Перейти к содержанию
Авторизация  
Gulez

А может таунхаус?

Рекомендуемые сообщения

Gulez

Просторы интернета полны предложениями на таунхаусы в МО. Если брать эконом класс, то, грубо говоря, 100кв стоят не более 5 млн руб. Где под чистовую, а где под черновую отделку. Газ, эл-во, канализация, обустройство.

за 5 млн руб можно:

- Собственно, сам таунхаус,

- Участок в М.О. ( не факт, что под ИЖС) в благоутстроенном коттеджном поселке =2млн + 3млн дом около 150кв.м. под чистовую отделку + надо еще газ притащить (300к руб, если он лежит по границе), канализация, вода холодная и эл-во - считаем, что застройщик провел.

- Квартира 3-ка метров 100-120, в Городах типа Железнодорожный. или двушка в городах по ближе (х.з. какой назвать, Красногорск, например).

Все варианты на этапах стоительства, т.к. готовые объекты ну оч.дорого.

Кто бы что предпочел бы и почему?

В таунхаусах напрягает то, что если они не на городских коммуникациях, то коммуналка может вырасти до небес,

в коттеджных поселках то, что это, скорее всего, не ИЖС, и оба варианта не обеспечены транспортной доступностью.

Квартира, вроде бы, все ок, но это коробка бетонная, и так же в жопе (т.е. не в пределах МКАД), и по такой же цене. НО хату можно всегда сдать, она частенько рядом с транспортом, можно добраться хоть на рогах, и пиво ночью всегда в ларьке купить...

Можт кто копал этот вопрос глубоко? Давайте обсудим. Цель - когда брошу работать, то где жить с семьей?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

Я, взвесив все "за" и "против" год назад взял дуплекс (оно же таунхаус, но всего 1 сосед - дом на 2-х хозяев)

земля: в коттеджных поселках земля дорогая (за 2 мио не купишь не в 80 км от МСК) НЕ в поселках, а у частников - геморрой большой с коммуникациями (особенно, если участок вообще в поле и ты - один из первопроходцев большого куска земли, нарезанного между пайщиками и сданного под ИЖС)

дом за 3 мио под чистовую - не верю.

+ сколько времени ты готов потратить на стойку?

квартира - сам сказал - это квартира

дуплекс (мой вариант): Плюсы: все коммуникации включены в стоимость, достаточно в короткий срок въезд, природа, не очень далеко от МСК за свои деньги (те же 5 мио с отделкой)

минусы: за эти деньги, если искать землю самому и строить самому можно получить земли не 2 сотки, а 8-10 и дом не 110 квадратов, а 150-180. но времени на это потратится ориентировочно года 3. и много геморроя с коммуникациями. а я хотел за 1 сезон все сделать

где купил http://opushkino.ru/housing_estates/kryuchkovo_2

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kech.boss

Таунхаус - строение зачастую оформленное по упрощенной схеме, т.е. участок оформлен под ИЖС тем самым не подразумевает многовариантность. Меня тоже привлекает идея малоквартирного дома (в Смоленске с транспортом проблем нет). Но останавливает, то что сейчас идет волна сносов "незаконно" построенных домов 1) сносят в подмосковье, где просто жильцов выгоняю на улицу 2) вроде как в Омске (по радио слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

Про подмосковье: кто купил в том злополучном доме квартиру пожопились на проверку документов у юристов, вот и результат. там ряд нарушений было, и самое важное - земля не под ИЖС, а под дачное строительство. это накладывает ограничение на: 1. площадь застройки (не более 70% от площади участка), 2. высота постройки (не более 3-х этажей). 3. прописаться нельзя....

