Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

iPhone 6 => 6S => 7

Рекомендуемые сообщения

JohnDoe

Кстати, новый шнурок для подключения к компу - весчь! :tro: :tro: :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

интересно как новые наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

1. Не согласен, что айфон по начинке всегда проседал. По ЦПУ и разрешению экрана (до 4-ки было в раза в три меньше пикселей, чем в тогдашних ВинМо) - да, уступал, но зато у него был емкостный сенсор и чумовой ускоритель графики, без которого этот сенсор смысла ставить не было никакого - тупящий скролинг на тач скрине никому не нужен. На ВинМо тогда ускорители только для проигрывания видео в ходу были, а отрисовка экрана через ЦПУ шла. Да, разрешение экрана было даже по нынешним меркам достойное, но скорость обновления экрана годилась только для почтовых и небольших офисных приклад, и нетребовательных игрушек.

Ну ОК, в ГПУ они всегда были круты. Но утверждать, что айфоны были на гребне прогресса, а теперь скатились (а я отвечал именно на это) - это бред. Все наоборот.

В чем прикол емкостного экрана я до сих пор не понимаю. Точность распознавания контакта хуже, чем у резистивного, трогать можно только телом )))

2. Чудес не бывает. Чтобы софт к айфону был вылизан, пришлось сильно ограничить разработчиков в возможностях. Потом тоже самое сделали с виндой. Только для винды какое-нибудь "хэллворлд" написать проще гораздо. Зато у меня за 2 года было в пользовании несколько телефонов на вин7, и три айфона за 4 года, и глюков у них всех вместе взятых было гораздо меньше, чем у любого одного коммуникатора на ВМ5 или 6.

Да, у меня тоже было больше десятка коммуникаторов на винмобайле (не вин7), и я в итоге купил айфон, когда понял, что мне адекватность работы важнее гибкости платформы. Я просто с каого-то момента реально телефоном стал пользоваться чисто как звонилкой, но как-то совсем грустно иметь просто обычное тело. Когда я это осознал, я понял, чтоя идеальнный клиент Apple (тут правда была тонкость - я тащусь от хороших экранов, так что айфоны до 4 были явно не для меня). Но тут пришел нежданчик - 4 плохо звонит (в плане сеть ловит) :tro:

3. На винде сейчас тоже не заметно в интерфейсе разницы в производительности между моделями с разными процессорами. Это мне как раз и в айфоне нравится, в отличие от андроидов. Всю разницу видно в тестах производительности или в приложениях для обработки изображений и т.п. От многоядерности толку почти ноль, если разработчик не создал приложение соответствующим образом. Частота процессора для максимальной производительности играет бОльшую роль, чем количество ядер - т.е. повышение частоты в 2 раза почти гарантированно даст двукратное повышение производительности, чего обычно не бывает при увеличении количества ядер.

Я про это и писал, что Apple говорит - будет круто, а в реале будет так же. Хотя так же - это уже круто :icon_imslow: У меня 4 айфон сейчас, он если и притормаживает где-то, то в глаза не бросается...

4. Лично меня мода на айфон бесила только потому, что его создатели поначалу не задумывались о безопасности, а пользователи потащили свои обмылки на работу с требованием подключиться к корпоративным информационным системам. Но через пару лет положение стало выправляться. Хотя смарт-карту к нему по-прежнему не подключишь.

Для этого бб есть. Я в жизни не встречал человека, который бы айфон к корпоративной почте серьезно подключить требовал.

5. Еще достало, что за гомофоном почти все производители отказались от лампочек, сигнализирующих о новых смс и т.п. Пока телефон в руки не возьмешь, не узнаешь, были ли какие-нибудь звонки пропущены.

Надо будет - перезвонять :tro:

6. На морозе без перчаток набирать тексты на емкостном экране - удовольствие еще то... сомнительное...

Дело не в том, чтобы хватило денег у огрызка на заказ модных чипов, а в том, чтобы огрызок потом еще смог заработать на этом ловэ - цену-то на контрактные телефоны они держат вполне вменяемую.

