Перейти к содержанию
Авторизация  
egopop

Ремонт квартиры Есть Чо?

Рекомендуемые сообщения

egopop

ну в общем ремонт закончен и даже я уже заселился)) правда на кухню я еще не насобирал но плитка "Мечта" меня будет спасать)) в целом получилось не плохо, есть конечно мелкие недочеты, в основном с полом, типо есть места где чем то подзаляпано и пока что я не смог оттереть это)) что касается электрики и сантехники то все впорядке и пока я занимаюсь процессом выяснения че как работает но в целом разобрался где какой кран за что отвечает и где какой автомат стоит! недоделан немного балкон из за маленькой течи кровли (на стыке моего балкона с соседским на стыке плит лежит водосток и вот он сочится!) заявка сделана смотрители приходили и должны устранить, так что там осталось только ламинат положить и подоконник поставить)) а и еще после натягивания потолка осталось приклеить потолочные плинтуса ибо на фирме это стоило дофига и я решил их сам прилепить но пока руки не дошли)))

ну и соответсвенно сейчас занимаюсь обустройством и притаскиванием вещей и дооформление необходимых бумаг для жизни (договора с мосэнерго, водосчетчики, перерасчеты квартпалт, БТИшные вопросы по переносу кухни и т.д.)

ну и обещанное видео ДО и После ремонта

бюджет составил вместе с работами и черновыми и чистовыми под ключ 1150000р (понимаю немного дороговато и можно было сделать на тыщ 100-150 дешевле)

до

после

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

По моему "до" было круче, чем "после". :tro: Комната у пылесоса классная! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

По моему "до" было круче, чем "после". :tro: Комната у пылесоса классная! :yes:

пока что в той комнатухе не навел порядок))) и сую туда остатки материалов и всякую хрень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

113 тыщ вся работа за 50 квадратов...кроме :

- электрику всю вел сам

- сантехнику сами

- потолки натяжные в другой конторе.

post-313-0-59185300-1352962833_thumb.jpg

post-313-0-78723300-1352962834_thumb.jpg

post-313-0-05173700-1352962836_thumb.jpg

post-313-0-09742700-1352962837_thumb.jpg

post-313-0-28366700-1352962838_thumb.jpg

post-313-0-14129900-1352962839_thumb.jpg

post-313-0-13412300-1352962840_thumb.jpg

post-313-0-32719500-1352962841_thumb.jpg

post-313-0-13656300-1352962842_thumb.jpg

post-313-0-00234800-1352962844_thumb.jpg

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

INVISIBLE, стены были такие же как у меня? штукатурили? выравнивали по маякам? заливали полы 10см керамзита со смесью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Нет, по маякам только ванна туалет....... комнаты выравнивали по правилу и все, не стали заморачиваться, полы тоже не заливали таким слоем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

INVISIBLE, симпатично! Только телики восоковато... Особенно на кухне! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Выхода другого нет, все пересмотрели, это единственное место)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Нет, по маякам только ванна туалет....... комнаты выравнивали по правилу и все, не стали заморачиваться, полы тоже не заливали таким слоем )))

ну вот и цена! мне пришлось это все делать потому что все кривое до ужаса с большими перепадами поэтому и расход смесей и рабочий труд был больше...а так у тебя тоже хорошо получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

А, про двери забыл, 10 тыс. работа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Только телики восоковато... Особенно на кухне!

тоже офигел от кухонного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Выхода другого нет, все пересмотрели, это единственное место)))

Как единственное? На последней фотке справа целая стена или напротив входа, справа от окна. :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Вобщем наконец то деньги подкоплены и долгожданный момент закупки кухни настал))) объездил кучу разных фирм по кухням! Везде ценники за мою конфигурацию почти одинаковые в некоторых случаях заоблачные конечно((

Стильные кухни очень понравились по обслуживанию и т.д но ценники кусаются, мне объявили 350-380

Кухни Анонс вообще не адекват оказались)) и по обслуге и по ценам и вкатили мне 400 и дальше

Белорусские кухни вроде ничего но что то дизайны мне у них не понравились

В итоге остановился на кухнях Мария все понравилось и по ценам и по менеджерам которые очень старались учитывать мои пожелания и старались не накручивать слишком сильно и если были возможности то качественно удешевляли стоимость

Просчеты такие:

Фасады верх мдф+пластик (ни чем по сути не отличается от эмали по крайней мере с виду) и стекляшки

Низ дсп под пластик

Столешница обычная не каменная (камень стоит очень дорого и если что можно всегда отдельно прикупить но мне пока не надо)

У них же докупаю раковину каменную 10000 и вытяжку встроенную в шкаф 6000

Установка моей техники стоит 6000 за варочную панель и духовку если у них технику брать то где то 3000

Единственное у них дорого стоят стеновые панели типо фартук на стену из пластика мне обошлось в 25 тысяч если стекло с картинкой то где то 45-50 это очень дорого! Но заказывать в другом месте мне не очень хочется чтобы гарантии установок сохранились

Все верхние шкафчики с механизмом гармошка т.е. открываются одной ручкой со складыванием наверх

Все дверки и ящики с доводчиками

Итог:290 000 за все с установкой и т.д. Размеры моей кухни где то около 6 метров вместе с барной стойкой

post-6129-0-88089100-1360735918_thumb.jp

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

мы фартук плиткой сразу выложили. 8500 материалы, плитка испанская.

