Перейти к содержанию
Авторизация  
swan86

Привет, проблемы с коробкой corsa opc

Рекомендуемые сообщения

swan86

Всем привет, я новый обладатель корсы, помогите с коробкой - передачи туго включаются , а когда резко втыкаешь - немного хрустит , в общем впечатление что не корсу купил а девяку ......

сцепление в сборе менял

главный цилиндр тоже менял......

в общем денег вбухал а толку.....(( хелп

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Новую купил такую?) Хрустит с 1-2 и туго включается на каждой передаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

А ты не втыкай резко.

Корса резких стартов не любит - проверено. Начнешь жарить со светофора, не воткнется вторая, а там нервы, судорожные движения, а тут еще и третья не воткнется.. В такие моменты главное - стальные нервы :wink:

У меня через раз втыкается на предельных оборотах - иногда втыкается с лязгоньем, иногда просто нет.

Сцепление с маховиком и выжимным менял. Ничо не изменилось :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swan86

брал б/У туго втыкаются в основном 1,2,3 но и 4.5.6. тоже с неким "барьером"

менял и сцепление и выжимное и маховик , в сборе...

по поводу резко не втыкай , а как иначе , машина с претензией когда сцепишся с кем-нибудь, хочешь не хочешь а втыкать надо)))

что делать-то?))) новая коробка?? кстати , сколько она стоит примерно?

спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Неее, тут не в спецплении дело, а в самих шестернях у корс опц. Там есть небольшое не соответствие 1и2-ой шестерни. Передачи именно с 1 на 2, так как она самая короткая у нас.

Ко мне когда человек приехал и сказал, нука давай зажги на ней, ну зажег и хрустанула, он и сказал что, оооо чет не так трабла-трабла=))))

Автору, не парься если это с 1 на 2 у всех проблема такая, с завода такие идут.

Зачем покупать коробку в сборе?))) Купи у меня лучше машинку за 500.000 сейчас отдаю в стайлинге, в отличном тех состоянии, от сердца отдаю красотку=) А там коробку снимешь и на свою поставишь :yes: Вдруг ещё рассыпаться будет, запчасти будут=)

Хочешь не хочешь, но надо все таки опыта поболее иметь на этой машинке, я например не гонщик и не втыкаю с таким хрустом.

Если уж хочется погонять и не знать проблемы, меняй тогда все шестерни, а значит вообще другую коробку, можно ещё сильнее заморочиться найти мастера, который исправит хруст в виде правильного совмещения и т.п. но этим наверно никто заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

новая коробка через оф. дилера будет в районе 200 000 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swan86

спасибо за ответы , еще вопрос про бампера , может подскажите сайт, мои уже все потрескались и сзади вставка слетела, в общем пора менять - но хочется чего-то необычного, аля тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

господи, как вы вообще такие машины покупаете

или вам их в подарок приносят? :facepalm:

вся кузовня стоит очень приличных денег, так что лучше чини эти.

а стоковый задний бампер с жабрами это уже не тюнинг? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro
:facepalm:

post-2658-0-29317100-1337000207_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

:facepalm:

фу какое уродство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

это опц лайн пак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Вот что пишут наши бравые английские друзья по этому поводу :wink:

post-2658-0-37615000-1337004252_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1990

Не надо портить OPC! И так круто выглядит без всяких других бамперов. Чуть чуть приукрасить можно, я лично винилом обтянул капот + крышу, если не продам авто хочу например сделать винилографию по всему кузову, очень красиво выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

:facepalm:

спалил около инста

post-5765-0-22959500-1337028175_thumb.jp

post-5765-0-49876200-1337028176_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

спалил около инста

они существуют! :facepalm: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

Я где то на форуме писал уже, как удалось решить проблему хруста между первой и второй передачей. Вообщем была у меня проблема одна, точнее сам себе ее создал, налетел на люк на скорости и оторвал опору на коробке. Отдал знакомому раллисту в ремонт. Все сделали и когда я приехал машину забирать то он мне предложил провести операцию-кастрацию :tro: Вообщем есть у нас на механизме выбора передач такая лабуда, забыл как точно называется, ну вообщем она типа довключает передачу, если не воткнул до конца (как мне сказал знакомы, мол для начинающих водителей)) Вообщем там можно увидеть, если на коробку посмотреть на механизм выбора передачи там как буквой Г он идет. Вообщем отрезал он мне эту хрень и честно сказать машину стало не узнать. Хруст пропал и передачи стали более четко включаться. Вообщем вот картинка с элькатса. Я обвел красным эту хрень.

post-75-0-14556200-1337066548_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Murdockiller,

Тааак!

Нужно заслать на эксперименты кого-нибудь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Кстати насчет тугости - у меня тоже было, маслицо поменяли в коробасе и все тип-топ стало.

А эта тема насчет доводчика мне кажется с истиной, ибо тоже иногда замечал как я передачу не дотыкал - а она сама втыкивалась. Причем работает видимо только на маленькой скорости/оборотах

А последнее время доводить перестало (странно правда), а рука уже привыкла - в итоге уже второй день у меня вторая проклацает с хрустом и прохожие обкакакиваются, и дети плачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

Кстати насчет тугости - у меня тоже было, маслицо поменяли в коробасе и все тип-топ стало.

А эта тема насчет доводчика мне кажется с истиной, ибо тоже иногда замечал как я передачу не дотыкал - а она сама втыкивалась. Причем работает видимо только на маленькой скорости/оборотах

А последнее время доводить перестало (странно правда), а рука уже привыкла - в итоге уже второй день у меня вторая проклацает с хрустом и прохожие обкакакиваются, и дети плачут.

+ на старом опеле был доводчик , чуть толкнешь кулису она сама встает куда надо , а тут как бу-то его нет , порой похрустывает когда устаешь сильно и идет недовтык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...