Перейти к содержанию
Авторизация  
mad_schultz

Дерготня при разгоне, езде внатяг

Рекомендуемые сообщения

0xygen
4 часа назад, koposoff сказал:

Как тогда вычислить? Сразу все менять? Или по 3?

можно пойти долгим путем и менять по одной. опять таки вопрос какой пробег на катушках. как показывает практика, накрывается катушка, которая ближе к турбине и расширительному бачку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Пропуски - это следствие проблемы, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB
16 часов назад, koposoff сказал:

Что в итоге было? Разобрался с той дерготней год назад?

сетка насоса или сам насос, поменял их сразу и проблемы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dym
В ‎21‎/‎03‎/‎2016 в 16:37, sWeex сказал:

Кст. по поводу насоса. Только оригинал ? Замен не нашел, а оригинал 25000.

Я насос оригинал за 16 купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sWeex

Сегодня поменял 2 катушки БОШ. Итого поменяно:

свечи, катушки, топливный фильтр. дергается! Ошибки пропали, но дергается! В бардачке лежит сетка бензонасоса, если не поможет, никому вектра 2.8 не нужна ? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Сетка насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sWeex

Поменял сетку... С утра пропуски 1.2.6 цилиндр и произвольные пропуски зажигания... ЧТО С ЭТОЙ МАШИНОЙ ? Кто-нибудь подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Может дело в бензине? Ну или насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sWeex
17 минут назад, Glukan сказал:

Может дело в бензине? Ну или насос

Бензин заправил на Shell. Аж расход упал, машина ровнее работает. В общем в бензине я можно сказать уверен. 

В 07.07.2012 в 11:51, nero сказал:

P1312

Зарегистрирован произвольный пропуск зажигания в нескольких цилиндрах

при этой ошибке надодальше смотреть ..комп дает камасутру..

Описание порядка выполнения работ Номинальное значение

 

 

Что за предохранитель FE7. Не могу найти нигде. Везде только обозначение F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

@sWeex, "E" обозначение самого блока предохранителей, скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRILLOPEL

Ребята не дадим теме умереть! У меня Opel Vectra 2.8 турбо. Уже год не могу понять че ей надо..... ДЕРГАЕТСЯ!!!! Свечи, катушки, бензонасос, чистка форсунок, дроссель, один хрен дергается. По компу определяет пропуски зажигания 1 и 3 цилиндр.  Еще заметил турбина начинает как бы произвольно подключатся когда не надо.... т.е. едешь на второй немного давишь на газ машина раскручивает обороты до 3500 и переключает с пинком че это может быть!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan
10 минут назад, KIRILLOPEL сказал:

Еще заметил турбина начинает как бы произвольно подключатся когда не надо.... т.е. едешь на второй немного давишь на газ машина раскручивает обороты до 3500 и переключает с пинком че это может быть!????

Судя по всему коробка автомат? Дело не в турбе, а в коробке. Масло давно менял?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRILLOPEL

Давно..... че лить и сколько!? Прочитал еще в теме что нужно менять бензонасос и сетку, а разве сетка не в бензонасосе сразу стоит?? Или там еще какие то сетки есть!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Лить оригинал, менять частично и чаще.

Сетка меняется отдельно, подходит от омеги б.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRILLOPEL

Спасибо, Glukan! Заказал фильтр за 750р. и за 95р. сравню, обязательно отпишусь и зафотаю, может то же кому пригодится, сам буду надеяться что поможет.... По маслу сделаю частичную замену....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797

Доброго времени суток, товарищи клубни. Машиной владею 2 месяца, дилетант, строго прошу не судить.  2.8т АТ.

проблема - месяц уже ищу в чем дело... 

на ХХ работает ровно. В движении в городском цикле - все хорошо. 

В городе 0-100 тоже хорошо. На скорости 100+ В режиме "газ в палас" теряется тяга, хлопки в выхлопе, машина не едет. 

Бросаешь газ, оттормаживаешься, работает на 4-5 цилиндрах ( точно не могу сказать ). 

Загорается "сервис" ( машинка с ключом в середине ) в центре приборки. Глушишь-заводишь - все работает но "сервис" горит.. 

