Перейти к содержанию
Авторизация  
star_boys

Нужен совет...

Рекомендуемые сообщения

star_boys

Произошла такая ситуация. В сентябре меняли трубку кондея по гарантии. Весной как потеплело, включил кондиционер, а он не охлаждает. Надеялся что просто ушел фреон, поехал к чувакам которые заправляют кондей, а оказывается у меня тупо оторвалась трубка кондея. Как она могла оторваться загадка, у меня подозрение что ее тупо не правильно установили. В топике (ВСЕ детские болезни CORSA OPC и рецепты лечения!) есть фотка:

QFTR5xxwqGo.jpg

у меня же она стоит так:

9m0qEo2uXww.jpg

А сломалась она она вот так:

aKiQyFuopnw.jpg

Вот хотелось бы у вас спросить что мне делать? Как можно заставить дилера поменять мне запчасть которая не прослужила мне и года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haffey

к примеру у нас в салоне год гарантии на з.ч, надо ехать к гарантийщику и е...ть ему мозг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

к примеру у нас в салоне год гарантии на з.ч, надо ехать к гарантийщику и е...ть ему мозг)

Проблема в том, что 19.01.2012 у меня гарантия закончилась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Раз гарантия закончилась 19,01,12, то и на запчасти, замененные по гарантии, она закончилась в тот же день.

Как показывает практика трубки либо сифонт по завальцовке (как у меня на корсе), либо взрывабтся как на фото, живой пример такой же трубки видел лично 2 недели назад. Доказать в данном случае причину дефекта невозможно. Надо заказывать новые трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

Раз гарантия закончилась 19,01,12, то и на запчасти, замененные по гарантии, она закончилась в тот же день.

Как показывает практика трубки либо сифонт по завальцовке (как у меня на корсе), либо взрывабтся как на фото, живой пример такой же трубки видел лично 2 недели назад. Доказать в данном случае причину дефекта невозможно. Надо заказывать новые трубки.

И что мне теперь каждые 8 месяцев тратить 25000 на эту трубку?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

зачем. сходи в контору которая делает РВД шланги и переделай под гибкие и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

Интересно, а его можно запоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

лопнет всеравно. уже кто-то делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

лопнет всеравно. уже кто-то делал

А из-за чего они лопаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Хорошо, что я не стал тратиться на покупку шланга новой модели, а попросил переделать старый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

на месте,гже лопаются- тонкая стенка. там раскатан металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

Вроде как дилер ошибку в установке трубки признал. Отправили материал в Москву. Вот жду решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

Ребят, если не сложно, можете кто нить сфоткать как у вас установлена трубка кондиционера (та которая менялась по гарантии). Фоткb скиньте либо сюда, либо на мыло star_boys@mail.ru

авто: Opel Corsa OPC

Заранее всем спасибо. Надеюсь моя просьба вас не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aknotRM

Лопнула какая часть я не понял? Алюминий?? Мне заварили и наварили сверху еще алюминия и стоит она теперь так что не трется. Пока 2 месяца тьфу тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

Лопнула какая часть я не понял? Алюминий?? Мне заварили и наварили сверху еще алюминия и стоит она теперь так что не трется. Пока 2 месяца тьфу тьфу!

Да алюминий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
number9

Вчера понял, что у меня кондей, кажись, не работает. Холодным не дует. Трубка с виду целая. Может просто хладагент ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Вчера понял, что у меня кондей, кажись, не работает. Холодным не дует. Трубка с виду целая. Может просто хладагент ушел?

или проверь целостность компрессора :wink:

фрион никуда не может деться если не нарушина герметичность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
number9

или проверь целостность компрессора :wink:

фрион никуда не может деться если не нарушина герметичность

а как проверить? не рассыпался ли?) он же может просто не работать при внешнем годном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

а как проверить? не рассыпался ли?) он же может просто не работать при внешнем годном состоянии?

в принцыпе может , лично у меня когда машина была на подъемнике было видно что была дырка в компрессоре такая что туда можно ногу было засунуть :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧайнеГ
Ребят, если не сложно, можете кто нить сфоткать как у вас установлена трубка кондиционера

Тоже недавно менял трубку. При установке правда пришлось патрубок антифриза отсоединить, без этого чето не лезла она как надо. На фото видно, что она проходит над патрубком, а у тебя под ним.

760bdb97dd51t.jpg

Собственно сама "трубка"

97e25ce49211t.jpg

Трубка с виду целая. Может просто хладагент ушел?

На моей были еле заметные трещины, так что с виду то она может и целая, а где нибудь треснула и хладагент вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

Тоже недавно менял трубку. При установке правда пришлось патрубок антифриза отсоединить, без этого чето не лезла она как надо. На фото видно, что она проходит над патрубком, а у тебя под ним.

760bdb97dd51t.jpg

Собственно сама "трубка"

97e25ce49211t.jpg

На моей были еле заметные трещины, так что с виду то она может и целая, а где нибудь треснула и хладагент вышел.

Спасибо огромное!

Я написал претензию в GM. В четверг позвонили и сказали что у мне согласовали замену трубки по гарантии. Очень рад что справедливость восторжествовала!

Правда, на мой вопрос о правильности установки трубки, они мне сказали что мне вообще была установлена не та трубка))) Как такое возможно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_boys

трубку поменяли, вроде пока все работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...