Перейти к содержанию
Авторизация  
nero

превед цепь или глюки в голове после темы ....

Рекомендуемые сообщения

nero

превед цепь или глюки в голове после темы .... темы про датчик распредвала который здох.....

Воопщем неприятный казус..

при заводе машины ,прямо перед схватыванием слышен призвук ,такое ощущение что валы маслают по железу или точнее без масла.... звук отчетливо слышен когда включаешь стартер но до запуска незаводишь....ровно такой же звук при выключении двигла в конце слышиться.. проблема усложняеться тем что звук слышен отчетливо из салона машины, если приткнуть ухо под капот и зводить и тушить ... ничего не слышно ..все нормально...

вот запись звука,

из под капота , телефон направлен туда где цепи

http://www.youtube.com/watch?v=4FT7Dh8p0EQ&feature=youtu.be

ну и вторая запись из салона

http://www.youtube.com/watch?v=NKrmkB2zYSs

не цепь ли это говорит прэвед дружище йа гатова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero
стартер приходит.

Его ремонт 2000 руб.

пошел за пивом..это лучшая новость за последнию неделю по авто ... :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

похоже на дыру в коллекторе.

пошел за пивом..это лучшая новость за последнию неделю по авто ... :ooo:

не не. Погодь. Я слушаю.

Воопщем слышно ДЫРУ огромную. Тк при глушении, значит внимательно осмотри впуск, послушай коллектора, может легко лопнуть. Ошибки есть? Как она на дороге себя ведет?

Открой на всякий клапанную крышку, после, как заглушишь, посмотри, что там и как и есть ли дым.

Троений нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

похоже на дыру в коллекторе.

не не. Погодь. Я слушаю.

Воопщем слышно ДЫРУ огромную. Тк при глушении, значит внимательно осмотри впуск, послушай коллектора, может легко лопнуть. Ошибки есть? Как она на дороге себя ведет?

Открой на всякий клапанную крышку, после, как заглушишь, посмотри, что там и как и есть ли дым.

Троений нет?

на впуск были самые большие подозрения , но я его опресовал т.е закрыл перед дроселем банкой пепси , открутил фильтр апекси и вместо него всунул фильтр от волги топливный.... в районе турбы пережал три шланга тонких... к волговскому фильтру подключил камеру автомобильную в которую надули воздуха кучу.. вобщем нигде не сифонило..могу еще раз опресовать...

как ведет себя на дороге? тяжелый вопрос... расходомер показывал больше нем в реале я его решил помыть и в итоге он в мусорник решил пойти жить..... заказал новый... будет через 3-4 дня... месяца два назад Кучка советовал поменять лямбду 1 .... я ее тоже заказал ..жду пока приедет...

сейчас на дохлом расходомере переливает сильно (долговерменный подстрой - 25 % ) свечи черные.. ну и P0170 светит..много бенза мало воздуха...на машине практически не езжу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

а еще... два раза уже заваривал даунпайп ...его еще делали помидоры ... он два раза лопал..второй раз все швы усилили т.к сварщик который варил сказал что очень говняно изготовлено ..очень мало аргона положили.. после заварки второй раз 4-5 месяцев прошло вродь все окей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero
Открой на всякий клапанную крышку, после, как заглушишь, посмотри, что там и как и есть ли дым.

это как?? ее ж снимать час ..как там посмотреть на дым..чето непонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

это как?? ее ж снимать час ..как там посмотреть на дым..чето непонял

сними желтую крышку

P0170 - это что за ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

P0170 В системе слишком бедная смесь из-за подстройки количества топлива (Блок 1)

  • Топливовоздушная смесь постоянно слишком богатая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Топливовоздушная смесь постоянно слишком богатая

ДЫРА ВО ВПУСКЕ. Подсос воздуха.

И нахер лямбду менять????

P0170 В системе слишком бедная смесь из-за подстройки количества топлива (Блок 1)

Воздух сосет мимо расходомера!

ПРОВЕРЬ ТАК ЖЕ ПАТРУБОК ПОД ЗАМКОМ КАПОТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

ДЫРА ВО ВПУСКЕ. Подсос воздуха.

И нахер лямбду менять????

Воздух сосет мимо расходомера!

ПРОВЕРЬ ТАК ЖЕ ПАТРУБОК ПОД ЗАМКОМ КАПОТА.

проверял впуск.....завтра еще раз буду проверять ..

дыма после заглушки-нет проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Звук сбрасывающего с атмосферу воздуха. СМОТРИ ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Лямбду менять, потому как ездил с постоянным переливом, и пропусками.

Мало того колхозом занимались наши "друзья" мне вообще лямбду убили когда выпуск делали.

Ей просто тупо пипец уже пришел.

На звук забей, т.к. делал ты это на не прогретом авто, воздух улетел через не успевший закрыться клапан вторичной системы.

Это и на новых авто норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero
Звук сбрасывающего с атмосферу воздуха. СМОТРИ ВСЕ.

а по звуку , не подскажешь??

