Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Бросаю курить ( | )

  

150 проголосовавших

  1. 1. Курите ли вы ?

    • Курил ,курю и буду курить
    • Курю но хочу бросить
    • Бросил курить
    • Никогда не курил


Рекомендуемые сообщения

aЛЁХАндро

1) Никотин воздействует на ацетилхолиновые рецепторы, увеличивая его содержание в крови. Ацетилхолин в свою очередь поднимает планку адреналина и соответственно увеличивает давление и пульс, уровень глюкозы в крови. Первый и простейший вывод - никогда не бросать курить сиги и ганджу одновременно, т.к. ганджа это тоже ацетилхолин. Нужно бросать что-нибудь одно, а вторым снимать низкий тонус и траблы с давлением из-за недостатка ацетилхолина. Если ганджу не курил и бросил курить - будут происходить два встречных процесса: восстановление секреции ацетилхолина и возвращение ацетилхолиновых рецепторов на свои места (отрастут заново ))) ). Даже в самых запущенных случаях на восстановление секреции ацетилхолина и нужных рецепторов нужен месяц, и одним никотином до такого никогда не дойти.

то есть чтобы правильно бросить курить надо надо перейти на ганжу? :tro:

:kur_2504: занимательная медицина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
O.White

вчера было 3 месяца без сигарет) пока дается мне это дело легко и совсем не тянет, не было ни дня, чтобы захотелось втихаря затянуться))

надеюсь, что я теперь навсегда без сигарет)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

, даже если ты закуришь снова ... так же с легкостью расстанешься с никотином вновь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

однако, шансы быть посланным далеко-далеко у тебя тоже были...

"тупо забирал сиги" - я @#$^% дорогая редакция (с)

так что такой пример подойдет далеко не всем.

даже если курить пачку в день, то это 20 килорублей в год. Совсем не много, так что аргумент не самый сильный

Для не работающего студента-20 килорублей в год.Сумма очень даже!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Для не работающего студента-20 килорублей в год.Сумма очень даже!

Неплохо так неработающие студенты на машинах ездят... На бенз и обслуживание с завтраков откладывают походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Ну понятно что сейчас немного в лучшую сторону поменялось))))

У нас в группе был сын депутата, на прада катался на учебу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

не курю уже месяц,рад

из рта не воняет ..вроде

в машине благовонья

чувствую что могу больше нагрузок физических переносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

третью неделю сосу электронную сигарету.

надеюсь отвязаться полностью через месяц другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Аrtur,

:respekt:

:666:

Сижу, курю, читаю какие вы все счастливые! :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Я тоже бросил курить недавно, почти как Андрей начал эту тему... Не курю и все в порядке. Просто в один день, все же собрался с силами и не стал больше курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Я бросил курить 28 ноября 2011 года.

А предыстория такая - лет 7 назад я начал соблюдать пост и соответственно не курил, но потом потихоньку опять начинал.

С каждым годом все сильнее приходило осознание, что надо бросать, потому как был кашель, одышка, вонь из рта и т.п.,

но не отпускали приятные ощущения от курения, особенно под пивко. И все таки я смог забить в себе приятные

ощущения негативом от курения!

Окончательным решением стало то, что я представил, как же я буду держать свою малышку, когда она родиться - этими

вонючими руками и не смогу её целовать, потому, что воняет изо рта!!! Это стало решающим аргументом.

А вообще - тяжело первую неделю, дальше только психология, надо всего лишь быть постоянно занятым, иначе, как только

появляется свободная минутка, думаешь о перекуре... :rolleyes: Месяце на третьем ещё хотелось покурить и один раз приснилось,

что курю, но даже во сне было противно и подумал, зачем же я это сделал... :facepalm: Но когда проснулся - "Фууухххх, СЛАВА БОГУ, ЧТО ЭТО СОН" :wink:

з.ы. Стаж курения 17 лет.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

вчера было 3 месяца без сигарет) пока дается мне это дело легко и совсем не тянет, не было ни дня, чтобы захотелось втихаря затянуться))

надеюсь, что я теперь навсегда без сигарет)

Скажи, вес стал прибавляться?

по себе знаю, что когда куришь жрать меньше охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Теперь я ненавижу всех тех кто курит и считаю их больными неудачниками!

что за бред! и зачем столько агрессии!

тоже самое что я скажу, я ненавижу вегеторианцев и считаю их полугомиками например!

херня полная... это придумали тупые телки, что бы продолжать курить!

доказано учеными, что курение отбивает желание есть...

Илюх такие выпады никак не понимаю... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Курение не отбивает аппетит, оно из-за постоянного повышения уровня никотиновой кислоты в организме, перестраивает систему пищеварения. И усвояемость понижается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Конечно не понимаешь, ты один из тех, кто болен и кого лечить нужно. :by:

и каждый раз, когда я сижу в женой в кафе или ресторане или же иду по улице, я нюхаю и травлюсь из-за кого-то... травите себя в подвалах! или курительных камерах, если жить надоело!

