Перейти к содержанию
Авторизация  
Jeep

Вопрос по датчику температуры ОЖ

Рекомендуемые сообщения

Jeep

Парни, кто себе ставил датчик температуры ОЖ, кто куда его ставил, поделитесь опытом.

Под темп масла и давку заказал проставку в фильтр. Но куда ставить датчик ож, хз. Ставить на патрубки врать будет дико.

Засверливать термостат для доп датчика сыкотно.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

немного офтопик. науя? зачем тебе это надо? Ты хоть раз видел больше 100С-105С на своей движке по БК? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

в трубку после термостата ставил. врет на 10*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

у меня стоит датчик, вкручивали возле штатного там есть отверстие,штатный показывает на 5 гр. больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Jeep, Даже тема есть на форуме с фотками )))там нужно заглушку выкрутить но у меня не получилось никак .... всю заглушку слизали но так и не открутили в итоге пришлось поставить проставку !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

там нужно заглушку выкрутить но у меня не получилось никак .... всю заглушку слизали но так и не открутили в итоге пришлось поставить проставку !

Там какой-то хитрый размер... как если бы (к примеру) 8мм мало, а 9 - много. 8,5 было бы идеально, но где ж такие взять?))

Мне ставили, взяв старую многогранную головку на (условно) 9мм и сточив её на требуемые 0,5мм... при этом её ещё пришлось даже слегка забить в пробку молоточком... Вот такая интересная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

вот тема. там все есть.

Изменено пользователем feodosii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

Sport, у меня есть китайская акк. отвертка. дефорт там есть такая насадка))) :tro: а вообще многогранник придавить и вперед! если б сама заглушка у меня осталась я бы подорал размер и голову к нему, но к сожалению нету((( выкинули после того как датчик вкрутили туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Sport, а мне головку 8мм забивали молотком :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

головка на 8 входит туда на ура. выкручивается без проблем. будет врать на 5-8 градусов относительно штатного датчика через тест режим! у меня и дэфи стояли и дэпо и гредди все показывали одинаково

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Значит, врёт штатный :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Всем спасибо за ответы.

По поводу темы, не думал что она в факе будет, по тюнингу все страницы пересмотрел, там не нашел.

Тестовый режим бк отсутствует, так как музло не заводское стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

можно посмотреть некоторые показания через экранчик одометра. 3 раза с интерваломс 0,5 сек и на четвертый держишь пока показания пробега не поменяются(сек 15). потом листаешь нажатием на кнопочку сброса пробега, помоему на 4 нажатие покажет Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

можно посмотреть некоторые показания через экранчик одометра. 3 раза с интерваломс 0,5 сек и на четвертый держишь пока показания пробега не поменяются(сек 15). потом листаешь нажатием на кнопочку сброса пробега, помоему на 4 нажатие покажет Т.

у астр такого вроде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ну тада никаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Сpec12
      От Сpec12
      Всем добрый день, уважаемы совладельцы Astra opc, перерыл поиск, но так и не понял про датчик температуры охлаждающей жидкости. Какой он и где расположен в моторе 20 leh. А то судя по симптомам он накрылся! Работают вентиляторы при t. За бортом - 20,сответствено машина холодная и по нему бьётся ошибка(код не помню)! 
       
       
    • Alexis_xxx
      От Alexis_xxx
      Писал ранее в другой теме: "Периодически появлялась ошибка P0546 "Цепь датчика температуры отработавших газов открытым или напряжение слишком велико".
       
      Сначала загоралась ошибка периодически (раз в месяц), стирал. Постом появляться стала чаще, раз в две недели. Так примерно пол года. Теперь горит постоянно, удаляю, появляется снова.
       
      Проверили проводку, так как ошибка говорит о высоком напряжении....т.е. вероятность что обрыв проводки. Проверил провод от мозгов до фишки датчика и от фишки до самого датчика. Значит с проводкой все в норме. Значит умер датчик."
       
      Уже давно, примерно год назад начались проблемы с датчиком температуры выхлопа EGT, так называемая "иголка".
      Данный датчик стоит у меня с завода, показаний температуры в салоне, к сожалению нигде нет, но в мозг авто данные подаются, диагностика показывает цыфры, что помагает настроить машинку))) Тем самым, если перегреть, то машина войдет в аварийный режим, не дав сгореть поршням.
      Так что датчик очень полезен, тем более, если настраивать машинку на не стандартные лошади…что и будем делать далее…пока настройки лайтс, на 200 лошадок и 300 ньтонов крутящего. Будем в скором будущем настраивать под 230-240л.с и 350-400н/м. Осталось поменять цепи ГРМ…копим денег…
      Теперь о датчике…при покупке авто стоял уже не родной, переодически машина на него ругалась, вылазил "Джеки Чан", показания вообще были не правильные…температура в минус))))
      Стоял такой, не знаю от какой авто, видимо поменяли, чтобы продать авто без ошибок:




       
       
      В общем начал поиски, новый минимум 165 евро, и то под заказ. Дороговато за простой датчик, без показаний в салоне…
      Читал форумы, бесполезно…искал, спрашивал, никто толком ничего не знает., б/у…совсем нет ничего…
      Год сбрасывал ошибки))) В общем решил сам попробовать от любого авто, подобрал похожий по параметрам…по некоторым советам они все похожи! и вуаля…НАКОНЕЦ! подошел от 1.3CDTI, от распространненного дизеля…поставил б/у…в идеальном состоянии, за очень доступную цену)), вот фото:




       
      Теперь машинка видит то что нужно…температура выхлопа видна…через диагностику можно наблюдать подробно в цыфрак…писать график, в общем можно смело ездить и давить тапку)))
      Всем мир!
      Скоро надеюсь настроюсь на долгожданный конфиг под мой выхлоп 76мм.
      Спасибо за помощь Петровичу: www.opel-club.md/maps/par…ego-kluba/p-ocm-chip.html
    • sashka_play
      От sashka_play
      Всем алоха! Вчера приобрел Cors'у gsi. Загоняли к офицалам на диагностику, никаких проблем не выявлено. оформили, уехал довольный) машинка-пуля! подъезжал к дому и на светофоре начала моргать красная лампочка температуры. вентилятор работает! с предыдущим владельцем ездили пол дня, ничего подобного не было.. ребят, подскажите в чем может быть проблема и как устранять, у кого такое было? не было б предела радости еслиб не такой прикол((
    • x-maks
      От x-maks
      Источник: Тюнячки Corsa OPC. Стайлинг двигателя, фотографии
    • cLauzz
      От cLauzz
      Что не нужно калибровать.
×
×
  • Создать...