Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Кто как борется со страхом полетов ?

Рекомендуемые сообщения

Gulez

Слетайте как нибудь в кабине пилотов,даже не знаю как сейчас это можно устроить, но обещаю, что от страха ни останется и следа.появится тяга к полетам! Например когда в салоне кажется,что вдруг самолет начинает проваливаться в воздушную яму, по приборам нифига, это просто ощущение, не более.даже если мрачно трясет,то знайте, что самолеты строятся с конструктивным запасом прочности в 30 процентов. Если выполнять все правила, все будет хорошо,ни кто из летчиков сам себе не враг.

Вот например интересный факт-боинг 737, рабочая лошадка, в один любой момент времени в воздухе от тысячи до трех тысяч самолетов этого типа в воздухе.

И возраст самолета не важен вообще! Главное вовремя и правильно за ним следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Если не можешь побороть пьянку, так возглавь её :icon_imslow:

Вчера вылетел первый самостоятельный на АН-2.

Ветер 6 м/с, порыв 10. Летал вчера боком :icon_imslow:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

То же очкую, но чем чаще летаю, тем меньше очкую, надо чаще летать...

Сейчас полет на 2-3 часа уже не напрягает, а вот как о 12 часах подумаешь, сразу к пальмам уже и не хочется особо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Если не можешь побороть пьянку, так возглавь её :icon_imslow:

Вчера вылетел первый самостоятельный на АН-2.

Ветер 6 м/с, порыв 10. Летал вчера боком :icon_imslow:

Вот это человек с железным очком :)

Не считая, что самостоятельный полет, еще и на биплане, который многим в дедушки годиться!

а вы говорите страх летать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Так он сам летал... А если бы его на таком самолёте и в такую погоду катали, ощущения сильно бы отличались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

все под Богом ходим

каждому своя судьба уготована

я перед полётом стараюсь выпить чего-нибудь покрепче

ну и молитва помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

блин! а как бороться с физическими неприятностями? я не боюсь высоты, не боюсь лететь, но я очень чувствителен ощущениям перегрузок не то что поблевать хочется а просто когда эффект невесомости наступает то просто херово что пипец...а главное когда глаза закрываешь то легче))) таблетки меня не брали) только спать хотелось и в целом когда дрыхнешь то ваще пофигу, но то какого нить тайланда я наверно не смогу проспать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Трусы, для вас придумали подмосковье :tro:

PS летом на машине поеду в Италию, т.к. я люблю авто отдых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek
А если бы его на таком самолёте и в такую погоду катали
Довелось ещё с ветром 10-14 полетать, още жесть, снос с линии пути градусов 20-25. На самолётах с детского сада летаю, теперь ещё и в кабине буду, так что даже и не задумывался и не понимаю что может быть страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Перед полетом бухаем с друзьями, не потому, что боимся летать - просто веселее полет проходит и мысли дурные в голову не лезут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

Что-то одни мужики отписываются) парни соберитесь, не надо очковать, все у вас в голове.. В этом году когда с гоа летел зона турбулентности была часа полтора, весь самолет проблевался по три раза, пакетики закончились даже запасные.. очень сожалел, что в самолете нельзя форточку открыть, стойкий запах кислятинки еще часа четыре до москвы сопровождал нас) меня самого даже на заднем сиденье авто укачивает, не то что самолет, я когда второй час тряски пошел был зеленого цвета, хоть и не пью) а что касается авто, так на трасе москва-дон, ехал две недели назад, намного сыкотнее, чем на самолете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Что-то одни мужики отписываются)

кстати дивчина помоему вообще не боится летать,у них как то сдвиг по фазе на тему боязни летать - не канает, скольких знаю, им по барабану совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Моим и маме и девушке нравится. Обе в самолёте спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

кстати дивчина помоему вообще не боится летать,у них как то сдвиг по фазе на тему боязни летать - не канает, скольких знаю, им по барабану совсем.

я как-то в Швецию летал по работе, так в самолете девушка была, которая всех сначала материла, потом обещала убить и разовать на части, а когда приземлились и вышли с самолета она упала в истерике... вроде трезвая была, но на почве страха крышу сорвало по полной программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Для меня дальняя поездка (например, в тот же Питер) по нашим дорогам на орсшке лично гораздо напряжнее и непредсказуемее полета на самолете...

Летаю нередко, например, только сегодня из Турции)) В домодедово садились, какая-то стремная посадка была, ветер приличный был)) Но на Вектре по нашим дорогам гораздо стремнее и противнее:) А полеты, самолеты и аэропорты я люблю:) Ненавижу вокзалы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

а я в Питер на поезде люблю... любимый поезд - гранд экспресс: там шикарные двуспальные койки :respekt:

на машине тоже ездил - если не ночью зимой, то только в удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Для меня дальняя поездка (например, в тот же Питер) по нашим дорогам на орсшке лично гораздо напряжнее и непредсказуемее полета на самолете...

Летаю нередко, например, только сегодня из Турции)) В домодедово садились, какая-то стремная посадка была, ветер приличный был)) Но на Вектре по нашим дорогам гораздо стремнее и противнее:) А полеты, самолеты и аэропорты я люблю:) Ненавижу вокзалы.

Прошли в эти выходные маршрут мск-нн-мордовия-муром-мск

Ни одна тубулентность не стояла рядом с владимирскими дорогами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Вот вы:)) на опц летать 200 не боитесь, а самолета боитесь:) а вообще чему быть - того не миновать, так что бояться не нужно, все равно не изменишь ничего:)

Я люблю летать:) а вот поезда не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Temp

Летать приходится часто, в прошлом году порядка 50-60 полетов было, в этом уже раз 20 летал, летать люблю, сидение в Москве более 1 месяца безвылазно напрягает, но все равно когда начинает хорошо так потрясывать или сильный боковой ветер при взлете/посадке, каждый раз становится не по себе. А вообще сел в самолет-смирись и расслабся...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Летать приходится часто, в прошлом году порядка 50-60 полетов было, в этом уже раз 20 летал, летать люблю, сидение в Москве более 1 месяца безвылазно напрягает, но все равно когда начинает хорошо так потрясывать или сильный боковой ветер при взлете/посадке, каждый раз становится не по себе. А вообще сел в самолет-смирись и расслабся...)

какая авиакомпания лучше Аэрофлот или Ютаир ??? думаю чем лететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

какая авиакомпания лучше Аэрофлот или Ютаир ??? думаю чем лететь

Наверное Аэрофлот... Летал в Турцию Ютэйром - было очень отстойно! В Боинге

сидели как селёдки в бочке... А через неделю ими же летал в Сургут - все отлично,

расстояние между креслами очень приличное, можно было сидеть нога на ногу.

Так что у них когда и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

а что лучше

Боинг

или

Аирбас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

Наверное Аэрофлот... Летал в Турцию Ютэйром - было очень отстойно! В Боинге

сидели как селёдки в бочке... А через неделю ими же летал в Сургут - все отлично,

расстояние между креслами очень приличное, можно было сидеть нога на ногу.

Так что у них когда и как...

думаю, что в турцию у них чартер, а в сургут регулярка, поэтому разница

а что лучше

Боинг

или

Аирбас

это как при выборе б/у машины: главное не марка, а состояние)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

думаю, что в турцию у них чартер, а в сургут регулярка, поэтому разница

У Аэрофлота и Трансаэро тоже чартеры есть, но их так креслами не набивают... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

У Аэрофлота и Трансаэро тоже чартеры есть, но их так креслами не набивают... :wink:

ну не скажи, летал я и в трансаэро так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...