Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Кто как борется со страхом полетов ?

Рекомендуемые сообщения

Dyversant

выбор пал на Аэрофлот и Аэрбус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gemballa

долго лететь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Мой рецепт от страха полетов - "по России лучше на поезде"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

долго лететь?)))

2 : 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

на боинге это фигня, вы полетайте на тушке, вот где очкуешь по настоящему :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Temp

выбор пал на Аэрофлот и Аэрбус

И это правильно! Самолеты новые, задержки не частые, ИМХО Аэрофлот сейчас лучшая Российская а/к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

После сегодняшнего падения 23 летнего боинга сразу вспомнил Кларксона:

 

 

.......БА выводят свои лучшие самолеты на трансатлантические маршруты, а потом — когда болты и гайки начинают поскрипывать — судно увольняют со службы в аэропорту JFK и используют для доставки туристов на Карибские острова. Когда они становятся слишком дряхлыми даже для этого, то начинают летать в Уганду, после чего — так я думал — их пускают на металлолом или продают в Анголу. Но нет.
        Похоже, их отдают пожарным, которые проводят на них тренировки по эвакуации пассажиров, а потом спецназу, бойцы которого бегают по обугленному каркасу и отстреливают воображаемых террористов. И лишь после этого воздушные судна отправляются на московский рейс.

 

 

История сегодняшнего Боинга(http://news.rambler.ru/22212383/)

 

 

Самолет Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан», разбившийся в аэропорту Казани, эксплуатировался 23 года, в авиакомпании он находился с 2008 года, следует из информации на сайте aviation-safety.net.

Свой первый полет самолет совершил 18 июня 1990 года.

В авиакомпании «Татарстан» самолет находится в лизинге с 18 декабря 2008 года. Его бортовой номер VQ-BBN. В Росавиации подтвердили информацию, что самолет именно с этим бортовым номером разбился в воскресенье.

Согласно сайту, предыдущими эксплуатантами самолета были такие авиакомпании, как Bulgaria Air (с мая 2008 года) и румынская Blue Air (с 1 сентября 2005 года). С 17 декабря 2001 года с данным самолетом, который тогда находился в эксплуатации у авиакомпании Rio Sul, произошел авиаинцидент в Бразилии.

 

 

Получается 5-10 лет самаль летал в Америке(наверно),  потом много лет возил обезьян по Бразилии(где его затоталили видимо),но потом отремонтиовали в гаражах и спихнули во второсортные страны восточной Европы, ну и только потом на Московский рейс... :facepalm:

 

2 года назад я с Турции со всей семьей летел в Питер как раз Татарстанским чартером, как раз тогда 737 и был, этот или нет не знаю канеш, но холодок неприятный пробежал у меня...

 

Соболезнования родным и близким погибших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Всегда очковал и очковать буду.   Психологи не помогут. 

я на Хруничева три года отработал.  я знаю как они все делаются.  

причины очковать есть! Поверьте "слесарю - сборщику летательных аппаратов" на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

как всегда спишут на ошибку пилотов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Если техника находится в надлежащей летной годности, то возраст не важен! вплоть до продления к дальнейшей эксплуатации самим заводом-изготовителем.

Причины наших катастроф - разгильдяйство и экономия на себе.

Я с этими бобиками работал в ШРМ когда их только татары взяли. Экипаж ваще не в курсе был как с машиной работать, даже про центровку ВС не слышал. грузили багаж наобум в отсеки...машины были в потрепаном состоянии, мягко говоря...болгары их тоже не оч. жаловали...

Я никого не хочу обвинить, ни в коем случае, но все-таки летать дело серьезное. не пешком ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

вообще не боюсь летать, ибо налетался уже оочень много и долго по расеи маитушке,

но левыми авиакомпаниями стараюсь не летать все же... Аэрофлот, трансаэро, ютейр в основном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

 

 

Томскавиа – 37,2 лет

Полярные авиалинии – 37,8 лет

 

:shok:  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

у трансаэро  16,5 только ни одного инцидента серьезного за всю историю компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

у трансаэро  16,5 только ни одного инцидента серьезного за всю историю компании

соседи в трансаэро работают, там все достаточно серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

соседи в трансаэро работают, там все достаточно серьезно

в плане работы с техникой и в целом?я наслышал что там просто подход к делу грамотный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да в целом, персонал и подход в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

У меня сосед по даче летчик из Трансаэро. Говорит, что можно летать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

сейчас передача была по телику, говорят основная беда это плохое обучение летчиков, из за этого большинство аварий, как говорится права купили, летать не купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AdamOPC

Не знаю как где но в европе летчиков обучают очень хорошо. У меня два товарища закончили летную школу и сейчас летают один в финляндии другой в китае. Так рассказывали что их там натаскивали как собак павлова , что самое правильное и логичное решение чутьли не рефлекторно принемают .

Если кто смотрит по дискавери передачи про авиакатастрофы , так там 9 из 10 это человеческий фактор и очень редко чтоб самолет упал из-за отказа техники.

А вообще летать никогда не боялся так как все мы под богом ходим и больше отведенного нам времени никто не проживет.

Изменено пользователем AdamOPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

про европу речи не идет, там с этим проблем нет.

 

в новостях показали, нашли параметрический самописец, который ничего нового не раскрыл после кадров с камеры, а речевой самописец якобы испарился, или куда то отлетел на 100500км, что его не могут найти, показали типа остался один корпус от него  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Ну так для наших курсантов лётных училищ путь в небо начинается с изучения истории, философии и прочей нудятины.

Даже учиться летать толком не на чем. Из 30-ти новых Як-18 с 2009 г. к 2012 в Сасово осталось 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

А я летать не умею!:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Не смог преодолеть страх полета и поехал в командировку на поезде(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...