да будет тебе известно, что я бросил курить лет 6 назад...

курю тока дома кальян... это раз... :wink:

а свое болезненное изложение советую оставить при себе! лечи других... :xxx:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

я 9 лет курю, бросал несколько раз, последнгий раз мне все люто надоело но бросить не мог, решул вернуться к алену карру которого однажды не дочитал, думал нех меня зомбировать

ну взял и прочел спокойной целенаправленно, и бросил очень легко, неделю не курил никаких страданий вообще я сам охренел, потом закурил правда, но чисто по своей глупости, мне курить не хотелось, раз за компанию, 2, 3 и все по новой, сейчас вот снова хочу попробовать книжку почитать, на силе воле вывезти можно конечно, но пичалька

рекомендую попробовать одиним словом, скачал на айфон и зачитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

это всем снится! Значит все окей и ты идешь на поправку. Я когда бросил курить, даже на время бросил пить пиво или даже глоток вина себе не позволял, а один раз даже на днюху не пошел, боялся закурить. И что ты думаешь, когда у меня была мега пьянка по случаю моей свадьбы, само собой я был в говно и меня уговаривали покурить тайком, но мне даже смешно стало...

Я тоже думал, что если выпью, то захочется курить, но нет, оказалось совсем не так. Просто когда забиваешь приятное негативным,

даже по пьяни курить не хочется! :wink:

Теперь я ненавижу всех тех кто курит и считаю их больными неудачниками! :respekt::yes:

Илюх, ты не прав! Каждый выбирает свою дорогу.

херня полная... это придумали тупые телки, что бы продолжать курить!

В войну эти глупые курили, потому, что жрать было нечего... В том числе и моя бабушка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

с завтрашнего дня решил бросить...удаче мне :facepalm:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

с завтрашнего дня решил бросить...удаче мне :facepalm:

Молодец! Это хорошее дело! Удачи! :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

Молодец! Это хорошее дело! Удачи! :respekt:

Спасибо!

ну буду отписываться как проходит процесс :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Конечно не понимаешь, ты один из тех, кто болен и кого лечить нужно. :by:

и каждый раз, когда я сижу в женой в кафе или ресторане или же иду по улице, я нюхаю и травлюсь из-за кого-то... травите себя в подвалах! или курительных камерах, если жить надоело!

Ты похоже перетрудился, Илья, расслабься, это не та тема что б тут друг на друга срываться и портить отношения.

Я когда курил, то полюбас меньше ел, охота жрать - перекурил и не охота, я так трое суток нон-стоп на одном обеде продержался, зато скурил мешок сигарет...

а то, что курящих и не курящих надо разделить - это факт, в Европе и США так приятно когда в клубе или пабе не курят...хошь курить - иди в угол на улице и там дыми...и всех устраивает.

snapback.pngRed.IL написал:

Теперь я ненавижу всех тех кто курит и считаю их больными неудачниками! :respekt::yes:

А многие курильщики считают гонстчегов придурками, которые деньги просирают на ведра с болтами вмсето того, чтоб пить, курить и пчерти чем заниматься ваще))) и ненавидят их рычащие корыта и ночами царапают им борта...

ПС: про электронные сигареты тут вспомнил - а вот то Г которое там в них находится, глицерин и т.п. оно не вредно чтоль ваще???

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

удачи! :respekt:

Спасибо...думаю что в скором времени присоединюсь к вам некурящим)) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

я думаю название темы надо переделать. Сначала перепрыгнуть надо....

ПС меня очень раздражают курящие люди, особенно осознающие, что они делают, и ищущие всякого рода отмазки. Фейерверк эмоций описывать не буду. Курить бросить можно ( сама бросила лет 5 назад, хотя никогда пачку в день не курила, скорее баловство было шт 5 в день ), нужны только сила воли и желание избавиться от зависимости и целого шлейфа негатива, тянущегося за ней . Правильно, когда будет диагноз и впереди мученическая смерть, уже будет поздно. Причем считаю, что те, кто обрекает себя на риск уйти раньше, эгоисты, тк не думают, что будет с их семьями-детьми и проч. Что испытают они....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

поверь, то что сделаешь ты сейчас, избавит тебя в будущем от вопроса "На :i48: я курил я всю жизнь? Я хочу жить, я не хочу умирать!!! Боженька, помоги плз!!! Очень прошу, верни время назад!!! Дай еще одну попытку пожить!!! Клянусь я не буду курить и пить брошу"

дай бог всем здоровья! Берегите себя! :respekt:

от души! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...