Перейти к содержанию
Авторизация  
egopop

Ремонт квартиры Есть Чо?

Рекомендуемые сообщения

d3dbi4

это напрямую мастеру в руки

если с посредниками, то дороже.

мастера без посредников обитают тут:

http://www.remsanteh.ru/

http://www.mastercity.ru/forum.php

ну и конечно меня интересовал только качественный ремонт.

по материалам в 50 уложиться никак, только плитка без изысков украинская 28к, ванна 16...

Изменено пользователем d3dbi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

50 маловато, 110-150 реально за ванну.

ЗЫ Толкан тоже ставил сам -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

чугун стоит космических денег! у меня в доме деревянном и утепленном на даче и в другой хате стоят секционные, пробем с теплом не наблюдается поэтому и выбор пал на такие же

Сейчас уже ушли от чугуна, актуально - биметаллические радиаторы например GLOBAL.с мощностью каждой секции в 200 ватт, то одна его секция обогреет 5 кубометров помещения. Далее простой расчет на примере комнаты, у которой 4 метра ширина, 5 длина и 2,5 высота:

(4*5*2,5)/5=10

Получается, что на такую комнату требуется 10 секций биметаллического радиатора в 200 Вт.

Бывают 350 и 500 по осям , это решать самому как лучше будет смотрется, расчет 350 и 500 будет разным т.к теплоотдача секции разная (в связи с размерами)

Чугун

Согласно СНиПу на один квадратный метр жилого помещения требуется 100 ватт мощности радиатора отопления.

В таком случае нужная мощность исчисляется по следующей формуле:

S*100/P, где

S = площадь помещения

P = мощность одной секции радиатора отопления

К примеру, мощность одной секции выбранного вами радиатора равняется 180 ваттам, а площадь комнаты 20 квадратным метрам, в таком случае:

20*100/180=11,11

Значит, для обогрева жилой комнаты в 20 кв/м потребуется 11 секций радиатора отопления.

У формулы есть поправки! Если комната расположена в торце или на углу дома, то полученное количество нужно умножить на 1,2. В нашем случае получилось бы 13 секций для угловой комнаты.

Не достатки стальных ванн.

Не достатки стальной - значительно дешевле чугунных. Они меньше сохраняют тепло. К их недостаткам относят шумливость при заполнении водой. Из-за своей относительной весовой легкости они менее устойчивы. Чтобы избежать этих недостатков, советуют устанавливать ванну в песок.

ЗЫ. 520 это норм цена за работу в 3ехе 80 кв.м.,материалы 300+ т.к как все кривое.

Лех а зачем водонагреватель?На случай отключения воды летом?со след года не будут отключать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

.... совсем забыл !!!

.... и ОБИ и Леруа дают карточки Новосела со скидосом!!!!... в ОБИ -- 7%... в Леруа -- не знаю...

РС... скидки дают при наличии Договора покупки и паспорта

РРС... в Леруа надо внимательно смотреть на цены... они хитрят -- что-то дешево, что-то оч дорого... и, когда покупаешь всё подряд, может получится дороже, чем в других местах ....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

.... совсем забыл !!!

.... и ОБИ и Леруа дают карточки Новосела со скидосом!!!!... в ОБИ -- 7%... в Леруа -- не знаю...

РС... скидки дают при наличии Договора покупки и паспорта

РРС... в Леруа надо внимательно смотреть на цены... они хитрят -- что-то дешево, что-то оч дорого... и, когда покупаешь всё подряд, может получится дороже, чем в других местах ....

Многие сетевеки так делают... натыкался в еде на такую тему - кефир дешевле на 5 руб, зато сыр дороже на 200р)))))

еще есть рынки всякие строительные, типа Владимирского тракта. можно и туда сгонять для мониторинга цен, там ваще есть все, что хочешь...и не так жутко там как кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

мне очень подходит Леруа т.к. очень рядом +там же стоит рынок Синдика, у них там цены на некоторые позиции ниже чем в Леруа +можно взять сразу машину с грузчиками и ездить с ними по точкам сразу все закупать и одной доставкой завозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... я на это обратил внимание, когда покупал вот эту дверку над унитазом.... в Леруа она стоила 5200, а на рынке 800.руб... :facepalm:

post-960-0-40458600-1345108207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

На Синдике цены гнут ППЦ!

счетчик воды, что в интернете стоит 3200 предлагали за 6500.

при торге цену в 2 раза почти сразу режут...

не люблю я окупать, когда цены не вижу - автоматом считаю что меня обманывают (мягко говоря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Ну что там как дела обстоят? как кастинг бригад прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Ну что там как дела обстоят? как кастинг бригад прошел?

кастинг прошел)) бригада нанята...цена работ 450 тысяч+черновые материалы где то 150...много всего по электрике..ставлю дифы вместо УЗО, ставлю диммеры на освещение, сегодня завозят материалы, завтра приступают к работам, сейчас меня волнует только вопрос освещения т.к. буду делать везде натяжные потолки (450р квадратный метр с работами и материалами) и хочу ставить точечные светильники, так вот этих светильников очень много на выбор от дешевых до безумно дорогих+ под натяжные потолки как я понял нужно не просто встраиваемые брать а какие то специальные, вот сейчас веду исследования по этому вопросу, потолок опуститься где то на 5см... по ходу дел буду писать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Давай картинки уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

фото бригады в студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Давай картинки уже!

