Перейти к содержанию
Авторизация  
xRedBull

скачет буст на горячую

Рекомендуемые сообщения

ChipX

внесу от себя.у меня та красная 2.0т про которую говорит xredbull,она бывшая его,всю зиму она простояла в гараже у гарфилда который не наездил на ней и тыщу км.причем он если и выезжал на ней то катался в режиме 0.7 бара.(двух режимка)я начал дристать на ней нормально где то с конца марта. у редбула с ней в прошлом году никаких траблов не было никогда,а жарил он на ней капитально.у меня по началу все было нормально,с потеплением наблюдается погодная зависимость-когда на улице +10 то все четко-валит нереально.когда +20 и выше ,при валилове начинаются откаты на 2,3,4 передаче,то есть жмешь тапку надувает по максу потом провал и откат до 0 и дальше снова дует норм,если в процессе набора откатила один раз то больше в процессе набора не откатывает.в прохладную погоду этого не бывает.ну и то что описывал редбул после нескольких заездов перестает дуть до тех пор пока не остынет.все бы ничего,если бы это было год назад,но этого не было.гарфилд,за зиму в машину не лазил.я весь впуск на герметичность проверил.куда капать дальше хз-если дело в прошивке-почему в прошлом году этого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

У Сергея турбина обыгрывается по оборотам, а не по давлению. Воздух реже - обороты выше на том же давлении. Турба выходит на обороты, которые мозг думает вне нормы и включает защитные алгоритмы. Нужно править прогу и ограничивать момент, либо лезть в защитные алгоритмы. Кстати не знаю как на астрах, а на корсах регал рекомендует ослаблять преднатяг актуатора при прошивке едс-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

По оборотам турбины? Или я не так понял?

На астрах на ЕДСе преднатяг актуатора ослабляется не всегда, только на некоторых прошивках - чисто чтобы передува не было (обычно на одной из 285 сил прошивок бывает). Контроль по передувам на ЕДСе отключен, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
Кстати не знаю как на астрах, а на корсах регал рекомендует ослаблять преднатяг актуатора при прошивке едс-ом.

попробывал ослабить. буст стал меньше . пиков почти нет . валит 3 заезда теперь потом дохнет

обошёл коробку(между мотором и моторным щитом) теперь байпас срабатывает не через мозг а напрямую от давления. по бусту все также откаты остались. пока жарко ссу скинуть шланг с актуатора и проверить будет ли турбина дуть всегда или также будет откать.

по красной да в прошлом году проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
По оборотам турбины? Или я не так понял?

да, по оборотам турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

пока жарко ссу скинуть шланг с актуатора и проверить будет ли турбина дуть всегда или также будет откать.

Это голос разума называется :icon_imslow:

да, по оборотам турбины.

А как мозг обороты турбины меряет? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
А как мозг обороты турбины меряет?

в мозге есть параметр - производительность турбины:) а вот как мериет - хз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Я думаю как фактический буст в % от таргета :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Я думаю как фактический буст в % от таргета :tro:

А как аварийный режим передув понимает?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Так и понимает - когда фактический буст вылазит за верхнюю границу допустимого коридора при 100% дьюти соленоида вестгейта.

Но это уже мои догадки - как там точно я не знаю. Я думаю контроль по передуву так и отключается - верхнюю границу просто прописывают свыше 5в по МАПу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Ты в Питере - просто с этой проблемой приедь к Сергею и поправьте чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Ты в Питере - просто с этой проблемой приедь к Сергею и поправьте чип.

а можешь объяснить как скидывается буст если шланг с актуатора скинут а байпас отключен от коробки и срабатывает только при закрытие дросселя а я еду газ в пол и у меня с 1.3 бар давка падает то в 0.6 то 1 то снова 0.6?

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

а можешь объяснить как скидывается буст если шланг с актуатора скинут а байпас отключен от коробки и срабатывает только при закрытие дросселя а я еду газ в пол и у меня с 1.3 бар давка падает то в 0.6 то 1 то снова 0.6?

1. не надо мата

2. закрывает дроссель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Так и понимает - когда фактический буст вылазит за верхнюю границу допустимого коридора при 100% дьюти соленоида вестгейта.

Но это уже мои догадки

дополню твои догадки своими :)

* аварийный режим может вылазить по моменту и при 100% дьюти и при совершенно несерьезном давлении, причем вылазит он сцуко по-тихому без ошибки, просто держится заслонкой давление ниже чем откроется актуатор. Наблюдал это у себя на давлении 0,4, заслонкой держалось 0,2-0,3.

* по расходу воздуха (что собственно и есть мерило скорости вращения турбины, Клауз уже кидал статью как читать турбокарты)

а ошибка передува может и на любом дьюти вылезти не зависимо от расхода, на оборотах выше 3500 об/мин есть пороговое значение - как буст его коснулся, выпадет ошибка и заслонка не откроется больше 15%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

дополню твои догадки своими :)

* аварийный режим может вылазить по моменту и при 100% дьюти и при совершенно несерьезном давлении, причем вылазит он сцуко по-тихому без ошибки, просто держится заслонкой давление ниже чем откроется актуатор. Наблюдал это у себя на давлении 0,4, заслонкой держалось 0,2-0,3.

