Перейти к содержанию
Авторизация  
neuro

Mercedes A-Class 2013

Рекомендуемые сообщения

d3dbi4

 

Мерин CLA45 дешевле S4 и плюс минус одинаково с 335xi, 

Штутгарт сошел с ума :icon_imslow:  :icon_imslow:

 

335 xi + кожа музыка дицки свет (приличные, а не топовые) 2,7 млн

S4 2,5

  :icon_imslow:

 

а так да, мериновские годную цену выставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

S3 на 300 силах дешевле всех в немке на с тронике 1650, а на ручке еще дешевле, ну и у нас думаю тоже будет в район 1700...но а класс мощнее да и по симпотнее как для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

,1.7 будет стоить гольф Р новый, а значит аудос будет стоить +200к сверху, так было с предыдущем поколением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Ну посмотрим, судя по мерсу так не вышло))Гольфец 7 в схожей комплектухе стоит как ауди а3 новенькая...так что думаю если и будет разница в 50-70 тыщ...если гольфа на 300 сил поставят...

чего гадать подождем)один хэтч действительно с хорошим ценником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

сравнивая цены на мерседес и м135 не забывайте что у мерса два литра отжатых в сопли, а у бмв божественная рядная шестерка, которую еще можно отжать чипами, выпусками и т.д. :tro: в итоге разница в динамике будет как у астры опс и а45 амг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Drew,Думаю это ошибочное мнение, на стоке я уверен что там такое корыто висит, которое будет наравне с бмв с ее рядной шестеркой и турбой, одной, не большого размера. Если брать академически возможность тюнинга, то да, рядная шестерка перспективней, только этим занимаются единицы. 360 сил на А45АМГ доступно на давление 1.1. Что говорит о том, что там запас еще не кислый, вопрос в том, что тюнить мерседес, это не дешево совсем и сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Не помню ни один турбо Бенц отжатый в сопли.они все тачки делают с запасом.а моторы их-великолепны.более того,если спрос пойдет,я уверен,что они придумаютчто нибудь а ля а63...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

видел вживую cla

мелковат и несерьезен, думаю лучше хэч брать, он честный хотябы.

плюсуюсь

 

 

но предложение действительно хорошее

что маркетинг с нами делает, мы сравниваем ауди с3 и МБ а45АМГ!!! не смешно ли звучит, не топовый ваг, будет же еще рс3, и амг!!!

но мерсы как бе здорово довешивают на комплектации, так что это 2и4 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Дааа. 360 сил за 2 млн это круто и интересно. На прямой соперников среди сток хетчей пока нет.

Вот только что там с управляемостью? Привод подключаемый, больше 50% тяги на заднюю ось не подаётся. Констркцию упростили.

И да, кстати, 335 и S4 по конструкции на голову ВЫШЕ чем А45. По энерговооруженности наоборот, А45 выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

@ndrei,потенциал этой конструкции(ауди) кто то воплотит в реальность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Да уж ценник удивил от мерина. Но это не фарш же.

Конфигуратор еще не работает на эту модификацию. Думаю на фарше еще тыщ 300.

А чего у него там по весу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Особая серия значит там в стандарте уже хорошая комплектуха. Я бы взял "барабан" от мерса, думаю это будет как средняя комплектация ауди -)

Блин, если будет тест-драйв, точно придется купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

speed_runner,

Ахахах, придется, заставят прям с 2 мио расстаться:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

@ndrei,потенциал этой конструкции(ауди) кто то воплотит в реальность?

Я не про потенциал, а про изначальный уровень конструкции.

В сравнении с мерином что у 335 что у S4 по 6 цилиндров, расположенных продольно. Соответсвенно нормальная развесовка. Более взрослая конструкция подвески. Полный привод тоже серьезнее, особенно у ауди. У ауди есть еще задний дифф.

Поэтому сравнение А45 с 335 и с S4 считаю не совсем корректным. Машины разные. А45 хоть и быстрее, но заметно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Drew360 сил на А45АМГ доступно на давление 1.1. Что говорит о том, что там запас еще не кислый, вопрос в том, что тюнить мерседес, это не дешево совсем и сложно.

Откуда инфа? Я читал про 1.8, что говорит о том, что в сопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Проще, значит быстрее  :tro:

Копался в тех. данных и фотках http://www.mercedes-amg.com/webspecial/a45/index_eng.php

и наткнулся на фото шасси и мотора, там турбина размером с дом, и оутлет похоже 100мм. Без потенциала тачка, совсем  :tro:



1.8 скорее абсолютное давление, а не избыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

speed_runner,

Ну так в любом случае она и стоит на лям больше астры к примеру.

Тачка еще больше для фанатов, потому что в этой ценовой категории рассматриваются уже совсем другие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Walkingrain,какие например? дизельный паркетник?  :tro:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Я не про потенциал, а про изначальный уровень конструкции.

В сравнении с мерином что у 335 что у S4 по 6 цилиндров, расположенных продольно. Соответсвенно нормальная развесовка. Более взрослая конструкция подвески. Полный привод тоже серьезнее, особенно у ауди. У ауди есть еще задний дифф.

Поэтому сравнение А45 с 335 и с S4 считаю не совсем корректным. Машины разные. А45 хоть и быстрее, но заметно проще.

 

Ваще-то сравнение некорректно просто потому, что это разные классы. Т.е. сравнивать надо с с-классом у мерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Извините еще раз.

покупать гольфа за 1.7 - идиотизм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Извините еще раз.

покупать гольфа за 1.7 - идиотизм.

По цене Ауди покупать Ваг, в любом случае идиотизм  :tro:

 

Вечером должна быть полная инфа (на сколько это возможно в наших реалиях) по цене и комплектациям.

 

ЗЫ Терзают смутные сомнения по данному аппарату. В чудеса не верю, как и в гарантию от Мереседес Бенц РУС  :tro:

Изменено пользователем MIXиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

По цене Ауди покупать Ваг, в любом случае идиотизм  :tro:

 

Вечером должна быть полная инфа (на сколько это возможно в наших реалиях) по цене и комплектациям.

 

ЗЫ Терзают смутные сомнения по данному аппарату. В чудеса не верю, как и в гарантию от Мереседес Бенц РУС  :tro:

Не, ну скажи...если она выйдет в 2,2-2,3 мио с нужной тебе комплектацией, ты все равно выберешь что то другое (ну там БМВ,ВАГ,и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Я пока не готов ничего конкретного сказать. Слишком мало инфы, что бы делать выводы. Факт то, что Бенц едет на 0,1 быстрее Бимера. Это к слову о фантастичности данного аппарата. И вся эта конструкция работает на пределе, кмк.  При одинаковом ценнике, однозначно М135х. Шансов что она развалится намного меньше. Законы физики никто не отменял, в том числе и Мерседес. :tro:

 

Давай просто рассудим логично. Что бы "дунуть" в два литра много ума не надо. Однако, ни БМВ, ни Ауди этого не делают. Согласись странно, что на РС3 не используется 2,0Т. Он же божественнен. В заводских масштабах, дунуть его на 300 с хреном сил = штука евро, наверное :tro:

хз, ничего не имею против Бенца, но ОЧЕНЬ смущают заявленные цифры. Поживем увидим. Может и правда в Штудгарде придумали бюджетное ноу-хау и всех убрали.  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Мерседес не делает ошибок, а если делает потом сам за них сильно платит, это имидж, они его терять не будут.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Нет ну понятно, у Бенца имидж, а остальные так погулять вышли.  :tro:

На салон С-класса пусть глянут, потом на конкурентов, потом на имидж свой :by:

 

Нифига не будет их имиджу, если эта букашка развалится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...