Перейти к содержанию
Авторизация  
atb069

горит лампа расхода антифриза помогите!

Рекомендуемые сообщения

atb069

Здравствуйте подскажите пожалуйста,загорелась лампочка уровня антифриза и машина не грелась сильно,добрался до термостата он был в полу открытом состоянии пробывал варить не отрабатывает заменил на новый 4431105D который на 105 открывается.все пропало машина стала нормально работать. потом опять загорелась лампочка долил анфриз пропала позже опять появилась.поехал на диагн все норма но сказали может вентиль не вкл 1 скорость. снял фишку с датчика расположеного на пластмассовом корпусе за термостатом вкл вентилятор походу 1 скорость потому что не сильно дул завел сильно стал дуть. но пропала темп на приборке. поставил фишку обратно темп показывать стало но вент выкл. так вот теперь показывает темп выше 90 градусов(до замены термостата не показывала была 90) при жаре загорается лампочка расхода СЖО.может это все таки это датчик??? 1341023

что вообще может быть? вентиль не видел чтоб вкл. охлажд через кондер обдув идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

какой двиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atb069

КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ИЛИ КАК???

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ИЛИ КАК???

этот раздел по вектрам , да и форум по опц

наверно тебе сюда http://astraclub.ru/forum.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atb069

А я тебе пр что пишу!!!!!опель вектра с 2006 год у меня

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

atb069,

Вектры бывают разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну и чо,вектра клаба нету?))тут 18хер ни у кого нет. да и двигло от астры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

К сожалению помочь не могу ибо не знаю ХЕР мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dynaton

что за "лампочка расхода антифриза" или имеется ввиду "лампочка уровня охлаждающей жидкости"

так вот по XERу

вентиль начинает включаться на 108 (по мануалу) и на 105 по моим наблюдениям..., раб диапазон пихла 100-107градусов

в пробках до 114 может доходить с кондеем и в адское пекло...

ищи куда антифриз уходит.

далее по показаниям температуры

Логика показаний температуры на щитке приборов и бортовом компьютере.

У двигателей z16XEP и z18XER суть ее сводится к следующему:

- на бортовой компьютер постоянно поступают показания от датчика температуры двигателя B39A, измеряющего температуру ОЖ непосредственно перед термостатом. Т.е. БК постоянно показывает температуру ОЖ именно в двигателе. Эти же значения передаются и на щиток приборов для указателя температуры, но только до открытия термостата.

- как только термостат открыт, на щиток приборов для указателя температуры начинают поступать данные от датчика температуры в радиаторе B39B, измеряющего температуру ОЖ на выходе из радиатора, т.е. уже охлажденной ОЖ!!! Именно поэтому Вы можете наблюдать разность показаний БК и стелочного указателя на щитке приборов.

- если термостат не открывается как положено, или помпа слабо качает, то по разности показаний датчиков B39A (температура ОЖ в двигателе) и B39B (температура ОЖ в радиаторе) Блок Управления Двигателем выдает ошибку "P1217 - Слабый поток охлаждающей жидкости через радиатор" (могут быть и другие сопутствующие ошибки). Для стрелочного указателя в этом случае используются данные от датчика температуры двигателя B39A.

помой радиаторы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

у меня на овоще 1.8 XER

лампочка тоже загоралась...

подтекала пробка на потдоне... в твоем случае поможет или нет не знаю )

сгоняй к кирилу в http://www.kalita-motors.ru/ посмотрят... ибо по фотографии зубы не лечат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...