Перейти к содержанию
Авторизация  
Аrtur

тормоза XYZ или Proma ?

какую тормозную систему выбрать ?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. какую тормозную систему выбрать ?

    • XYZ 6 поршней
    • Proma 4 поршня
    • я бы не выбрал не то и не другое )


Рекомендуемые сообщения

deniska_na_opc

Прочитал всю тему. Мужики, как жаль, что я раньше её не открыл, какой я дурак. 

что не так с промой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

что не так с промой?

да все так, просто надо продумывать на перед, какие диски колесные влезут на новые тормоза а какие нет, формы то у дисков разные, но это не суть, просто прома должн была предупредить приустановке об этом клиента и решит. Вопроса без кроилова для клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Если основная претензия у Промы к дискам Шнайдер, то почему нельзя просто подобрать/изготовить составные/плавающие с нужными параметрами, но другого производителя?

 

Свой комплект Промы (под 16й диск, на МИНИ хватит) заберу в сентябре. После всяких приключений со стойками (KW) зарёкся брать комплектующие без ПОЛНОЙ сервисной поддержки в РФ со всеми расходниками в наличии (!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

и что есть в наличии по подвеске и обслуге ее? АСТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну у КМС там и другие бренды есть, только ценники АСТ по сравнению с ними уже дешевыми кажутся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qpAKEP

Не бери промо , в этом случае если выбор между 2я системами , то xyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Ну у КМС там и другие бренды есть, только ценники АСТ по сравнению с ними уже дешевыми кажутся )))

 

направление мыслей очень правильное  :respekt:

 

повторю вопрос - есть ли смысл сразу же поменять родные диски от Промы на что-то более серьёзное? 

например, есть диски 316х30 мм DBA, которые ставят на Легаси 3.0

 

на сайте брембо есть подбор дисков по размеру, но сейчас не работает почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

направление мыслей очень правильное  :respekt:

 

повторю вопросов - есть ли смысл сразу же поменять родные диски от Промы на что-то более серьёзное?

Раньше были проблемы с дисками, сейчас вроде норм, думаю что сразу нестоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я езжу все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Почитал....

Господа, внесу ясность.

1) кол-во поршней ни на что не влияет. влияет исключительно суммарная площадь поршней.

2) Площадь колодки не влияет на коэффициент трения, но влияет на нагрев и разрушение непосредственно колодки, т.е. колодка площадью 1 кв.см. будет тормозить так же, как и колодка площадью 10 кв см, но 1-я сразу сгорит, а вторая нет. Расшифрую: чем больше площадь колодки тем меньше давление на диск и меньше нагрев (она не тепло лучше отводит, а меньше нагревается)

3) чем больше колодка - тем больше поршней  (максимально равномерно распределить усилие) тут уже играют в диаметры поршней (они не одинаковые)

Так что 6-ть поршней на 330-м диске очень даже интересно, если вы хотите дубасить по трэку больше 1 круга (утрирую)

 

И да, я за прому. ХУЗ - кетай. 

Изменено пользователем Bryce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_ge_gh_gr/sub-cz/journal/200172/

общался с владельцем очень хорошо отзывается , говорит очень доволен  :respekt:

я конечно на XУЗ по треку не гонял , все ровно остался доволен и хочу снова их прикупить  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonproma

При выборе производителя поинтересуйтесь также стоимостью и наличием расходных материалов и запчастей.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

При выборе производителя поинтересуйтесь также стоимостью и наличием расходных материалов и запчастей.

В точечку. Заехал к Антохе, на прошлой неделе, взял ремкомплект тормозов и все хорошо. Меня прома устраивает на 100%, а еще если учесть цену за которую они мне достались, то это ваще подарок. Владелец Камаро тоже доволен, какой производитель может предложить решение перед и зад с сохранением ручника и установкой под ключ! Подводя итог можно сказать, что плохому танцору бубенцы мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

XYZ красивые, но я еще раз повторю... КЕТАЙ!!! Да и я не уверен, что вы сможете общаться непосредственно с производителем, как с Промой!))) Ну а если уж на то пошло, то есть кайен-туарег-ку7 6-ть поршней 330-й диск. Цена норм, качество Брэмбо, площадь колодки норм, вес колодки НЕ норм! на опель ставится ОК!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Bryce, И что, что даже Китай? Ты думаешь в Китае качественных вещей не производят? Странные предрассудки у тебя. 

Я знаю людей, которые катаются уже не первый год на тормозах хуз, без пыльников и нет ни единой проблемы.

Ну а про сервис я даже слова пока писать не буду.  :rolleyes:  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

а то что НЕТ гарантий, что тебе приедет такой же качественный продукт, как тем людям, которые катаются не первый год. 

Какие-то у вас странные предрассудки... вы покупаете опель а не ГрэйтВолл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

Bryce, если XYZ - это "ГрэйтВолл", как вы выразились, то проводя аналогии: прома - "АвтоВаз" :666:

Никак не хочу сказать, что прома плохие тормоза. Множество людей на них ездит и все впорядке. Просто не вижу смысла читать очередной пост про то что XYZ - это Кетай и ездить на них нельзя. И это всегда пишут люди никогда не ездившие на XYZ.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

не, понятное дело, что если всё хорошо, то надо брать ALCON или AP Racing, но кто же будет выбирать между Хьюндаем и всеволожским фокусом, если есть деньги на хорошую БМВ?

мне кажется, такие сравнения более корректны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Слышал, что прома - это апрахинг местного разлива. Отливают по лицензии. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну а про сервис я даже слова пока писать не буду.  :rolleyes:  :icon_imslow:

 

Я, честно говоря, первый раз слышу о том, что у промы проблемы с сервисом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...