Перейти к содержанию
Авторизация  
Bertone

Z20LET Не едет после 4х тыс обор.

Рекомендуемые сообщения

Bertone

Чета я совсем уже запутался)

У опц расходомер другой, думаю диапазон у него по-более будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Короче записал, но половину забыл из машины переписать ))) Но для общего понимания думаю покатит.

post-1028-0-24765800-1337289217_thumb.jp

График номер раз: угол зажигания, время впрыска, лямбда. Что это за угол зажигания я боюсь даже предположить :tro: Нужно учитывать, что у меня нехилые откаты по детонации (см следующий график).

post-1028-0-13611000-1337289234_thumb.jp

График номер два: наддув, расход воздуха, откаты зажигания по цилиндрам (по детонации). Видно, что расходомер в потолок не упирается, откаты до 12 градусов.

На графиках разные сессии. Я так и не понял как в одном логе записать скажем угол зажигания и обороты или наддув - у меня они в разных датасетах в опкоме, соответсвенно одновременно два датасета он писать вроде как не может. :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

В общем пробовал другой датчик давления - точно не он! Расходомер тож подкидывал, правда от корсы опц - звенят пальцы, эксперементировать не стал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Когда пальцы звенят опком показывает, что "knock control" = "active"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

Не знаю)) Я просто подкидывал датчик и проверял едет после 4х или нет) Сегодня попробую ТЕЧем посматреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

Катались с ТЕЧем сегодня, по углам показывает как и опком, в момент глюка до -12 гр. Дросель прикрывается со 100% при тапке в пол до 70% . Есть параметр knock retard по каждому цилиндру - сколько не насиловали мотор всегда 0 ! После катания просматривали графики, в какой то момент лябда показывала 1.040В, но уже не помню первая или вторая. Че делать? Куда сматреть?))

Кто знает, у астры Н с двигателем LER расходомер такой же как на корсе ОПЦ ?

Изменено пользователем Bertone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Че то вообще никаких идей.

Странно, что детон 0 - больше похоже, что просто неправильно отображается. Хотя с Tech2 наверное такого не должно быть.

70% дросселя это немало. Почти наверняка потеря момента именно из-за этого. Что-то значит мозгу не нравится в работе двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jazzy

Экзист говорит что такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

Эксперименты пока прекратил, т.к. у самого идеи закончились) Заказал новые иридевые свечи, через недельку с другим расходомером опробую!

Дросель кроется на 30% получается, потеря момента очень заметна! Может трекшн контроль че мудрит? Правда когда он срабатывает на приборке лампочка должна гореть. Или же бенз гумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

Махнул свечи, едет заметно лучше! Затуп присутсвует, но при тапке в пол почти отсутсвует!!! Кто мерил давление топлива, сколько и на каких режимах долно показывать? Нашел мануал на свой Мотроник 1.5.5! Так если использовать тест бензонасоса через оп-ком, там написано что должно быть 3.8бар. Не многовато??? Как бы на ЛЕТ рампа топливная вродь на 3.3 бара. У ОПЦ 3 бара.

Изменено пользователем Bertone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

Нашел причину затупов! Проблема крылась в резиновых колпачках на модуле зажигания!

1208550.jpg

Всем спасибо за помощь и советы, в особенности ShaatLa и Dobrinia !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

А что с колпачками резиновыми было не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

Пробивало через колпачки! На вид вполне нормальные, но... Помнится когда то у меня прокладка клапанной крышки травила, маслом залило свечные отвестия по самую верхушку) Кароче пока пружинки эти и колпачки в термоусадку посадил)) Машин поехала как надо и с низов тащить лучше чем раньше стала. Заказал комплект новых колпачков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

В плане думаешь масло колпачки разъело и плохой контакт между катушкой и свечой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

Контакт нормальный! Просто через них видимо шьет! Может и масло на них повлияло, мож от старости. Подкидывал еще до глюка модуль от астры 2Т ( искал причину вялости на низах) так разницы не заметил, но там колпачки на внешний вид уставшие были - забил) Сейчас свечи махнул на иридий, машин веселее едет в сравнении со сток свечами. Подумал что возможно слабая искра и решился повторить эксперимент с модулем, но на этот раз поделился со мной ShaatLa, у него исправный и колпачки живые - машинка поехала замечательно!

Изменено пользователем Bertone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Неожиданно ))) Ну главное, что проблема решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

Советую всем следить за их состоянием! А то глюки вылезут, искать устанешь т.к. ошибок нет и диагностика толком ничего не показывает!!! Правда заметил, что параметр ignition dewil в опкоме разнится с другими авто, а именно у меня на холостом было 2.2 -2.4 мс на другом исправном авто 2мс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Молодец, что разобрался в проблеме, такие сиптомы последнее время часто встречаются на разных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WellOFF

Так и не понял что нужно сделать с резиновым колпачком!

Тупо снять почистить? И свечи заодно с прокладкой поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IDS+

Интересный вариант.Надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

Так и не понял что нужно сделать с резиновым колпачком!

Тупо снять почистить? И свечи заодно с прокладкой поменять?

Чистить там нечего, да и ничего это не даст) Свечи можно и не трогать, прокладка если течет - поменять, а колпачки лучше заменить на новые 12 08 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WellOFF

Чистить там нечего, да и ничего это не даст) Свечи можно и не трогать, прокладка если течет - поменять, а колпачки лучше заменить на новые 12 08 550

Я только недавно весь модуль менял!(( все ровно лучше поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bertone

Ну раз менял, то резинки должны быть нормальными! Если канешн их маслом не заливало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WellOFF

Мне кажеться что колпачки в масле так как прокладка клапаной сопливит сильно! На днях надо снять посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

У меня такая-же проблема была год назад, я топикстатртера направил у нужное русло) а то он уже на модуль глаз положил!

Модуль надежнее замаслянных резинок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...