Перейти к содержанию
Авторизация  
VolodьКа

Не работает щиток приборов.

Рекомендуемые сообщения

VolodьКа

Всем привет !

Вчера утром завожу свою турбу и замечаю, что вместо пробега четыре прочерка на дисплее , стрелки всего остального не работают . Благо все дублируется на б.к еду к другу на сервис.Там приборка не надолго оживает ,пробег показывает

999999 ,все стрелки показывают с завышением ,например холостой ход 1000 скорость +5 км.ч ,при выключении зажигания

стрелки падают на нули и через 2 секунды сами поднимаются на завышение . Проверили все разъемы и преды все ровно

т.к времени не было уехал по своим делам на приборке опять были прочерки ,горела лампа аирбэга и были завышены стрелки , вот такой сюрприз не с того не с сего .

Может кто сталкивался ? Прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

сим смотри. если проблема в нем, то в один прекрасный момент вообще не уедешь

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

однозначно сим :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VolodьКа

Ребята можно поподробнее, что за Сим? И как его проверить.

Изменено пользователем turbotorch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

это сим модуль. находится в руле. на форуме www.astra-club.ru куча инфы на этот счет. скорее всего надо пропаять все контакты на нем и будет все ОК.

поищи, там есть темы и о том что пропаивать конкретно.

еще здесь посмотри: www.astra-h.ru

Изменено пользователем feodosii
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VolodьКа

это сим модуль. находится в руле. на форуме www.astra-club.ru куча инфы на этот счет. скорее всего надо пропаять все контакты на нем и будет все ОК.

поищи, там есть темы и о том что пропаивать конкретно.

еще здесь посмотри: www.astra-h.ru

Спасибо посмотрел через браузер ,астра клуб говорит о неисправности сим как о неработающих кнопках на руле ,поворотниках . У меня все работает ,а вот на щитке те же поворотники не отображаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

это самая частая неисправность. но твои признаки тоже подходят под его неисправность.

езжай в сервис. там точно скажут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VolodьКа

это самая частая неисправность. но твои признаки тоже подходят под его неисправность.

езжай в сервис. там точно скажут.

Пересмотрел почти все про сим ,но у меня то все работает ,дворники ,гудок,кнопки музыки .

Вчера когда залезали в блок предохранителей в багажнике при проверке, что то там щелкнуло потом приборка ожила но с завышением ,после умерла ,

когда опять полазили упали стрелки на ноль появился пробег ,завели пробег показывает стрелки не шевелятся ,все побрызгали восстановителем контактов , потом опять все по старому черточки - лампа аирбэга.

ps: Немаловажная деталь когда сняли приборку и отключили разъем все стрелки были чуть выше нуля.

Изменено пользователем turbotorch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

у меня когда сим плохо перепаяли машина не заводилась. пробега не было, щиток не работал и горели лампы в том числе и подушек.

ошибки считывал?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VolodьКа

у меня когда сим плохо перепаяли машина не заводилась. пробега не было, щиток не работал и горели лампы в том числе и подушек.

ошибки считывал?

Считывали чем было ,вроде не идет соединение can boost,хотя х.з друг занимался я ходил рядом , у него были подозрения на задний блок, предлагал позаимствовать на разборе и проверить .Теперь надо еще и сим брать , спасибо.

Изменено пользователем turbotorch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

педалями считай. точно не помню как. посмотри об этом тех же сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VolodьКа
педалями считай. точно не помню как. посмотри об этом тех же сайтах

Забыл про педали ! Пойду проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VolodьКа

Забыл про педали ! Пойду проверю.

Педали не помогают,пишет ECP 000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

странно....езжай лучше тогда в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shirabon

Ну что решил проблему точь точь такая же проблема сначала прочерки и не работал спидометр и обороты с поворотниками не отображались теперь   спидометр работает но пробег стоит все 9 и надпись Full 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VolodьКа

Авто я давно продал ,но попробую вспомнить . Отдал машину в ремонт , электрикам которые обещали помочь . Я не видел , но слышал от них что они разобрали приборку и что то там паяли . Когда поставили на место , ошибки на приборке пропали , но стрелки были так же завышены . И вместо пробега были одни прочерки . Они с меня денег не взяли , что делать дальше не знали . А я поехал к другу с опкомом , он мне приборку пришил . И все стало норм , кроме пробега , там остались черточки . . Мне этого результата было достаточно , так потом и продал . Забыл только как пробег до замены масла считал , но как то делал . Это мне не удалось вспомнить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shirabon

Спасибо большое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...