Ей просто тупо пипец уже пришел.

лямбда уже у меня но поставлю после смены расходомера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

а по звуку , не подскажешь??

На звук забей, т.к. делал ты это на не прогретом авто, воздух улетел через не успевший закрыться клапан вторичной системы.

Это и на новых авто норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Олег,у тебя опять лопнул даунпайп и при запуске труба стучит об кузов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Олег,у тебя опять лопнул даунпайп и при запуске труба стучит об кузов)

да не ломануло там ниче.... я проверил все ..да и заварили мне после помидоров и VTG его намертво.... то что трет об рейку-это факт ..но это после VTG , я уже нашел как это исправить... нарисовал все и показал чувакам которые будут варить..сказали заварим без проблем....

Открой на всякий клапанную крышку, после, как заглушишь, посмотри, что там и как и есть ли дым.

открыл, там оч. грязно оказалось...масляный нагар ....

сразу же купил присадку ликви моли для очистки масла на горячую...

после смены масла прошло около 4 тыс...

я залили присадку и как написано в мануале на холостом проработало 15 минут..слили масло и сменил фильтр ..

после прочистки стало намного чище , выровнялись обороты и перестали стучать гидрики и ушел затуп...

заодно сменили и жидкость в гидраче и сегодня еще тормозуху ,купил еще раз жидкость для промывки мотора , через 2 тысячи опять промою мотор и сменю масло, на след неделе поеду делать чистку всей топливной системы...

заметили из под клапанной крышки после заглушки есть очень очень мало дыма... совсем совсем мало... что это??

Изменено пользователем nero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

вот заснял до чистки и после чистки

для чистки использывал ликви моли еффектив чего-то там... их есть два вида я взял двойку т.е. более простой....

на второй раз попробую тройку(купил уже ее)

грязь не стирал ничем ..буду в процессе езды смотреть как смываеться...

но масло после промывки вытекло ужасно черным...

замерял так ... для жидкости нужно 5 литров масла чтоб было а в вектре 6.литр слил..и добавли жидкости...потом слил остальное все маслао...телефон не хотел фоткать это дело каким оно оказалось но разница чумовая просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я ЛАВРом промывал двиг.. там два бутылька. для поршневой и для поддонной.. он лучше отмывает гораздо.

форсунки ультразвуком лучше не мой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

я ЛАВРом промывал двиг.. там два бутылька. для поршневой и для поддонной.. он лучше отмывает гораздо.

форсунки ультразвуком лучше не мой...

я думаю что там очень древняя закоксованность поэтому и не отмыло как положено...но скоро я второй раз буду мыть,если несложно кинь ссылкой на лавр

ультразвуком вроде как уже давно никто не моем форсунки+ на вектре они керамические и ультразвук их угробит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

надул три бара во впуск ...нигде не сифонит..... затем вытащил затычку из дросельной и подрубил опять компрессор..начал дуть... огромный сифон идет со второй втулки за блоком управления..и там маслеца накидало

и вопрос зачем этот клапан

зы : после промывки двигла- провалов больше не появилось ..машина работает ровненько и кнок ретард максимум 6 показывает но бенза все таки переливает еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Как раз этот сифон тоже дает кучу ошибок.

и вопрос зачем этот клапан

Что это за кошмарный колхоз? Где штатный сопун?

Клапан "в одно направление" это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

что такое штатный сопун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

вторая фота со стрелкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

вторая фота со стрелкой

понял,зачем технически он нужен?? зачем додувать воздух со впуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

так как достовено-подходящей инфы негде взять ....попробую ее по каплях собрать...

за две недели :

1. три раза опресовывал впуск и дул 2 атмосферы... сифона в магинстрали фильтр-турба-кулер-вускной нет.... 100 %

2. заменил резинки на клапанах,

по две резинки с диаметром 9*12

2994539m.jpg

3. заменил лямбду зонд но новую

4.заменил ДМРВ на новый (но по нему у меня есть вопрос но 100 % дело не в нем так как заменненый датчик ведет себя 100 % так-же как и старый...который я думал мертвым)

5. почистили топливную систему чистилкой специальной винс или как то так называеться... 20 минут моет затем 20 откисает и затем опять моет...

6. сравнивал давление техом бенза в рампе..так как тех показывает давление в Вольтах а не барах... сравнил сразу в 4-х машинах .. трех ОРС (моя,лысый и домор) и простую 2.8Т ... под нагрузкой давление динаковое...

проблемы как были так и остались...ничего не ушло...

проблема :

2951531m.jpg

ну она вытекает из этого :

3012970m.jpg

вот тис говорит что

2985322m.jpg

проявляеться след. образом.... едем на любой скорости.... включаем круиз... маленькая горка и .. заглохший двигатель ну и джеки-чан на экране.... если не врубать круиз-все хорошо....

ну и едет машина ..точнее совсем не едет..

буду проверять выпуск точнее тракт выпускной коллектор-лямбда на наличие дыр из за которых лямбда может врать...

Изменено пользователем nero
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...