Перейти к содержанию
Авторизация  
Blow_4ick

... vs Subaru impreza

Рекомендуемые сообщения

юрка

Либо супру либо турика с 2JZ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

турик бррр, супра зачет,сам бы взял бы)

не хочу опель тем более на Олеговской ОРСхе я уже ездил

Кир, ей богу,чего тогда говорить?)) опель тебе проще тем что запчасти знаешь где брать и как обслуживать:)как и мне..а все остальное-новое и неизведанное:)хочется нового-чего тогда спрашивать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Супра - дорогая будет (а не дорогая - убитая чаще всего,плюс все таки купэ), Турик - правруль. Советую не брать субу. А так - поищи IS300.....например

http://cars.auto.ru/...00814-1882.html

Со временем,если очень захочешь, вложишь бабло - и будешь летать...А главное - дивгатель 2JZ.... :respekt:

забей на субу :wink:

бери супру c 2JZ-GTE :yes::respekt:

Сразу 2JZ-GTE не айс. Вероятность убитости - 99 процентов. То что реально не убито - будет ооочень дорого.

А уж если зочешь побольше,то можно GS300 посмотреть.

Вот пример:

http://cars.auto.ru/...150-070848.html

Двигло тоже 2JZ со всеми отсюда вытекающими.... :ooo:

Просьба не думать.что пиарю ТОйоты. Просто на мой взгляд выбор тут очевиден, тем более я смотрю не только я предлагаю JZ...

Изменено пользователем BeTrue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Честно, я тоже не пойму.

Ты жалуешься на расход и при этом ты говоришь что тебе бенз оплачиваю. Не логично.

А уж брать Быструю субу - что бы проеать 20+20 Быстрее на 3 минуты чем на пассате, это вообще Фейл.

А уж на Субе 400 км откатать - при Выхлопе тарохтящем - это уже попачивает Мазохизмом.

В итоге Оставляй Пассат. Ну или на кройняс сделай минимум тюнинга на него (впуск+выпуск+чип= 15-20 л.с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blow_4ick

M6MPS,на субе стоит выхлоп какумей,он не громкий,уши не :fuck:

в общем пообщавшись и с настоящими субаристами и с теми у кого были субы все в один голос говорят бери эту субу

так как там стоит довольно таки надежный мотор

многие ставят себе именно этот или твинскрольный

с ними типа гемора меньше,главное не перегреть и масло не просрать!

по поводу бенза..как бы сказать...

заправляться я могу только в промежутке с 8 утра и до 8 вечера,естественно не каждый день до полного бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Blow_4ick - что это за МОТОР такой ТВИНСКРОЛЬНЫЙ? :-)

Да если послушать любого субариста - каждый скажет что СУБА супер - а ночью в падушку плачят.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

сам думал над субарой, но в итоге понял что с ней геммороя ловить чуть ли не больше чем с опс. и если wrx ещё более менее, то стишники и очень не дёшево получаются в итоге в обслуге. И у меня тогда вопрос есть вообще такая гонка с турбой , чтобы не надо было по сто раз проверять масло, смотреть на турбину боясь что она опять гонит масло и знакомиться с тысячей и одной детской болячкой того или иного автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

сам думал над субарой, но в итоге понял что с ней геммороя ловить чуть ли не больше чем с опс. и если wrx ещё более менее, то стишники и очень не дёшево получаются в итоге в обслуге. И у меня тогда вопрос есть вообще такая гонка с турбой , чтобы не надо было по сто раз проверять масло, смотреть на турбину боясь что она опять гонит масло и знакомиться с тысячей и одной детской болячкой того или иного автомобиля?

это смотря сколько сил ты хочешь в свое Гонке. А то это и Тажа Суба может быть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

сам думал над субарой, но в итоге понял что с ней геммороя ловить чуть ли не больше чем с опс. и если wrx ещё более менее, то стишники и очень не дёшево получаются в итоге в обслуге. И у меня тогда вопрос есть вообще такая гонка с турбой , чтобы не надо было по сто раз проверять масло, смотреть на турбину боясь что она опять гонит масло и знакомиться с тысячей и одной детской болячкой того или иного автомобиля?

