Перейти к содержанию
Авторизация  
BeTrue

Наушники - выбор

Рекомендуемые сообщения

BeTrue

Звук качественный люблю. Но конечно миллион рублев платить за уши не буду никогда. В связи с этим вопрос.

Подумываю поменять свои SONY MDR-V700 на Allen&Heath XD-53. Есть спецы?Рекомендуете?

До этого были капли Allen&Heath XD-20 - за свои деньги играли неплохо.

Слушаю в основном электронщину - плюс свожу. Но покупать стандартные Сенхи 25 или Пио или Техниксы - не очень хочу. У них цена выше,плюс как-то уже заезженно...или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

тебе для дома или для общественного транспорта?

Я себе для дома/работы и любительского DJ-инга после долго выбора и слушания взял Audio-Technica ATH-M50. Понравилась простота и надежность конструкции и не слишком задранные верха, как это щас часто бывает.

По твоим скажу, что не очень люблю такую DJ-конструкцию, очень громоздкая. Если не сводишь постоянно то нафиг не нужно...

Вообще советую сгонять в http://doctorhead.ru С любимыми композициями. там дают послушать уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У меня эти

Лучше их нет

http://www.muztorg.ru/cat/details/A021819/

А лучшее по цене качество для тебя

http://www.muztorg.ru/cat/details/A011483/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

SiMuS

Я в своих достаточно часто свожу. Плюс конструкция радует,когда полностью уши в наушниках,а не накладные,как Сенхи25.

И для дома,и для траспорта,и для лайвов смотрю.Про ДокторХэд знаю,но как ни странно-мне везде давали уши послушать в магазинах.По цене всегда радовал Плеер.Ру. Но брал и с Музторга,и с ДокторХэда.

Насчет верхов хз. Встречал чаще на каплях,но не мониторках.

Андрей,

Ну первые открытого типа. Сразу нет. Даже несмотря на бабло.

А вторые подозрительно дешевые. Хотя ради интереса послушаю их.

Loginov,

О Филипсах ничего не слышал хорошего.Более того,не видел ни одного мне известного диджея в них.Даже ни одного друга в Филипсах нету...Думаю тоже какой-то показатель. Но ради инетерса тоже послушаю.

Вообще,Allen&Heath меня радует одонй темой - они делают все для диджиков уже кучу лет.Начиная от микшеров студийных,и заканчивая наушниками. то бишь,у них подход определенные к этой сфере. А это что-то,да значит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

BeTrue, неудивительно. L1 - недавно появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Loginov,

Полуоткрытого типа они...тогда точно нет.Еще и с микрофоном и поддержкой Айфона....Не не не.Как показывает практика,ничего из такого симбиоза хорошого и путного не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Loginov,

Я послушаю рад интереса. Но сам факт полутокрытого типа - точно нет. Зная,что это такое.... В таких наушниках в клубе не поиграешь нормально....Проверено на куче моделей как топового,так и среднего уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

аудио-технику послушай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

А толку в принципе...Я все равно все уши проверять должен либо в метро,либо на площадке. А так то в почти тишине или кооло того в салоне - смысла ноль то по сути своей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Так тебе качественный звук нужен или звукоизоляция? Это кагбе совсем разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Мне нужно два в одном. Играя на танцполе - без качественной звукоизоляции никак(проверено).... А уж в дороге и подавно.Потоу я выбираю только закрытый тип

понятно что лучший звук в студийных ушах открытого типа - это какгбе логично. Но я не буду работать на студии с милионным оборудованием и записывать треки в том же Лоджике или сводить в Эбблтон - закрытого типа достаточно за глаза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Тада АКГ за косарь самое то) :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

У меня были АКГ за 2 косаря - штекер прожил 1 месяц....Так быстро у меня еще ничего и никогда не ломалось.....AKG K518LE оранжевые....До сих пор дома лежат...Там тоьлко штекер сделать - и забирай кто хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Играю 6 лет уже и все популярные Dj-уши переслушал и многими "перевладел". Первые уши - Техниксы 1210, потом Соньки 700, Техниксы 1200.. Последние 3 года у меня Сенхи-25 и... Да, может, они заезжены, выглядят не ахти, но они играют то, что должны, а не то, что хотят. У друга недавно появились Pioneer HDJ-2000 - после тысячных нереальный шаг вперед от ломучего пластика к нормальному металлу, хотя и они умудрились буквально в руках развалиться (их даже из дома не выносили), но планочку приклеили и дальше юзать, все ок. Играют как сенхи, разницы не учуял. Здесь выбор между вокруг уха/на самом ухе. По поводу АХ - они всегда делали крутые микшеры, но акустику, вроде как, never.. Играют неплохо, вроде, но тяжеловаты лично для меня. Да и выглядят средне между сенхами и пио.

Короче, мой совет - сенхи. Для игры они божественны: весят 120 гр, любую деталь можно поменять, играют честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

Аудиотехника ath-es7, цена не кусается, зато звук дорогой, очень музыкальные. Отыграют и блэк сабат и тиесто и инфектед машрумс, проверено. Главное найти оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

мне нравятся синхайзеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

синхи хд-215, могу дать те попробывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Аудиотехника ath-es7, цена не кусается, зато звук дорогой, очень музыкальные. Отыграют и блэк сабат и тиесто и инфектед машрумс, проверено. Главное найти оригинал

Таскал почти год. Для плеера - нормальные уши, ток жесткая дужка давила на голову, но для диджейки провод тонкий и короткий, да и мощность меньше, чем у Сенхов в 3 раза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Почти все DJ-уши,которые не накладкой на ухо,а ухо как бы внутри - тяжелые по звучанию.ТАкая специфика закрытых мониторов видать....

Вот насчет Пио 2000 не подумал чего-то....Надо бы посмотреть что там к чему. Не зря же АРМЭН ВАН БУУУУРЭН играет в них :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Короче,я послушал все что вы мне предлагали (кроме того крутого варианта от Клаузза). Как и думал - все открытые и полуоткрытые в топку...В тишине звучание гуд. Вне тишины - молное мракобесие. Слышу людей - музыку слышу наравне. Источник ipod touch.

послушал и эти Allen&Heath XD53. Ничем не лучше MDR-V700. Возможно на проф аппаратуре я смогу ощутить разницу,но на айподе разницы нуль даже по сравнению с XD20 (что меня удивло честно говоря).В итоге,V700 откладываю для клубо-млубо-блудо сведений. А себе беру опять XD20. Почему? Одни из лучших каплей (даже по словам знакомых диджиков,плюс в Докторхеде тоже сказали гут). Юзал уже их однажды - радовался,пока не просрал их в электричке по пьяни из-за стычки с каким-то гопарем. Тупо забыл их на сидении,пошел давай люлей гопарю и так и вышел из электрички. Потом долго смотрел вслед уходящему поезду.....

Как-то вот так. Сегодня привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

не выбрал Пио - ибо тоже на Айподе разницы не почувствовал.

Ну и все таки сыграл факт,что заколебался я таскать мониторки полноценные с собой - в спорт одежде все норм,а если надо в костюме-некомильфо уашпЭ!

Изменено пользователем BeTrue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Чего купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Allen & Heath XD20. Пока что "прогреваю" их по полной. Звучание уже лучше чем вчера.... :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...