Перейти к содержанию
Авторизация  
BeTrue

Шотландия - кто что скажет?

Рекомендуемые сообщения

BeTrue

От себя - я в диком шоке.

Цены в самой Шотландии до безобразия низкие на проживание и еду.

Залез на сайт их супреамркета - ASDA. Так вот, ящик пива John Smith (на мой взгляд,лучшее что продается у нас в магазинах,в зеленой баончке такое) там стоит 15 фунтров (за 20 банок!), что равно 15*49,36/20=37,2 руб за банку. Для сравнения - у нас банка стоит от 110 до 160 рублей.

Любимое мною мясо баранины,а также говяжьи стейки - от 4 до 31 (200-1550руб) фунта за килограмм максимум (на рынках,думаю и того дешевле).

Если жить не в гостинице,а снимать квартиру в центре Глазго или Эдинбурга то тут вообще форменный беспредел. Не так давно, мною была найдена квартира стоимостью в 300 фунтов в неделю (15000руб.). А это учитывая,что:

-центр Глазго

-двухэтажный пентхаус

-три спальни на 6 человек

Даже при проживании вдвоем выходит 15000 рублей за двоих в центре города в пентхаусе со всеми удобствами. Причем квартира в отличном состоянии. И таких квартир там море....

Я уже молчу,что за 4000 фунтов в МЕСЯЦ (!)можно найти замок для 20-30 человек. Расчеты сделайте сами - это просто мизер какой-то.

Был как-то знакомый шотландец. на мои вопросы о таких ценах он ответил "Это нормальные цены,мы не виноваты что русские привыкли платить за все втридорога в отелях. В Шотландии гоняться за уютом и качеством,а не за деньгами! Приезжайте!"

Что лично меня еще радует - там куча достопримечательностей. И еще главное - там шикарная природа и чистейший воздух.

Летом конечно там не жара - но все же в районе 22-24 градусов стабильно. А под боком еще и океан...

Вот решили с супругой поехать в Шотландию.

Бывал ли кто-нибудь там? Что можете рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Моя тёща в этом году ездила, ей понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

ну шотландия это не норвегия.

цены обычные европейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Ну значит для меня цены европейские очень приятны. Хотя многие,кто колесил по Европе в целом,сказал что цены низкие достаточно,учитывая,что это ЮКЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Мама была там, ооочень понравилось!

Говорит, что там колорит шикарный) и все вялые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...