Перейти к содержанию
Авторизация  
Maxsim

падает давления турбины

Рекомендуемые сообщения

xRedBull

Ну можно действительно трубку с актуатор снять и посмотреть, будет ли сбрасывать давление на 240 сил.

Только 1.6 бара держать не надо )))

все надо в чипе у многих 1.6, пики до 2

Сегодня снял трубочку с актуатора проехал не сдувается держит давления попробовал на третьей с 3000 об в пол 1.6 бар походу солинойд на новой турбине не правильно как то работает сегодня с нему с старой турбины и попробую.

и ещё актуатор натяни на 1.5 витка где-т со скинутой трубкой 1.9-2.1 должно быть должно быть!

и если машина в чипе я б посоветовал 3-х портовых соленоид поставить. можно его настрить на два режима к примеру на 0.7 и 1.5 и переключатьь с салона очень удобно у меня так было сделано

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Все что выше 1.5 стоковый МАП не видит. Ездить с пиками до 2 это верный способ завалить себе двигло. Кроме того, если это не приводит к овербусту, то это многое говорит о чипе.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxsim

А

и ещё актуатор натяни на 1.5 витка где-т со скинутой трубкой 1.9-2.1 должно быть должно быть! и если машина в чипе я б посоветовал 3-х портовых соленоид поставить. можно его настрить на два режима к примеру на 0.7 и 1.5 и переключатьь с салона очень удобно у меня так было сделано

А где такой можно достать 3-х портовых соленоид?

Изменено пользователем Maxsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Все что выше 1.5 стоковый МАП не видит. Ездить с пиками до 2 это верный способ завалить себе двигло. Кроме того, если это не приводит к овербусту, то это многое говорит о чипе.

что-то ездят все на чипе Сергея и мотор не мрет! стоковый МАП помойму до 2бар

А где такой можно достать 3-х портовых соленоид?

аст или любой другой магаз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

xRedBull, и сколько дует чип СергейНика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

xRedBull, и сколько дует чип СергейНика?

на двух по разному. на одной пики в 1.8-2.0 с откатом в 1.4 (тут байпас+блоу офф)

на другой буст в 1.7 откат в 1.5(только байпас)

валят норм короче. на стенде 315 л.с.

одно время ездил со скинутой трубкой и дмрв но чуть ослабил актуатор . дула 1.7-1.8 пики в 2 . ехала очень достойно. бенз 98 + присадка что-то около 100 получалось

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да ваще ад какой-то. Еще раз говорю - стоковый МАП до 1,5 бар избытка. Если дует больше на стоковой прошивке будет передув. На нестоковой может и не будет (если таргет по бусту прописан с верхним краем выше 1,54 бар), но как там эта прошивка едет сами можете прикинуть.

Я сильно сомневаюсь, что сергейник мог сделать прошивку, которая заточена под работу двигателя вне рабочего диапазона стокового МАПа. Скорее всего людям, которые так ездят надо отрегулировать актуатор вестгейта, а пока они так ездят - то что у них бахнет рано или поздно это просто вопрос времени. То что на прошивке сергейника контроль передуву отключен само по себе ни о чем хорошем не говорит - отсюда и темы про коллектора треснутые. Интересно узнать, что там сейчас с ЕГТ у этих самых людей, которые на 2 барах ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

980 макс на 98BP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Турбину поставил новую две недели назад и после этого и началось

Чета я в соленоид и акутатор не верю, думаю дело в чьих-то кривых руках.

Ищи простое решение проблемы, человеческий фактор.

1) смотри хомут которым даунпайп (прекат) затянут на турбине. Он должен быть затянут СНИЗУ на подъемнике, но это ж надо машину поднять - поэтому его часто затягивают сверху, там такая аццкая пружина на нем - вот в пружину и упирается лапка вестгейта. Может она у тебя там залипает.

2) посмотри вокруг хомута черный нагар, может не прикрутили просто толком.

3) внимательно проверяй все трубки чтобы стояли на своих местах:

view.pic.jpeg

4)Регулировка актуатора - от 1 мм до 3-4 мм преднатяг разницы вообще никакой, а вот например если закрутить до упора - вполне может прикрывать заслонку, и ошибок не будет, ЭБУ это втихушку делает.

И давление 0,5 - не понятно че такое вообще. Например на Z20LER это давление если вместо соленоида поставить тройник. Откуда оно вообще берется на ОПЦ? Залонка при этом открывается на 100%?

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxsim
Чета я в соленоид и акутатор не верю, думаю дело в чьих-то кривых руках. Ищи простое решение проблемы, человеческий фактор. 1) смотри хомут которым даунпайп (прекат) затянут на турбине. Он должен быть затянут СНИЗУ на подъемнике, но это ж надо машину поднять - поэтому его часто затягивают сверху, там такая аццкая пружина на нем - вот в пружину и упирается лапка вестгейта. Может она у тебя там залипает. 2) посмотри вокруг хомута черный нагар, может не прикрутили просто толком. 3) внимательно проверяй все трубки чтобы стояли на своих местах: 4)Регулировка актуатора - от 1 мм до 3-4 мм преднатяг разницы вообще никакой, а вот например если закрутить до упора - вполне может прикрывать заслонку, и ошибок не будет, ЭБУ это втихушку делает. И давление 0,5 - не понятно че такое вообще. Например на Z20LER это давление если вместо актуатора поставить тройник. Откуда оно вообще берется на ОПЦ? Залонка при этом открывается на 100%?