поэтому к документам на землю очень осторожно надо относиться и тщательно все изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

Феникс ну-ка объясни что надо брать :respekt:

Gulez,

щя в личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

как в Москве х.з. , я в тунхаусе живу 120кв. оформлены как дом+земли пару соток в собственности, коммуникации ВСЕ городские. Коммуналка получается раза в 2 примерно меньше чем с квартиры такой же площади(с учетом того, что мы еще и за охрану платим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Щас, при покупке таунхаусов, надо оч тщательно проверять их юридическую чистоту... сам хотел, но всё, что доступно, отмела моя риелторша(оч грамотная тетка!)...с доками полный бред... и можно нехило попасть.... с дорогими -- более-менее в порядке, но и цена сразу сАААвсем другая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Щас, при покупке таунхаусов, надо оч тщательно проверять их юридическую чистоту... сам хотел, но всё, что доступно, отмела моя риелторша(оч грамотная тетка!)...с доками полный бред... и можно нехило попасть.... с дорогими -- более-менее в порядке, но и цена сразу сАААвсем другая....

Вот этого я и боюсь, что по докуменитам в бюджетных вариантах полная каша!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

погляди мою ссылку, там с доками все ровно. могу и дом показать вживую :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Я, взвесив все "за" и "против" год назад взял дуплекс (оно же таунхаус, но всего 1 сосед - дом на 2-х хозяев)

земля: в коттеджных поселках земля дорогая (за 2 мио не купишь не в 80 км от МСК) НЕ в поселках, а у частников - геморрой большой с коммуникациями (особенно, если участок вообще в поле и ты - один из первопроходцев большого куска земли, нарезанного между пайщиками и сданного под ИЖС)

дом за 3 мио под чистовую - не верю.

+ сколько времени ты готов потратить на стойку?

квартира - сам сказал - это квартира

дуплекс (мой вариант): Плюсы: все коммуникации включены в стоимость, достаточно в короткий срок въезд, природа, не очень далеко от МСК за свои деньги (те же 5 мио с отделкой)

минусы: за эти деньги, если искать землю самому и строить самому можно получить земли не 2 сотки, а 8-10 и дом не 110 квадратов, а 150-180. но времени на это потратится ориентировочно года 3. и много геморроя с коммуникациями. а я хотел за 1 сезон все сделать

где купил http://opushkino.ru/...es/kryuchkovo_2

Ты по чем брал если не секрет? я в том смысле, что ценник ща вырос?

На стройку готов 3 года потратить( всмысле ожидания), но вот три года мороки я морально не вынесу...

Про дуплекс я с тобой согласен, вот почему меня таунхаусы и привлекли, это уже не квартира, но еще не отдельный дом с геморроями по коммуникациям и оформлению...

За 2 мио 10 соток с газом по забору и всем остальным готовым, толкьо дом строй, я нашел на Н.Риге весной. стройка шла уже. ехать до дж станции на авто 10минут. на первой бетонке...щас не знаю какая там ситауция...

А Фестивалем не интересовался? там проекты с обитаемой крышей мне оч понравились, только вот ценники они подняли минимум на пол-мульта.....((((

да и земли мне надо только под 2-3 авто и под мангал. я не латифундист и плантациями не страдаю, гулять в лес можно пойти....

погляди мою ссылку, там с доками все ровно. могу и дом показать вживую :rolleyes:

глянул, на сайте красиво)только цен не нашел... я через 2 недели буду в том районе пить, как соберусь, я тебе отпишусь.

Спасибо большое. А ВОТ, нашел цены))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

я там еще не живу, ремонт во всю делаю.

смотрел принципиально только НРигу. она ехала. ДО начала ее ремонта. теперь там не так все шоколадно, особенно в пятницу вечером и в субботу, но спасают пути объезда.

чем дуплекс мне больше понравился,чем таунхаус, так это тем, что земля есть и спереди, и сзади, и сбоку (где можно построить гараж). и всего 1 сосед...

