Перейти к содержанию
Авторизация  
kwant

Вопрос по правому приводу?

Рекомендуемые сообщения

kwant

Народ подскажите пожалуйста кто сталкивался со снятием правого привода, а точнее правого внутреннего шруса? Его открутив от ступицы, получится выташить из коробки или его еще что-то держит? Привод целиком вылазит из коробки или частями? И еще вопрос, обнаружил порваный пыльник, подергал привод, он в месте трипода не сильно люфтит, за то болтается в месте куда вставляется правая внутр граната т.е. в месте соединения с промежуточным валом. Вот поэтому решил туда полезть, может граната не много соскочила с привода, шлицов? Может кто, что нибудь подскажет? Так не хочется гранату новую покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

лучше сам мничего не делай.

шрус держится скобой-плукольцом со внутренней стороны. чтобы его выдернуть, надо либо подбивать киянкой, либо сильно поодпереть между кпп и самой гранатой. внутри подвижный шарнир шоли(или как его трипойд). он и должен гулять только внутр и внеш гранаты поразному немного. сам лучше не лазь туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kwant

так до коробки от правого внутр шруса же далеко, он разве не соеденен с подвесным подшипником? Схема его конечно бы не помешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

так до коробки от правого внутр шруса же далеко, он разве не соеденен с подвесным подшипником? Схема его конечно бы не помешала.

ну мож я чо не понял..http://online-parts.info/opel/?page=sec&filter=&id_model=9&id_modification=402&id_group=4333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kwant
http://online-parts.info/opel/?page=art&filter=&id_model=9&id_modification=402&id_group=4333&id_section=1167 на сколько я понял правая внутр граната вставляется в кронштейн промежуточного вала, а как конкретней х.з. вот именно в этом месте он у меня и болтается, как будто сполз с места соединения,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я пасс. мож кто что скажет, но я бы туда не лез . мне хватило 2 раза кпп перебирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kwant

из-за шрусов ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

первый раз был удар по шрусу - по диффу. потом подшипники накрылись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kwant

а что за удар по шрусу?НА каком пробеге потшипники накрылись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kwant

А кто подскажет у правой внутр. гр. шлицевое соединение с промежуточным?

имеется ввиду с промежуточным приводом, который далее идет в коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

лучше сам мничего не делай.

шрус держится скобой-плукольцом со внутренней стороны. чтобы его выдернуть, надо либо подбивать киянкой, либо сильно поодпереть между кпп и самой гранатой. внутри подвижный шарнир шоли(или как его трипойд). он и должен гулять только внутр и внеш гранаты поразному немного. сам лучше не лазь туда

ничего сложного там нет,совсем.правый привод с промежуточной опорой.откручиваешь ступичную гайку,осткручиваешь крепление стойки к рычагу,опору от блока и вынимаешь шрус,возможно придется поддеть его монтажкой чтобы из коробки вылез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ничего сложного там нет,совсем.правый привод с промежуточной опорой.откручиваешь ступичную гайку,осткручиваешь крепление стойки к рычагу,опору от блока и вынимаешь шрус,возможно придется поддеть его монтажкой чтобы из коробки вылез

да сделать -то можно.. но если инструменат нет хорошего получается больше косяков . темболее в важных элементах машины я сам обыно не лазаю, даже если не трудно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

нужно 3 ключа,больше ничего для снятия шруса не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kwant

В общем купил поставил новую гранату, теперь все ок. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...