Перейти к содержанию
Авторизация  
Satarial

TD05 vs Garrett vs other...

Рекомендуемые сообщения

superhero860

====

Всего два байта и будет с педалей ехать любая астра.

Педали (тормозные накладки) тока быстро нагреваюцца.

Нужно Клауза обучить этой технике чита.

это для тебя два байта, а для ставрополя это мммм.... 1500км пути? :shok: это если в москву... а если баги... потом опять метнуться на корректировку)))) или к тебе в гости катнуть 2880км) хотя если через море переплыть, то может быть быстрее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Спор ни о чем

Я вам открою маленькую тайну: на эво стоят в стоке не гарретты НЕ ПОТОМУ, что ТД кактотам лучшемощнеенадежнее :wink:

Она дешевле :icon_imslow:

А garrett не может столько стоить, потому что он лучше, технологичнее, эффективнее и банально дороже в производстве. Вы ведь в курсе, что на современных garrett крыльчатка точеная, а не литая? :wink: Все видео смотрели как на многокоординатных cnc-станках их из болванки точат?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AB-Z20LET

Для каких целей используются гарретты? почему им отдают предпочтение? Да и после того как на гарретовских турбах покатаешься, не хочется возвращаться на стоковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

это для тебя два байта, а для ставрополя это мммм.... 1500км пути? :shok: это если в москву... а если баги... потом опять метнуться на корректировку)))) или к тебе в гости катнуть 2880км) хотя если через море переплыть, то может быть быстрее)))

Стань клиентом ОВЕРЛОАД

Купи программатор

:icon_imslow:

Никуда не нужно будет ездить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

Стань клиентом ОВЕРЛОАД

Купи программатор

:icon_imslow:

Никуда не нужно будет ездить)))

я бы рад, но пока савсем напряг, не до тюнингов. да и если честно не хочу чип. почему-то)))) я бы хотел просто отключить контроль второй лямбды и сделать возможным старт с педалей ходом. больше мне нафиг ничего не надо. но какой настройщик из-за таких мелочей будет затеваться вообще. или мне затеваться с программатором ради этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

я бы рад, но пока савсем напряг, не до тюнингов. да и если честно не хочу чип. почему-то)))) я бы хотел просто отключить контроль второй лямбды и сделать возможным старт с педалей ходом. больше мне нафиг ничего не надо. но какой настройщик из-за таких мелочей будет затеваться вообще. или мне затеваться с программатором ради этого.

Поставь на вторую лямду обманку. (электронную или втулку, на твой вкус)

Старт с педалей ходом... Забей да и все ) ) )))

Я бы на твоем месте считал прошивку и отдал ребятам, которые занимаются чипом... Знакомому убрали так вторую лямду на Z20let(me 1.5.5) за 15 баксов. Лямда в мусорке, тачка валит как надо.

Изменено пользователем dobrinia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

А все эти бугры момента с 4-5 тысяч.... Это уже не машина... Попробуй тронуться на 5 тыщах а?!

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.© М.М.Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.© М.М.Жванецкий

Я даже не стоке трогаясь с 5 тысяч не сичтаю нормальным старт. Тупо буксует.. толку ???

Самое то трогаться с 3500 у меня получаеться...

Устрицы ел и ем :tro: катая ролы каждый день по минску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

dobrinia,

Пост который я цитировал - ни о чем

У меня диапазон спула менялся достаточно сильно: с 3000 до 4000+

Потому могу говорить предметно

А тебе -не более чем "кажется" (кста - народная мудрость рекомендует в таких случаях креститься)

P.S. Вру - даже не с 3х. В стоке было раньше :wink:

Изменено пользователем Yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

dobrinia,

Пост который я цитировал - ни о чем

У меня диапазон спула менялся достаточно сильно: с 3000 до 4000+

Потому могу говорить предметно

А тебе -не более чем "кажется" (кста - народная мудрость рекомендует в таких случаях креститься)

P.S. Вру - даже не с 3х. В стоке было раньше :wink:

Конечно, если у тебя нормально ехать начинает только с 4х тысяч.... То тебе трогаться с 3х смысла нету.

Однако я не хочу себе машину .... полуовощь, Которая едет с 4х тыщ...

Илюхин спул и граффики почти идеал для меня... ибо самый правильный момент - это полко с низов и до отсечки. а не горбы и перепады...

Изменено пользователем dobrinia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Тема давно, а я ток проснулся ))) Атас корчуга ))) ИЛ, как с места на ней до сотни? Ужасно буксует? Есть возможность ловить обороты?

На видосе валит страшно, класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AB-Z20LET

Привет.

Я так понимаю, с гарреттами машины полуовощи? 28-я на низах идет не хуже евика, я специально сегодня сравнивала 2 эвика на стоке и на гарретте. Стфртуют одинаково, но у гарретта добавляется пинок еще, и на 3 передаче отлтчно обороты взлетают

Для чего едс и куртенай делают машины на гарреттах? кольцевые гонки, там же обороты скачут туда-сюда на поворотах и торможениях. Где тут себя овощем чувствуешь то?