Есть :wink: Все зависит от бюджета и пожеланий,а также принципов отбора :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

Сразу 2JZ-GTE не айс. Вероятность убитости - 99 процентов. То что реально не убито - будет ооочень дорого.

за 1млн. машина, скажем, 95года -это бюджетный вариант по-твоему? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

это смотря сколько сил ты хочешь в свое Гонке. А то это и Тажа Суба может быть.

ну не меньше чем в синьке. Просто вообще в идеале я хотел is350. вроде и 300 л.с. , но автомат и внешний вид, ощущения думаю совсем не те, что на субаре или том же опс и подобных , но я почти уверен, что там залил масло и забыл про него на 10к, не надо постоянно мотаться в сервисы с ПАТРУБКАМИ, КОЛПАЧКАМИ которые СЛЕТАЮТ, то это , то пятое десятое, ладно в Мск много опс и дилеры в курсе более менее че к чему, а у нас я один и это постоянно фантастический гемморой что-то им объяснить и починить (колпачки клеить для них фантастика и около 2х месяцев вместо порваной мембраны байпаса мне пытались объяснить что звук нормальный "У ВАС ЖЕ ТУРБИРОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ" и так должно быть).

А бюджет допустим миллион. Да даже может не столько бюджет, сколько содержание тачки и то сколько головняков ты ловишь с учетом всех её особенностей.

как насчёт например bmw135? Товарищ катается относительно давно и пока ни на что не жалуется , а на синьке в своё время он по гарантии всё подряд там успел поменять и тоже постоянные были вопросы на форуме в разделе "ремонт" ))

Изменено пользователем Zer0Cool55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

за 1млн. машина, скажем, 95года -это бюджетный вариант по-твоему? :rolleyes:

Ну я и говорю что не бюджетный:)За такие бабки либо убитые гонки,либо отличные гонки - раз на раз не приходится.

С бюджетом в лям можно смотреть уже гс300 б/у в идеальной состоянии 2005 года,причем останется денежек на ништяки офигенные и двиг шикарнейший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

BeTrue, жажда ничто, супра-всё :tro:

Изменено пользователем Congo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Тогда уж соарер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

воопщем гольф в ипотеку!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрка

воопщем гольф в ипотеку!

ЖЖошь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

ну и спецы тут собрались, почитаю с карандашом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blow_4ick

ну и спецы тут собрались, почитаю с карандашом.

твое мнение по теме? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

я накатал в год 5тыс км, так что по надежности ничего не скажу, у меня подушка двигателя менялась.

но что точно скажу - субу можно обслуживать "с помойки", покупая б/у детали на разборах. На разборах есть ВСЁ (народ ведет бизнес - привозит распилами СТИ и распродает по запчастям). Получается дешево. Много неоригинала расходников, куда дешевле оригинала (ок стойки за 6к штука, тормозные колодки перед 6-8 тысяч). Кузовня вся кроме пер бампера подходит от овощей, которых тоже тьма на разборах.

И главное - хорошая "лиса" будет стоить тысяч 800-850, а такой же хороший Эво9 - больше миллиона, притом что перфоманс у них одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

И главное - хорошая "лиса" будет стоить тысяч 800-850, а такой же хороший Эво9 - больше миллиона, притом что перфоманс у них одинаковый.

Интересно почему....? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

эво более редкий, субар больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blow_4ick

opposer,ну на счет кузовни это ты загнул

вот фото той субы про которую идет речь

post-1949-0-51256600-1338367571_thumb.jp

post-1949-0-15741900-1338367582_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

opposer,ну на счет кузовни это ты загнул

вот фото той субы про которую идет речь

IS-ки (Альтеццы) рядом....Ммммммм.....Еще и с TRD наклейками...А ты на субу смотришь :facepalm::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blow_4ick

BeTrue,все эти альтезы это дрифт команда про-сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

BeTrue,все эти альтезы это дрифт команда про-сервиса

Эх....рыба моей мечты - альтеЯЗЗЗЬя....

Ну ок.

В-общем,если реально прям так хочешь взять субу и говришь что знаешь ее наизусть - так и бери. А то мы тут и про то,и про сё.А толку ноль.

А проблемы есть у всех машин в той или иной степени. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...