Перейти к содержанию
Авторизация  
tenKe

вхлоп. корса. забор воздуха

Рекомендуемые сообщения

tenKe

Корсаводы, кто делал кастомный забор воздуха. Куда ставили, понизилась ли iat? Сомневаюсь, что из под крыла лучший вариант и думаю, стоит что то менять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Откуда забирать - разницы нет, на нашем давлении температура почти всегда одинакова перед кулером. А вот диаметр дырки играет роль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

гляди решение от дбиласа с их флоумастером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Думается мне, что сия затея - тюнинг ради тюнинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

ну так, для расширения кругозора. тест они все равно на стенде не провели (флоумастер ВС конус), но все же...зато есть тест конус вс стандартный бокс + фильтр -нулевик. конус винс. (ссилка на 2 или 3 странице)

http://www.vxronline.co.uk/forum/showthread.php?153864-cone-vs-flowmaster-test!&highlight=flowmaster+temp

могу дать свой фломастер на замеры, если кто решится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Думается мне, что сия затея - тюнинг ради тюнинга.

гляди решение от дбиласа с их флоумастером

Откуда забирать - разницы нет, на нашем давлении температура почти всегда одинакова перед кулером. А вот диаметр дырки играет роль :)

Основная цель сего девайса - увеличить пропускную способность впуска. А она зависит как от температуры, так и от диаметра. С диаметром все и так ясно. Чем ниже температура, тем выше плотность воздуха => показания мафа больше. Смысла бы не было, если бы не одно но. Днем, в солнечную погоду маф показывает на 20% меньше, чем вечером и едет ведерко, само собой, хуже. У меня сейчас температура на впуске на 15-20 градусов выше уличной. Хочу меньшую разницу. Вот моё имхо :)

Буду признателен, если объясните, где у меня ошибки в рассуждениях.

Bootlegger, отписал в лс :)

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Ну что же, хозяин-барин. Для чистоты эксперимента надо сделать замер до и после.

Думаю, что результат будет в пределах погрешности измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Ну собственно это и хочется выяснить. Если ничего не даст, то меня в полной мере устраивает мой впуск :) Если нет, то буду заниматься колхозингом дальше :)

UPD

anyways i took off the flowmaster and fitted the cone and ive gotta say the sound is superb but on looking on the diagnostic tool the maf was all over the plave and the IAT (inlet air temp) was reading 44 degrees C at peak :O

so off come the cone and put the flowmaster back on and done the same test, maf was bang on no blips and the peak of the IAT was 25 degrees C so to me that is proof that the flowmaster is well worth the money as its 20 degrees colder intake

Если в кратце, то с фломастером температура ниже на 20 градусов, чем забор воздуха из подкапотного пространства.

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Я мерил машину с нулевиком, со сток фильтром и вообще без фильтра. Так вот разница между фильтром и без фильтра - почти 15 сил. разница между нулевиком и без фильтра - 5 сил. Можно сделать вывод, что нулевик - сток фильтр - 7-10 сил. Нулевик был конусный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

А в каких условиях проводился эксперимент? Стенд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я сделал проще. купил фильтр пайперкросс пузырьковы 8) и кортенееквский воздуховод в штатный короб.

самая имхо безопасная тема.

и воздух не хавает из под капота горячий. и пыли меньше попадает и дополнительный забор. и дешего. потом покажу как сделал. вернее,еще не сделал.. вот вот на днях с холодным термостатом приедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
А в каких условиях проводился эксперимент? Стенд?

Да, у Сергейника мерились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Да, у Сергейника мерились

Ну так на стенде ведь продув и капот открытый. В боевых условиях все наоборот ведь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Итак, провели эксперимент, замерили разницу между:

-dbilas flowmaster (забор воздуха из под значка "Опиль" на решетке радиатора");

-Конус в коробе by Ярослав u-power. (забор воздуха из под крыла, увеличенного диаметра по сравнению со стоком).

Мерили IAT и MAF. Разницы не обнаружили. Впуск от Ярослава сосет воздух на уровне дбиласа :)

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Шо? Ярослав умеет что-то делать? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebot

Хм, а со стоковым впуском не проверяли разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

в защиту дбиласа еще могу сказать, что со стоковой решеткой радиатора он работает на вход ужасно т.к. вход в него перекрывается хромированной планкой. если поставить тот же штайнмерц, то поток воздуха лучше будет входить в флоумастер, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALF

в защиту дбиласа еще могу сказать, что со стоковой решеткой радиатора он работает на вход ужасно т.к. вход в него перекрывается хромированной планкой. если поставить тот же штайнмерц, то поток воздуха лучше будет входить в флоумастер, ИМХО.

у меня он из-за этого передувает воздуха ))) надо или прошивку менять или ставить сток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Шо? Ярослав умеет что-то делать? :tro:

Ярослав - феерический раздолбай :) Он нам этот короб сделал так, что вынуть конус без мата (или не сломав конус) из короба нереально. В остальном конструкция короба понравилась, да.

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Шо? Ярослав умеет что-то делать? :tro:

Мы не говорили что он не умеет делать, мы говорили о небрежности проведения некоторых работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
:tro: порешали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe
Хм, а со стоковым впуском не проверяли разницу?

Со стоковым не, не проверяли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Ярослав - феерический раздолбай :) Он нам этот короб сделал так, что вынуть конус без мата (или не сломав конус) из короба нереально. В остальном конструкция короба понравилась, да.

а я проглядел, или у вас дренажной трубки нет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe

Проглядел :) Дренажная трубка есть, её просто не видно сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

а я проглядел, или у вас дренажной трубки нет?:)

А в дибиласе нет :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...