На шоссе на обгонах тоже есть пинок. Не пойму в чем стоковая турба от евика лучше гт 38 и гт 30?

Я писала, что можно увеличить продувку ГБЦ шлифовкой клапанов и каналов

И объясните что вы имеете в виду под роллингами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

Привет.

Я так понимаю, с гарреттами машины полуовощи? 28-я на низах идет не хуже евика, я специально сегодня сравнивала 2 эвика на стоке и на гарретте. Стфртуют одинаково, но у гарретта добавляется пинок еще, и на 3 передаче отлтчно обороты взлетают

Для чего едс и куртенай делают машины на гарреттах? кольцевые гонки, там же обороты скачут туда-сюда на поворотах и торможениях. Где тут себя овощем чувствуешь то?

На шоссе на обгонах тоже есть пинок. Не пойму в чем стоковая турба от евика лучше гт 38 и гт 30?

Я писала, что можно увеличить продувку ГБЦ шлифовкой клапанов и каналов

И объясните что вы имеете в виду под роллингами.

Катать роллы = кататься по городу, ос светофоров, ходом итп.

Никто не говорит что гт28 плохие турбины.. Говорят что ненадежные и дорогие.

Но народ ездит и не париться... Моторы разваливаются чаще чем гт28...

Многое зависи тот настройщика и сборщика... Ибо если охлаждение наружено то и эвотурба нагнется. Да и сток нагнется.

С гареттами не полуовощи, а нормальные машины... Если подобрана турбина правильно и настроена толковым мастером, которых еденицы...

Изменено пользователем dobrinia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Зафлудили Илюхину тему своими Гарреттами.

На Эво турбе снимают по 350-390 колесных уже - при этом еще и ресурс турбины по 30 000-60 000 км. А стоимость 30 т.рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860
И объясните что вы имеете в виду под роллингами.

заезд с наката. две машины едут параллельно с одной скоростью например 60км/ч, кто-то сигнали три раза и на 3ий гудок педаль в пол и повалили..

Поставь на вторую лямду обманку. (электронную или втулку, на твой вкус)

Старт с педалей ходом... Забей да и все ) ) )))

Я бы на твоем месте считал прошивку и отдал ребятам, которые занимаются чипом... Знакомому убрали так вторую лямду на Z20let(me 1.5.5) за 15 баксов. Лямда в мусорке, тачка валит как надо.

ну по лямбде решу. с педалей обидно что не поучается.

считать прошивку чем? у меня нет никакого оборудования для этого. чипами занимаются в ближайщем местоприбывании только январей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Конечно, если у тебя нормально ехать начинает только с 4х тысяч.... То тебе трогаться с 3х смысла нету.

Однако я не хочу себе машину .... полуовощь, Которая едет с 4х тыщ...

Илюхин спул и граффики почти идеал для меня... ибо самый правильный момент - это полко с низов и до отсечки. а не горбы и перепады...

Поверь мне на слово - мой полуовощь на бустофе потеряет в зеркалах твою бодрую и эластичную машину через пару секунд от начала заезда

И что ты знаешь о "горбах и перепадах"? :wink:

9e8f60389cda.jpg

Настройка тестовая, просто проверяли железо. Небольшое падение, выравнивание и дальнейший рост момента - связан лишь с настройкой и небольшими скачками буста. Устраняется достаточно легко - просто не было задачи настроитьсязамериться :wink:

P.S. недокрутили до отсечки почти 1400 rpm

Изменено пользователем Yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AB-Z20LET

Yury Какие у тебя спеки в машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
P.S. недокрутили до отсечки почти 1400 rpm

А вот эти 1400 самые интересные.

У меня еще плавнее график

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Yury Какие у тебя спеки в машине?

:wink:

Полный впусквыпусктурбинаметанолнастройка

http://opc-club.ru/v...e/page__st__260 - здесь можно чуток подробнее :wink:

А вот эти 1400 самые интересные.

Когда я бросил газ (так получилось) - момент еще рос :ooo:

Изменено пользователем Yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Друзья, давайте в другой теме! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Когда я бросил газ (так получилось) - момент еще рос

а зачем ты бросил газ? ))

Друзья, давайте в другой теме! :facepalm:

ок

все в рахинг.

Илюх. Раздербань plz тему на Гаррет vs TD05 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

а зачем ты бросил газ? ))

Дорого общего пользования. НЕ борисполька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Отдыхай! :respekt: :respekt: :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turboworks

Вот так холивар тут развели.

Машина получилась очень хорошей, и едет рано, но мы бы скорее всего выбрали бы ГТХ3071 на тиаловской попе, и с компановкой сделали бы так, как показал господин Майкофф.

Не успел уловить спеки, метанол так и не поставили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AB-Z20LET

кстати турбины свистят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...