повторная попытка "газ в пол" тухнет сервис и начинает моргать чек..  после чего то Чек тухнет и горит "сервис", то наоборот... 

 Средний расход увеличился на 2 литра.. 

Топливный фильтр новый, сеточка новая.. свечи новые Ikh22.. сифоны во впуске устранены. Дроссель мытый.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

меняй модуль зажигания и будет тебе счастье

а вот какой именно, так это диагностика покажет или методом научного тыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797

Предыстория : 

первый раз когда это случилось в режиме онлайн стали через диагностический разъём искать ошибку.. комп показал ошибку мол пропуски зажигания в 6ом цилиндре.. перекинули катушку с 6го на 4ый цилиндр.. а свечу с 6го на 2ой цилиндр.. прокатились снова - теперь ошибка на 4ом цилиндре. Приговор - катушка. Заказал, поменял. Опять такая же фигня.. один в один.. на диагностику после этого не ездил.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

у катушек зажигания ресурс 100-120тыс пробега. первая дохнет 6ая катушка т.к. ближе всего к турбине.

кстати, не всегда диагностика показывает смерть катушки. я диагностировал просто. Включаешь  задний ход, фары (лучше дальний), противотуманки, кондей, вентиляцию на максимум, выворачиваешь руль в крайнее положение, т.е. загружаешь электросеть машины по полной и вот тогда, если это катушка, машину должно начать трясти не по детски..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797
9 минут назад, 0xygen сказал:

у катушек зажигания ресурс 100-120тыс пробега. первая дохнет 6ая катушка т.к. ближе всего к турбине.

кстати, не всегда диагностика показывает смерть катушки. я диагностировал просто. Включаешь  задний ход, фары (лучше дальний), противотуманки, кондей, вентиляцию на максимум, выворачиваешь руль в крайнее положение, т.е. загружаешь электросеть машины по полной и вот тогда, если это катушка, машину должно начать трясти не по детски..

Включил все освещение (птф,ближний, дальний,боковое освещение,салонный свет), климат на полную, аварийки,задний ход, оба подогрева передних, оба подогрева задних сидений, нажал тормоз, вывернул руль - работает ровно все... в расширенном режиме BC в строке U-term значение упало с 13.6 до 12.2 V.. но никаких тряханий, колебаний и тд.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

у меня помогало, дергало сильно машину. Может все же комп. диагностику еще раз провести? 

пробег у машины какой? предыдущий владелец катушки менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797
Только что, 0xygen сказал:

у меня помогало, дергало сильно машину. Может все же комп. диагностику еще раз провести? 

пробег у машины какой? предыдущий владелец катушки менял?

Пробег 144 овощных тысяч. Катушки да, менялись.. завтра поеду снова на диагностику.. 

интерсео то, что вчера я вечером поменял катушку ту неисправную.. сегодня выехал на трассу, газ в пол, от 0 и до 240 - все ровно было... никаких косяков.. а вечером так же газ в пол - и вот на тебе.

5 минут назад, 0xygen сказал:

у меня помогало, дергало сильно машину. Может все же комп. диагностику еще раз провести? 

пробег у машины какой? предыдущий владелец катушки менял?

Кстати а самодиагностики нет никакой на этом авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

к сожалению машина имеет свойство иногда ломаться, тем более машина не новая... у вектр особых проблем, на сколько я помню, нет... машина надежная! так что не переживай, катушки поменяешь и будешь наслаждаться

самодиагностики к сожалению нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797
3 минуты назад, 0xygen сказал:

к сожалению машина имеет свойство иногда ломаться, тем более машина не новая... у вектр особых проблем, на сколько я помню, нет... машина надежная! так что не переживай, катушки поменяешь и будешь наслаждаться

Да поломки меня не огорчают) тем более что машина нравится мне и я готов вкладывать деньги. Огорчает то, что ни я, ни мастера не могут толком сказать - вот это вот это не так. Заказывай, покупай, меняй. Все через Ж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

купи себе опком для начала, будешь диагностику сам делать :) а в остальном форум поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...