+ я выбрал участок, который вплотную к лесу примыкает - все места для отдыха там будут.:)

брал за 4 без отделки. обхитрил застройщика (по умолчанию втихую принуждают подписывать еще + отделку, я их красиво, с указанием статей в ЗоЗПП послал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

цены на сайте указаны с их говноотделкой, которая стоит 700 (вроде) т.р. от нее точно стоит отказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Спасибо! буду фильтровать!

мож для начала два-три участка взять, потом пару продать ?)навариться) (это я про всякие стройки далекие, которые щас за дешего, потом за дороже продать)? или это не работает в этой сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

цены на сайте указаны с их говноотделкой, которая стоит 700 (вроде) т.р. от нее точно стоит отказаться

т.е. итого чуть больше 4млн без отделки ваааааще)) это гуд!

рассрочку бы где взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

.... участки щас НЕ продаются... стоит всё....хрен чо наваришь !!!!....сам продаю с весны -- пару звонков всего было....а вродь и участок класс и все коммуникации.... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

.... участки щас НЕ продаются... стоит всё....хрен чо наваришь !!!!....сам продаю с весны -- пару звонков всего было....а вродь и участок класс и все коммуникации.... :kopfkratz:

+1...

продаю ухоженный участок в 12 км от Москвы уже 5 месяцев...

за это время двое приехали посмотреть, одного на той неделе ждем... чувствую, что до зимы хрен продадим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
Феникс ну-ка объясни что надо брать

я бы объяснил но далеко)))))))))))сам думаю о таунхаусе)

Тем,а дом уже построен был?осталось там еще у леса?:)ипотека тока росевро блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудо

я бы объяснил но далеко)))))))))))сам думаю о таунхаусе)

Те кто на Юге Москвы - по сути не далеко 100км :))) + дорогу почти всю заасфальтировали :respekt: да и это все-таки юг :)

Рядом Ока... ну и я :666: и Хитыч не далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Gulez,

Суд вынес постановление о приостановке стройки Фестиваля т.к .нет разрешения на строительство... а терь хрен деньги вернешь.... А они все продают и рекламируют и никому не сообщают даже этого.... Ужас.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
Юге Москвы - по сути не далеко 100км :)))

была бы работа у мкада))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

Фень, у леса в моем поселке участок 48/2

в Барском - не помню, можно позвонить и узнать

в Опушкино все дуплексы около дороги

когда брал - коробка у меня уже стояла

А по Росевро: ну не знаю, ставка у них вменяемая. чем смущает кроме малого кол-ва офисов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

офисы у них оч удобно работают...был их клиентом..

по остальному понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Gulez,

Суд вынес постановление о приостановке стройки Фестиваля т.к .нет разрешения на строительство... а терь хрен деньги вернешь.... А они все продают и рекламируют и никому не сообщают даже этого.... Ужас.

Фигасе новости!) Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Делюсь изысканиями после выходных:

1. Дом, наверное, нужен если он в 20-30 км от МСК по легкодоступной магистрали, т.е. чтоб в нем жить можно было все время. Таких участков почти нет, а если есть, то стоимость их приближается к стоимости чугунного моста. + дом+ гемор с коммуникациями+не факт, что ИЖС. Не готов я щас.

2. Таунхаусы могут быть с плохими документами или вообще без разрешения на строительсво. + расположение в хорошем месте должно быть. Стоимость от 5млн. Пока еще интересует такой вариант, но , как оказалось,не так все просто. Копаем пока....

3. Квартира - выбор есть, что тут говорить. Везде и много строят. С документами ситуация чище, гемора меньше.

4. Переезд врядли, останемся в МСК (на таунхаус в МСК или еще одну квартиру в МСК денег нет). А ездить на выходные как на дачу без мазы. Скорее всего, рассматривается как вложение средств с возможностью перепродажи после окончания строительсва, ну или на край, чтоб самим можно было жить, если вдруг прижмет жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Тоже так хочется сменить свою двушку на таунхаус (

Очень хорошая тема, скажите зимой цены сильно падают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...