Да заслонка при этом полностью открыта. Поставил другой солинойд не помогло поменял датчик апсалютного давления тоже самое. сегодня постараюсь на видио записать и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Да заслонка при этом полностью открыта. Поставил другой солинойд не помогло поменял датчик апсалютного давления тоже самое.

чтрд.

Ищи что-нибудь очень простое, проще чем можно придумать специально, но легко сделать случайно при работах по замене турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

не в тему конечно, но сколько на астре турбе рабочее давление турбины?)

у меня на чипе BSR 1.1-1.2 показывает. Двигатель Z20LEL 170 сил в птс написано

Изменено пользователем Sirопоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

у меня на чипе BSR 1.1-1.2 показывает. Двигатель Z20LEL 170 сил в птс написано

это закидывает кратковременно или постоянно так дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

это закидывает кратковременно или постоянно так дует?

Кратковременно, 0.9 где то держит. Ну думаю мой LEL едет больше, чем на 170 сил точно. Я особо не гоняю, но камри 3.5 вчера не догнала. Если посмотреть на сайте BSR, то этот чип из овощей LEL и LER выдает одинаковые 240 сил на 98 бензе. И кто нибудь в курсе, есть ли возможность разлочить мой блок, чтоб можно было другим дружественно почиповаться)) http://www.bsrshop.ru/ppc.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Да заслонка при этом полностью открыта. Поставил другой солинойд не помогло поменял датчик апсалютного давления тоже самое. сегодня постараюсь на видио записать и выложу.

д

разобрался в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

чтрд.

Ищи что-нибудь очень простое, проще чем можно придумать специально, но легко сделать случайно при работах по замене турбины.

патрубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apexi799

аналогичная проблема, а в итоге как диагностировать? просто сбросить трубку с актуатора? если актуатор закрутить до конца(к синей стрелке) то всё будет ок??

post-6773-0-77279300-1337600513_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Не будет, не мучай машину.

Скинув трубку можно понять, что проблема в соленоиде / актуаторе / вакуумной системе (если проблема уйдет) или в герметичности впуска и т.д. (если не уйдет). Но ездить со снятой трубкой нужно очень аккуратно т.к. мозг регулировать наддув со снятой трубкой не может.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxsim
д разобрался в чем дело?
Так пока и езжу обнаружил что шпилька коллектора лопнула и вывалелась,заказал шпильки и гайки буду менять когда ставил турбину не стал менять, и тогда одну сломал.Вообщем придут поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астралябия

Парни, подскажите ламеру. Похожая проблема. При тапке в пол машина начинает гудеть, но сам разгон начинается с задержкой в секунду-две. Похожее ощущение, когда сцепа буксует, но в моем случае обороты не растут. Такое чувство, что выхлоп мимо турбины идет, пока что-то там не сработает. Где примерно копать, не подскажете? З.Ы. Чип НДС стэйдж три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nizam

Такая же проблемам поставил новую турбину а давление при резком ускорение падает с 1.1 на 0.6 иногда держит стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sitis

Такая же проблема, все началось еще на старой турбине,после того как проехал по луже, начала дуть с 0.9 до 0.8 падала, турба была старой и я готовился к покупке новой, думал дело в ней, купил новую, поставил, думал проблема исчезнет, по гачалу в пике дула 1.1, но буквально после 300км, давление упало и стало в пике 0.5 и падает до 0.3-0.4, но иногда, очень редко давление востанавливается в пике до 1.0. Пожалуйста подскажите в чем дело, сил уже нету

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс
19 минут назад, Sitis сказал:

Такая же проблема, все началось еще на старой турбине,после того как проехал по луже, начала дуть с 0.9 до 0.8 падала, турба была старой и я готовился к покупке новой, думал дело в ней, купил новую, поставил, думал проблема исчезнет, по гачалу в пике дула 1.1, но буквально после 300км, давление упало и стало в пике 0.5 и падает до 0.3-0.4, но иногда, очень редко давление востанавливается в пике до 1.0. Пожалуйста подскажите в чем дело, сил уже нету

  Скрыть содержимое

 

 

Выше же было написано, смотри самое простое, патрубки, хомуты, чтобы все затянуто было хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

у меня силикон как то порвался с турбины на пайп.

 полтораху то она выдувала все равно, только уже не с 3500 об, а тыщам к пяти ближе. и свист , особоенно в туннеле, стоял дикий) но там и дыра с палец оказалась 

а тут  больше на програмный косяк похоже. какой либо из датчиков моросит и комп кроет дроссель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...