rolleyes:

post-170-1186386085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон

Жэсть!!!! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
:icon_drug:

Фото: Наклейка на новом Мондэо :spiteful: Качество плохое, но прочитать можно !!!

Посмотрите внимательней на текст, где собирают Мондэо :)

KIRPICHNY ZAVOD :rolleyes:

Хе хе хе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

+1

Падсталом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Breakneck

+1 :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

А вот и новый подоспел :spiteful:

Новый Mondeo. Первые ФОТО

Казалось бы, что Ford только совсем недавно начал продажу нового Mondeo, а в западной прессе уже начали обсуждать Mondeo следующего поколения, который появится на рынке в 2012 году. Журналисты британского издания AutoExpress уверены, что новый Mondeo будет сделан в том же стиле, что и нынешняя модель. Однако автомобиль станет выглядеть гораздо агрессивней и спортивней.

post-313-1256124163_thumb.jpg

Судя по всему, развитие так называемого «кинетического дизайна от Ford» достигнет в следующем Mondeo своего пика. Машина будет иметь кузов с резкими гранями, сильно наклоненное переднее лобовое стекло, большие передние фары и мощный бампер. Да и вообще, Mondeo, по крайней мере в кузове 5-дверный хэтчбек, будет гораздо больше походить на купе.

post-313-1256124158_thumb.jpg

Другим станет и салон. Ford планирует совершить настоящий рывок по пути в премиум-класс. Поэтому стоит ожидать от Mondeo очень качественных материалов отделки, отличной шумоизоляции и огромного количества всевозможных современных наворотов.

Ну а под капот Mondeo начнут ставить уже только турбированные моторы – иначе инженерам очень сложно добиться небольшого расхода топлива и приемлемой мощности. Базовым, скорее всего, будет бензиновый агрегат объемом 1,6 л, который будет выдавать 150 л.с. или 180 л.с. в зависимости от настройки (согласитесь, отличные показатели для такого объема). Также появится мотор объемом 2,0 л, который будет выдавать уже порядка 200 л.с. Дизели будут выдавать от 120 л.с. до 200 л.с. Ну а на вершине гаммы окажется 3,5-литровый V6 мощностью аж 350 л.с. и крутящим моментом в 475 Н•м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

3,5-литровый V6 мощностью аж 350 л.с. и крутящим моментом в 475 Н•м.

Интересно чей мотор такой? Такого вроде ни у кого из соплатформенников нет пока.

Изменено пользователем pustoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
3,5-литровый V6 мощностью аж 350 л.с. и крутящим моментом в 475 Н•м.

Интересно чей мотор такой? Такого вроде ни у кого из соплатформенников нет пока.

Да что-то не верится, с 220 л.с. прыгнуть сразу к 350-ти :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
3,5-литровый V6 мощностью аж 350 л.с. и крутящим моментом в 475 Н•м.

Интересно чей мотор такой? Такого вроде ни у кого из соплатформенников нет пока.

дефорсированная версия с гэтэра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
дефорсированная версия с гэтэра)))

с камри сняли наверное и доработали :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...