картинки есть в начале темы то что там сейчас, как начнут делать постараюсь этапами фиксировать происходящее

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

моё:

было

175367737.jpg

убрали лишнее

175367739.jpg

стало

175367740.jpg

175367741.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Афтор, пиши есчо!

Гражданство бригады, состав по половому делению и количество рабочих рук какое?)

150р на 80кв под черновую это не много даже, ведь у тебя исходное состояние - коробка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Афтор, пиши есчо!

Гражданство бригады, состав по половому делению и количество рабочих рук какое?)

150р на 80кв под черновую это не много даже, ведь у тебя исходное состояние - коробка....

Рабочие Русские, не все из москвы но это не очень важно, количество 5 человек с бригадиром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

вобщем немного фоток...сейчас было решено делать сначала стены ибо кривизна дикая! перепады по 5см от стены до стены, чтобы выровнять нужно много смеси, решили сначала фигачить их а потом уже делать электрику и потом уже полы, бюджет на материалы уже составил 200 тыщ(((

post-6129-0-94975700-1346060932_thumb.jppost-6129-0-09939500-1346060952_thumb.jppost-6129-0-56005900-1346060961_thumb.jppost-6129-0-36367300-1346060981_thumb.jppost-6129-0-90599600-1346061033_thumb.jppost-6129-0-00408100-1346061040_thumb.jp

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

200 тыщ только на смеси ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

я наверное немного опоздал :facepalm: , но могу помочь со светом:

Работаю в Philips и могу со скидосом приобрести всякие светильники, люстры и т п...

если кому-то нужно еще - пишите, сразу скажу, что в промышленных масштабах не смогу затариться, но в разумных пределах велкам.

Моего интереса здесь нет - "за спасибо", все будет с чеками и соотв гарантией на товар. Самовывоз из офиса на1905 года.

полностью с ассортиментом можно тут ознакомиться:

http://www.shop.philips.ru/

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

200 тыщ только на смеси ?

Нет это вся чернуха! Электрика, отопление, сантехника типо всякие гребенки технические краны, фитинги и т.д очень дорогая электрика щиток, автоматы, узошки там всякие

я наверное немного опоздал :facepalm: , но могу помочь со светом:

Работаю в Philips и могу со скидосом приобрести всякие светильники, люстры и т п...

если кому-то нужно еще - пишите, сразу скажу, что в промышленных масштабах не смогу затариться, но в разумных пределах велкам.

Моего интереса здесь нет - "за спасибо", все будет с чеками и соотв гарантией на товар. Самовывоз из офиса на1905 года.

полностью с ассортиментом можно тут ознакомиться:

http://www.shop.philips.ru/

Мне нужны точечные светильники, ща пороюсь посмотрю че у тя есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Loginov,А в живую там есть у тебя че посмотреть? Нихера не могу по фоткам определиться, мне нужно потыкать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

egopop, не уверен... заказы везут со склада в Чехове, у нас в наличии наверное нет всего... я по цене могу сориентировать, если ты вышлешь ссылки на то, что тебе интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Был на обьекте сечас! Выровняны по маякам 2 комнаты, и начат корридор, проводка в 2х комнатах почти закончена, дотягивают остатки и кладут мою проводку под мультимедия))) бюджет на материалы уже 250тыщ! Стены с полами пипец просто кривые! В большой комнате там где и кухня по центру пол с провалом в 14 см! Смеси уходит дико много! Только. Ее и закупают в основном (смесь помоему называется Теплон, аналог Ротбанда но стоит на 100р дешевле за мешок) на следующей недели приступают к сантехнике и доделкой оставшейся комнаты которая пока что завалена стройматериалами! Сейчас выбираю ламинат и собираюсь закупать чистовые материалы! По срокам все так же! По договору 23 октября все должно быть готово, но по факту думаю будет раньше на недельку.

Еще разок обгажу УК Павшино которая запрещает и отказывается отключать мне стояки с водой чтобы я сделал сантехнику и навязывает все эти работы какой то своей конторе и просят денег! Слава богу у меня хорошая консьержка которая дала контакт человека который под шумок сможет это сделать! В самой УК ничего конкертного не говорят и футболят от одного отдела к другому, и в некоторых случаях чтобы попасть на прием к нужному человеку нужно записываться за неделю! Что за бред вообще! Какого рожна я не могу отключить стояки в своем доме! В митино такой проблемы не было! Позвонил, дал денег и сказал на какой день и на какоевремя нужно отключить, а тут полная лажа!

Фотки забыл сделать но по сути фоткать стены в штукатурке не кайф)))

Еще у рабочего упали новые ботинки через щель на балконе на 19 этаж)) и теперь он просит как то оттуда их достать чтобы взять ключи от той хаты))) думаю что в УК буду послан на долго))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Лёха, удачи тебе!

как я тебя понимаю...

ремонт - это ппц просто

да кстати, нам работа только в 3шке хрущёвской обошлась около 550. изначально озвучивали 450.

так что нормальный ценник. средний, наверное

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Еще у рабочего упали новые ботинки через щель на балконе на 19 этаж)) и теперь он просит как то оттуда их достать чтобы взять ключи от той хаты)))

:respekt::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...