Перейти к содержанию
Авторизация  
Rust

Нужен совет по тюнингу Vectra OPC

Рекомендуемые сообщения

Rust

Понятно, закись отпадает) Как насчет метанола? Ставил кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Ставили на леон и шкоды, сей час на зефир приладим.

Добавляет стабильности ну и углы на мете навалить можно, но если кончится на твоем опеле бахнет мотор 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Rust, Я бы на твоем месте усилил мотор поставил норм турбу, Краснодар потом плакать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Ставили на леон и шкоды, сей час на зефир приладим.

Добавляет стабильности ну и углы на мете навалить можно, но если кончится на твоем опеле бахнет мотор 100%.

Да что ж за мотор такой, чуть что сразу бахнет)) Ты тоже, вроде бы, интересовался этой темой на драйве, не поставил потому что бахнуть может?

Rust, Я бы на твоем месте усилил мотор поставил норм турбу, Краснодар потом плакать будет.

А какие варианты? По твоему пути, для меня слишком сложно... Чем плох вариант с турбой от Инсигнии? У EDS, кстати, прошивка под это есть.

углы на мете навалить можно, но если кончится на твоем опеле бахнет мотор 100%.

А если углы не наваливать, кончится и тоже бахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А какие варианты? По твоему пути, для меня слишком сложно... Чем плох вариант с турбой от Инсигнии? У EDS, кстати, прошивка под это есть.

Сложный путь - выдавливать сопли и 10 лс за большие деньги. Ты все равно в конце концов поймешь, что за те деньги, которые ты заплатил за 320 сил, можно было собрать 400+ и всех драть без гимора.

А пока ты идешь по моему НЕВЕРНОМУ ПУТИ. Поверь моему опыту, турба от сиги - ЭТО ДРОЧЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Да что ж за мотор такой, чуть что сразу бахнет)) Ты тоже, вроде бы, интересовался этой темой на драйве, не поставил потому что бахнуть может?

А какие варианты? По твоему пути, для меня слишком сложно... Чем плох вариант с турбой от Инсигнии? У EDS, кстати, прошивка под это есть.

А если углы не наваливать, кончится и тоже бахнет?

если углы не наваливать то смысла нет ставить мет.

не заморачивайся гибридом, сильной прибавки не будет, лучше сделать всё сразу по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Сложный путь - выдавливать сопли и 10 лс за большие деньги. Ты все равно в конце концов поймешь, что за те деньги, которые ты заплатил за 320 сил, можно было собрать 400+ и всех драть без гимора.

А пока ты идешь по моему НЕВЕРНОМУ ПУТИ. Поверь моему опыту, турба от сиги - ЭТО ДРОЧЬ.

Что входит в конфиг 400+? Мне кажется это совсем другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

400 000 тр все под ключ с работой

Те полный сток + 400 тр

= потенциал 500+

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

если углы не наваливать то смысла нет ставить мет.

Дело в том, что по некоторым причинам, частенько приходится заливать 95. С метанолом,если я правильно понимаю, попасть на детонацию вариантов меньше. Да и нагар, судя по отзывам он удаляет неплохо. Так что, даже если прирост в мощности будет не значительны, все равно полезная штука.

Так, все же, если не менять углы и метанол закончится, бахнет?

400 000 тр все под ключ с работой

Те полный сток + 400 тр

= потенциал 500+

Думаю, у нас это не реально, мало кто возьмется за такую работу. Тем более настроить все это в Краснодаре, точно никто не сможет.

не заморачивайся гибридом, сильной прибавки не будет, лучше сделать всё сразу по уму.

Гибрид и турба от инсигнии, это почти одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Думаю, у нас это не реально, мало кто возьмется за такую работу. Тем более настроить все это в Краснодаре, точно никто не сможет.

В чем трудность проехать 1000 км в мск все сделать за 3 недели тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

В чем трудность проехать 1000 км в мск все сделать за 3 недели тут?

А если что-то будет не так, сломается или будет не правильно работать, опять проделать тот же маршрут))

В общем понятно, если хочется нормально прибавки, то делать на нормальной турбине со всеми вытекающими, спасибо.

Вернусь опять к турбе от инсигнии, как вариант ремонта, т.е. в случае когда родная турба умрет, имеет ли смысл ее ставить, насколько я знаю, что она даже дешевле вектровской. И что еще нужно менять при установки этой турбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А если что-то будет не так, сломается или будет не правильно работать, опять проделать тот же маршрут))

В общем понятно, если хочется нормально прибавки, то делать на нормальной турбине со всеми вытекающими, спасибо.

Вернусь опять к турбе от инсигнии, как вариант ремонта, т.е. в случае когда родная турба умрет, имеет ли смысл ее ставить, насколько я знаю, что она даже дешевле вектровской. И что еще нужно менять при установки этой турбы?

Ну ок. Турба от сиги = 320 сил потолок. Те 20 сил будут тебе стоить около 50 тыс руб :respekt::facepalm: , тк остальное дожмет железо.

Ну и на 320 силах ты упрешься в форсы.

Воопщем сам решай, чего и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Думал, турба от сигиги 340-350 сил... Тогда прошивка от EDS на 320 сил, на самом деле сколько дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

на нашем бензе 300, на 102 конечно больше.

Там есть нюанс, турба от сиги съедается мотором позже и по этому при ролах она интереснее чем та что на верке стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

если углы не наваливать то смысла нет ставить мет.

Дело в том, что по некоторым причинам, частенько приходится заливать 95. С метанолом,если я правильно понимаю, попасть на детонацию вариантов меньше. Да и нагар, судя по отзывам он удаляет неплохо. Так что, даже если прирост в мощности будет не значительны, все равно полезная штука.

Так, все же, если не менять углы и метанол закончится, бахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

нет не бахнет, только ты забыл одно маленькое но.

моторчик то должен быть рассчитан под спирты, т.е. резина должна их выдерживать нормально иначе сальники и прокладки не долго проживут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

нет не бахнет, только ты забыл одно маленькое но.

моторчик то должен быть рассчитан под спирты, т.е. резина должна их выдерживать нормально иначе сальники и прокладки не долго проживут.

Таких тонкостей я, конечно, не знал. Т.е. ставить не советуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

А смысл ставить только ради поставить, ладно у тебя бы от железа нормального было бы отжато всё и тебе бы хотелось чуть больше + стабильности, вот тогда имеет смысл и то для гоночного авто или тачки выходного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

А смысл ставить только ради поставить, ладно у тебя бы от железа нормального было бы отжато всё и тебе бы хотелось чуть больше + стабильности, вот тогда имеет смысл и то для гоночного авто или тачки выходного дня.

Я же говорю, часто приходится ездить на 95. Для избежания детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я же говорю, часто приходится ездить на 95. Для избежания детонации.

Ты пошутил???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Думаю что нет :(

Тогда точно надо сильно понижать сж за счет поршней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Нет, не пошутил)) Одно из описаний системы: "Если говорить коротко, благодаря этому впрыску вы получаете более холодный воздух + более высокое октановое число топлива! Эти 2 основных фактора ведут к значительно более высокой стойкости смеси к возникновению детонации."

Или я что-то неправильно понимаю?

Изменено пользователем Rust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А углы только со смесью как бэ не под 95 октан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

настройка под 98, на чипе под хороший 8, с метом будет стабильней ехать даже едс.

только есть ли смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...