П.С.: Лично я настроился на покупку новой 920-й ноклы... Ну и что, что будет 2 ядра, а не 4. Не дроид все-таки... Ну, еще меня расстроило :tro: , что блютус у ноклы только 3.1, а не 4.0. Зато NFC будет. И на новой винде, кстати, на некоторых моделях опять будет доступен слот для карт памяти, что многим понравится.

А я походу старею :facepalm: Наверное пока текущий телефон не сдохнет, ниче брать не буду, на данный момент айфону альтернативы нет имхо...

интересно как новые наушники

Че, прям правда интересно? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

По разному бывает. Айфон 4 и 4с скоростью работы практически не отличаются. Да, на тяжелых играх и тяжелых страницах может быть заметно. В среднем в жизни разницы 0,0.

разница есть... она не огромна и не велика, но она есть...

4ка менее стабильна при работе с большим количеством приложений...

познается в сравнении при эксплотации а не по цыферкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

познается в сравнении при эксплотации а не по цыферкам...

думаешь я по циферкам такой вывод сделал? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

я не знаю по чему сделаны твои выводы, но я разницу вижу...

я без трололо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

А я походу старею :facepalm: Наверное пока текущий телефон не сдохнет, ниче брать не буду, на данный момент айфону альтернативы нет имхо...

Х.з., я 4-й гомофон неделю когда-то поносил, заметил баг и отдал обратно - не хотел ждать выхода обновленной прошивки. 3GS раз в полгода с полки беру, обновляю прошивку, смотрю, что какой-то убийственно хорошей фичи пока не появилось, прячу обратно на полку. И прекрасно так без всего огрызочного живу. Макбук вообще включал пару раз за полтора года - у Синкпада клава удобнее, и тачскрин, и перо. Ходил больше полугода с конторским Моцартом на В7, привык, купил себе и женщине по недорогому Омния В на такой же ОС, и пока менять платформу на другую не собираюсь - облачными службами пользуюсь бесплатно, и с телефона, и с компьютеров. Может быть и без Нокии проживу. А то в ней батарейка не вынимается, а меня батарейка из другого телефона уже много раз выручала. Хотя... вот вспомнил, что перебрасываться файлами по НФЦ было бы удобно с коллегами на Галаксях... Да и читать с большего экрана с большим разрешением было бы приятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

В чем прикол емкостного экрана я до сих пор не понимаю. Точность распознавания контакта хуже, чем у резистивного, трогать можно только телом )))

Кстати, мне показывали, что на новом Галакси экран можно тыкать ногтем. И на Люмии 920 тоже можно будет, и даже в перчатках. Мне в пальцевом интерфейсе парит, что на крутом экране с разрешением как у ноутбука, умещается мало элементов управления, притом, когда я тыкаю в экран, я пальцем закрывают от взора ту область, в которую тыкаю. В общем-то, к гомофону все равно потом стали продавать стилусы, хотя Стив на презентации говорил, что палец так же точен и никуда не теряется :tro: Я первое время на гомофоне слушал музыку и отвечал на звонки - он редко вис, а с данными - читай, почтой - работал в дороге с какого-нибудь ВинМо ака ПокетПЦ с хорошим разрешением экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Ну, еще меня расстроило :tro: , что блютус у ноклы только 3.1, а не 4.0. Зато NFC будет.

Разобрало меня любопытство, чем же голубой зуб 3.1 ноклы хуже, чем 4.0 гомофона. И вот что я выяснил: 4.0 означает, что у устройства есть очень экономичный режим - для подключения беспроводных датчиков было задумано, ну а для передачи на нормальной скорости нужно запускать уже неэкономичный мод какой-нибудь, вроде 2.1+EDR со скорость передачи 3 Мбита в сек. Вряд ли огрызку нужна большая скорость. Еще на рынке есть устройства с поддержкой 3.0+HS - в теории до 24 Мбита, как на старых вайфаях. Достигается такая скорость за счет того, что сначала устройства договариваются через голубой зуб, а потом пуляют друг другу данные через вайфай. А вот такого нокловского стандарта 3.1 с ходу и не найти нигде. Долго копался и нашел, что разрабатывался когда-то жутко быстрый очень-очень широкополосный UWB мод к стандарту 3.0. Одно время дело заглохло - одна организация полосу частот не предоставила, но теперь, вроде бы, опять пошло. И даже на рынке появились антенны и прочее необходимое оборудование для таких передатчиков. На сайте одного такого производителя оборудования я и нашел, что UWB это - Bluetooth 3.1. И скорость на близком расстоянии у этого стандарта задумана до 480Мбит (!!!) Ну, если будет 200, то тоже будет нереально круто. Во всяком случае, находил сведения, что на расстоянии до 10м скорость будет до 110Мбит(!). Так что я, пожалуй, выберу блутус нокловский... Изменено пользователем f1y0rdie
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Че, прям правда интересно? :tro:

ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Apple последнее время напоминает Nokia 3 летней давности (в упор не видят как меняется рынок )... видимо ждёт такая же судьба - переход на Windows :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

и как же меняется рынок ?=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Андроид всех победил уже, вообще-то. Но огрызочные фэнбои на него не переползут.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Андроид всех победил уже, вообще-то. Но огрызочные фэнбои на него не переползут.

чем победил то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

чем победил то?

Количеством активированных устройств. Или айфонов уже больше 500 млн? Мне с ними поиск не помог.

чем победил то?

Зато Эппл срубит пару лярдов бабла на продаже шнурков, переходников и прочей фигни. Талантливые торгаши! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

странная победа=))) кол во больше а прибыли меньше, в чем же победа ???

это тоже самое что весь рынок захламлен китайским товаром, но это не значит что он лучше и нужно переходить на него.

насчет шнурков, почем бы не покупать качественно сделанные вещи ?? зачем на себе экономить ?

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

странная победа=))) кол во больше а прибыли меньше, в чем же победа ???

это тоже самое что весь рынок захламлен китайским товаром, но это не значит что он лучше и нужно переходить на него.

насчет шнурков, почем бы не покупать качественно сделанные вещи ?? зачем на себе экономить ?

согласен! ведроидов больше продано и что? там цены от 3000р за аппарат с андроидом, вот оттуда и количество, а тут узкая линейка по сути с одним аппаратом и продано их 250млн а андроиды везде пихают....я против них ничего не имею конечно, работает себе и все, но мне лично не удобно с ним было

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

а вы кто нибудь видели рекламу Айфона ??? так как Самсунга например или Нокии ????

ее нет

вот какой грамотный маркетинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

а вы кто нибудь видели рекламу Айфона ??? так как Самсунга например или Нокии ????

ее нет

вот какой грамотный маркетинг

ну может это у нас ее не крутят)) а вообще да есть устройство, его все знают даже реклама не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

ну может это у нас ее не крутят)) а вообще да есть устройство, его все знают даже реклама не нужна

мы входим в 5рку стран по продажам Айфона..статистику вчера говорили , а может даже в 3-ку.

вообще без рекламы..=)))

я к тому что есть вещи качественные которые не нужно рекламировать

пример

в одежде - КИТОН фирма

в авто - ламбо и феррари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

у тя походу АНДРЮША=)))

кстати а кто создал АнНДРЕЯ ??? их кто то знает ? вот так на вскидку без википедии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Андроид редкостнй кал. Юзал 2 недели. Бросил это дело.

Главная черта яблофона, ты в течении 1 года или 2х не смотришь на новинки и тебе пофиг. Это очень важный факт!

в остальном лично мне продукция яблока ближе оно сделано для людей, пусть даже и с косяками, но не для потребителей!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

а вы кто нибудь видели рекламу Айфона ??? так как Самсунга например или Нокии ????

ее нет

вот какой грамотный маркетинг

Рекламу Айфона как сейчас помню на Евро каналах - всякие т мобайлы ее крутят.... Также айфон от Билайна много где рекламируется и у нас. Рекламу Нокии уже сто лет не видел кстати, кроме расклеек дешевых и средних аппаратов в метро - и то редко очень. То же касается и Ведроидных....

И скорость на близком расстоянии у этого стандарта задумана до 480Мбит (!!!) Ну, если будет 200, то тоже будет нереально круто. Во всяком случае, находил сведения, что на расстоянии до 10м скорость будет до 110Мбит(!). Так что я, пожалуй, выберу блутус нокловский...

Вот это я понимаю - на самом деле полезная вещь. бывало,что хотелось передать человеку например аудио микс или видео с мобилы - через просто Блютуз полный ахтунг был....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...