Перейти к содержанию
Авторизация  
Чудо

Запчасти для астры опс и вопросы по ним.

Рекомендуемые сообщения

Чудо

Прошу с пониманием отнестись.

Понятно что тем уже много и куча инфы, но она вся разрозненная и читать десятки тем не всегда есть время. А тут я предлагаю обсуждать все самые больные темы и их решения. Желательно, если у кого-то есть информация о том где купить что-то дешевле и точно качественное. Можно вставлять ссылки, на темы, где это обсуждалось уже.

Хочу узнать цены и возможности альтернативных запчастей, а так же тюнячки, оригинал не оригинал запчасти.

Фото приветствуются!!!!

Коды с экзиста или других мест где можно купить запчасть или узнать информацию о них (если администрация не против)

и РЕКОМЕНДАЦИИ !!! Куда без них :) У каждого из нас есть какой-то опыт пользования тем или другим...

1. Коробка

Гудит на первой передаче - подшипник? А есть смысл менять один? Лучше все, чтоб не лазить постоянно.

Сколько стоит этот подшипник?

Все подшипники?

Сколько стоит коробка в сборе?

Есть смысл из бу коробки добрать зап.части к своей?

И как вариант поставить коробку от другой машины и какой? Мне однажды рассказывали что на ОПСшку поставили коробку от дизельного опеля М32 что ли ...

2. Сцепление

Понятно что есть оригинал - сток. Корзина, выжимной и сам диск. Какая цена на него?

Есть альтернатива, типа керамического... спортивного? Смысл есть его ставить на сток ОПС? Ну и цена вопроса?

3. Выпускной коллектор

Понятно что в сборе с турбиной. Понятно что цена нового комплекта от 29 т.р. Но как быть если турбина живучая, а ВК нет ? :)))

Меня интересует вот такой вопрос или даже два.

Можно ли использовать альтернативу? Например... Сварить из нержавейки? Или только чугунина? Или может сделать кастом?

А если сварить сразу комплектов 10? :) ну я в том плане, что оптом цена дешевле :) И не надо будет покупать турбину...

Есть у меня мысль заехать к знакомым сварным, и переговорить с ними, но с начала хочу понять возможно ли использовать не чугун? И вообще какие подводные камни есть? Кто уже морочился этим или есть опыт?!

4. Прокладки

Достало что двигатель в масле, давило из под масляной крышки.

Если открутить масляную крышку, то в ней есть резиновое кольцо, если его снять и чем-то (типо изоленты) обтянуть то место, где "сидит" это кольцо... у меня больше не давит из под неё :)

А вот с прокладкой клапанной крышки какая-то беда я так понял.

Есть может не стоковые прокладки ? :) типа усиленные? :) Или какой-нибудь "правильный" герметик, который точно работает?

Еще возможные

5. Колодки

6. Поршня, кольца итд

7. Турбина - сток не сток

8. Как настроить вестгэйт? И что это такое :)

9. Что такое аккуатор и как его настроить или отрегулировать? :)

10. Где у нас дросельная заслонка и как её почистить?

11. Какие и как правильно поставить датчики? ( давку,темп выхлопа итд)

12. Какой патрубок надо снимать, что бы узнать есть ли в нём масло :)))) Как проверить гонит ли турбина масло?

13. Как можно проверить давление турбины, если нет датчика? Без стендов...

14. Какая компрессия должна быть у бодрого фея двигателя?

15. Маслосъемные колпачки. Сколько стоят и какие признаки для их замены?

16. Блокировка дифиринциала. Какой покупать? Сколько стоит? Кто ставил?

п.с. Еще раз прошу отнестись с пониманием и серьезностью, т.к. эта информация может быть очень-очень полезна тем, кому она так нужна...

Изменено пользователем Чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Ты что с машиной Пакерсона сделал, разбойник??!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

Ты что с машиной Пакерсона сделал, разбойник??!! :shok:

Хахаха :))) Ничего не сделал... покачто :yes:

Я просто хочу понимать как ей правильно пользоваться.

Неужели эти вопросы только меня интересуют? :666:

Изменено пользователем Чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Ну слушай, тут вопросы у тебя - жесть какая-то!:)))

Порой форум по темам. Специально для этого перетерли все публично ни по разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Меня тоже многое из списка интересовало, но почти никто не ответил, я покурил форум и все нашел сам..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

В том то и дело что надо рыть и курить форум, а на это уходит куча времени, которое не всегда есть.

И это еще наверно не полный список вопросов...

Изменено пользователем Чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я тебе в субботу в капитане расскажу:)) гыг

по сцепе-сакс аналог оригинала и все,стоит недорого с корзиной. подшипник тоже. по коробасу-менять подшипники если с шестеренками все ок. найти очень сложно коробас именно от ОРС. подобный коробас стоит на корсе, астра 2.0т,дизельных астрах и зафирах и вектрах 2.2МТ,которых в рф нет:) но отличаются они все главной парой,надо пересобирать,гемор имхо. от этих коробок полезен тока сам корпус. коллектор или варить или менять турбу и продавать бу тем у кого турбе самой хана. крышку горловины-менять резинку или крышку. прокладку клап крышки- это болезнь,мотору жарко вечно...если ездить без капота так греться не будет..резина в пластмассу превращается просто,болезнь..менять на другую ГБЦ))) еще часто в итоге от нагрева ведет крышку саму,ее полезно менять но стоит денег.

13. Как можно проверить давление турбины, если нет датчика? Без стендов...

орсом

15. Маслосъемные колпачки. Сколько стоят и какие признаки для их замены?

вместе с колпачками оригинальными 6-7 тысяч выходит на круг. где-могу подсказать. признаки-дымит если постоит на холостых мин 5-10.

16. Блокировка дифиринциала. Какой покупать? Сколько стоит? Кто ставил?

квайф,вейвтрак.ставить там же) ставила куча народу,сказка. сам все никак не накоплю.

12. Какой патрубок надо снимать, что бы узнать есть ли в нём масло :)))) Как проверить гонит ли турбина масло?

впуск,кулер.

11. Какие и как правильно поставить датчики? ( давку,темп выхлопа итд)

опять же в сервисе.

а вообще-ленивый ты) расписано тыщу и 1 раз) на крайняк можно лично спросить)

рыть и курить форум, а на это уходит куча времени, которое не всегда есть

думаешь у других его куча чтобы писать огромный развернутый ответ?)

и разделом ты ошибся)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...