* по расходу воздуха (что собственно и есть мерило скорости вращения турбины, Клауз уже кидал статью как читать турбокарты)

а ошибка передува может и на любом дьюти вылезти не зависимо от расхода, на оборотах выше 3500 об/мин есть пороговое значение - как буст его коснулся, выпадет ошибка и заслонка не откроется больше 15%.

Да, ты прав.

Единственное, из общих соображений, скорость вращения крыльчатки турбины должна быть функцией расхода воздуха и давления, а не просто расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

1. не надо мата

2. закрывает дроссель

в данный момент процент заслонки 100%

вообщем в турбину не лезть? масло не гонит на первые разы дует как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

вот кстати, в теме Гонки, киевка... пост

Сейчас лысый проснется и выложит видео,сегодня будит замер, прошивав ЕДС под впускной коллектор и ГТ28 на 360 сил,валит хорошо! Правда валить начала вечером когда тем. Упала и буст держала стабильно, забит кулер маслом и не охлождает днем, буду его мыть.вчера при скорости 290 педаль в пол на шестой при 6500 оборотах надув 1.3 бара и ЕГТ 880, на более низких передачах надув 1.4 бара и до конца, на второй 1.1-1.2 думаю сделано во избежании букса по этому на второй иду со всеми ровно , потом улетаю жостко. Но днем в более теплую тем. Буст откатывается , не держит.

думается мне что дело не в прошивке, а в машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

вот кстати, в теме Гонки, киевка... пост

думается мне что дело не в прошивке, а в машинах

дело в прошивке ) короче дует тачка как надо а гробится буст дросселем. такая защита видимо у Сергея.

по датчику давления турбины буст при откате 0.6 а тем временем на штатном датчике давления 1.6 + я поставил второй датчик тоже до дросселя и в патрубках также 1.6

в понедельник поеду к Сергею потом отпишусь.

думается мне что дело не в прошивке, а в машинах

былоб в машинах не было б на 3-х сразу и причем одинаково. а валит и в жару и в холод . темп впуска 30-35 градусов постоянно когда на улице примерно 20-22 . да и кулер весь помыт и проверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

дело в прошивке ) короче дует тачка как надо а гробится буст дросселем. такая защита видимо у Сергея.

по датчику давления турбины буст при откате 0.6 а тем временем на штатном датчике давления 1.6 + я поставил второй датчик тоже до дросселя и в патрубках также 1.6

в понедельник поеду к Сергею потом отпишусь.

былоб в машинах не было б на 3-х сразу и причем одинаково. а валит и в жару и в холод . темп впуска 30-35 градусов постоянно когда на улице примерно 20-22 . да и кулер весь помыт и проверен

Отпишись как решили баг, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Отпишись как решили баг, очень интересно.

был у Сергея. прошили ещё раз другой прогой. по ощущениям тоже самое . погонял 5 заездов откатов не было но с каждым заездом дула по меньше видимо так и должно быть . темп ож макс 102 . темп впуска 35

завтра будет машина с которой постоянно заезжал проверим что по динамике. по бусту все тоже самое единственное что заметил на 2 стала дуть 1.5 в конце хотя раньше 1.2 макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

был у Сергея. прошили ещё раз другой прогой. по ощущениям тоже самое . погонял 5 заездов откатов не было но с каждым заездом дула по меньше видимо так и должно быть . темп ож макс 102 . темп впуска 35

завтра будет машина с которой постоянно заезжал проверим что по динамике. по бусту все тоже самое единственное что заметил на 2 стала дуть 1.5 в конце хотя раньше 1.2 макс

Почему тогда ЕДС всегда дует на одном уровне!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Почему тогда ЕДС всегда дует на одном уровне!!!???

на едс если надула 1.4 то так и дежит до отсечки?

может правда на едс убрана защита

пока покатаюсь посмотрю что и как а там видно будет

и ещё заметил стрелка после отжига на ХХ держится в р-не -0.45

потом когда остывает заводишь как положено -0.6 -0.7

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

погоняли с мпс клубом. были в старом и новом кузове мпсы

проехал со всеми сходу с 40 и с 60 привез по корпусу, и с места также по корпусу-два

все в конфиге чип выхлоп впуск . одна на полусликах

откатов не было ни разу. проехался раз 15 . так что дело было в чипе . спасибо Сергею. новая прошивка без проблем. пики как были так и остались 1.5-1.6 после сваливается в 1.2 и так до конца. единственно что хотел бы так это чтоб постоянно дула 1.4 без откатов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Что с ЕГТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChipX

егт сенсора нет у него.

да и какая разница.валит отлично.проблема с откатами вроде бы решена.чего еще надо)

я думаю что это самая быстрая опц в питере счас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...