 

post-6742-0-30849600-1360738960_thumb.jp

 

в целом по кухням наценки 200-300% за работу

считали кухню - должна обойтись 115 где-то, распил, блюмы и тд  (материалы правда с тех пор подорожали).

 

у Марии что-то подобное 350-450к :facepalm:   

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

За последние лет 5 много чего в кухнях поменялось и по материалам в том числе! Наценки согласен что очень большие но а что делать то? У меня еще так много получилось потому что очень большая кухня выстроенная не по одной стене если убрать туже барную стойку то выйдет тысяч на 40 меньше и т.д. Можно и материалы другие брать но кухня это на долгое время и не хочется чтобы что то отвалилось или откололось! А фартук мне не хотелось из плитки делать это понятное дело дешевле будет но не мое немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

Я больше к тому, что плитка у меня не бюджетная, но фартук не выходит дорого, это просто

люди, торгующие кухнями о   ют.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

некислый комплектик :respekt:

площадь больше всей моей хрущовской кухоньки

 

Мария, конечно, не бюджетный вариант

а форему не смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

некислый комплектик :respekt:

площадь больше всей моей хрущовской кухоньки

 

Мария, конечно, не бюджетный вариант

а форему не смотрел?

форему не смотрел ибо отзывов понаслушался и они отпугнули своими материалами и задержкой в производстве (на работе кучу народу опросил и форема отошла)

а Мария оказалась бюджетней чем те конторы которые написал! и там ценники были в 300 без фартука без мойки без вытяжки и механизмы открывания обычные амортизаторы а не книжкой, так что тут получше как то оказалось))

а площадь кухни грубо говоря длина 3600 на 3300 и совмещенная с гостинной поэтому площади очень много и барная стойка по сути стоит не на кафеле а в зоне гостиной на ламинате!

размеры комнаты с кухней 8600 на 3300))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Я понимаю, что все сами с усами, но до сих пор предлагаю, обращайтесь ко мне. ценник на кухню будет очень приятный (у марии и так далее дороже! Проверенно)
у меня компания, которая возит мебель из италии оптом!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

чота не видел и не знал такого Окси! Бум знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xobot

Не вижу вытяжки над плитой - решил не делать? И холодильник судя по всему не встроенный. Цена 290 - если это с техникой то супер, если без то наверное средне. Мне делали в Анонсе, за мебель без техники с каменной столешницей, фасадами лак(зеленые) /массив (решетчатые), доводчиками везде где можно вышло около 330 с установкой. Техника еще 120. В Марии выходило дороже и отношение было такое как будто они продать ничего не хотят.

Вот что получилось, тока телека пока нет - на такой размер подкопить еще надо. По площади сам гарнитур где-то 4м на 2м.

post-3393-0-88848800-1360753010_thumb.jp

Изменено пользователем xobot
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Не вижу вытяжки над плитой - решил не делать? И холодильник судя по всему не встроенный. Цена 290 - если это с техникой то супер, если без то наверное средне. Мне делали в Анонсе, за мебель без техники с каменной столешницей, фасадами лак(зеленые) /массив (решетчатые), доводчиками везде где можно вышло около 330 с установкой. Техника еще 120. В Марии выходило дороже и отношение было такое как будто они продать ничего не хотят.

Вот что получилось, тока телека пока нет - на такой размер подкопить еще надо.

вытяжка встроенная в шкафу стоит! холодильник уже есть и он не встроенный! техника плита+духовка покупалась отдельно за 30к ибо у всех кухоньщиков она с наценкой! и решил не брать!

в Анонсе я считал эту же кухню как у тебя)) но моя больше по размерам и шкафов сверху больше, и мне они насчитали 380 предварительно естественно! и вот у них как раз было отношение как ты говоришь)) не принимали вообще никакого участия! плохо рисовала проект и т.д. и манагер мне вообще не понравилась, то ли уставшая была то ли еще что то, вобщем отказался от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xobot

Понятно. Я технику тоже отдельно брал - плита духовка вытяжка посудомойка холодильник. Сэкономил тыщ 50 наверное. В кухнях всегда ломят цены на технику.

А холодильник мы тоже хотели сначала свой старый взять (весьма неплохой miele), он и больше по обхему чем встроенный и к тому же уже есть. Но потом посмотрели как это будет выглядеть и поняли что он портит весь вид. Поэтому сделали встроенный (кстати там одни дверцы лакированные в цену холодильника встали).

Изменено пользователем xobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

Понятно. Я технику тоже отдельно брал - плита духовка вытяжка посудомойка холодильник. Сэкономил тыщ 50 наверное. В кухнях всегда ломят цены на технику.

А холодильник мы тоже хотели сначала свой старый взять (весьма неплохой miele), он и больше по обхему чем встроенный и к тому же уже есть. Но потом посмотрели как это будет выглядеть и поняли что он портит весь вид. Поэтому сделали встроенный (кстати там одни дверцы лакированные в цену холодильника встали).

вот поэтому я не брал встроенный)) а т.к. в квартир уже живу давно то холодильник обязательно нужен)) и купил Либхер ну а в мою нишу он прям четко встанет и не будет шибко заметен может в будущем и встроенный сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

www.selenamobili.ru
кстати, там есть отдел распродажа (в связи с закрытием одного из магазинов)
так что welcome 
ценник сделаю хороший!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...