Перейти к содержанию
Авторизация  
psix_end

На что пересесть?!

Рекомендуемые сообщения

psix_end

В общем озадачился я тут выбором машины на зиму и надеюсь хотябы на ближайший год. А то надоело уже менять "гонки" по разным причинам.

Критерии:

Год - от 2005

Привод - желательно полный

КПП - желательно автомат (не критично)

Ну и навороты типа кожи, попогреек (корса первая машина, от которой я узнал, что в норм комплектации не погреть зимой зад :facepalm: ), люк очень бы неплохо.

4 двери как обязательный параметр. Про безопастность говорить не буду, тут уж как повезет...

ДВС - либо турба с потенциалом сил на 200-300 на стейдж2, либо v6 или v8. Всегда хотел попробовать атмогонку, но что-то никак не сложится.

Пробег - не принципиален.

Ну и ценник 600к +- в разумных пределах. Иначе на тюнячки не останется :tro:

Сам думал взять одну из клубных вектр 2.0т , но с продажей корсы не сложилось, человек внес залог и потом отказался :666: , а машинки продались.

Далее как вариант идет ауди а4 1.8 или 2.0 кватро. фолькс в б5 кузове 3.6 4motion (хотя хз едет ли он хоть как-то) Зубару легаси. На верку опц бюджет не позволяет, хотя черная Борбета просто божественна.

Мазда 6 мпс.. Но там либо сразу потроха менять, либо гонять и ждать когда шатуны встретяться с асфальтом неок. Мне 3мпс хватило, переживал за нее сильнее чем за себя :icon_imslow:

И последний вариант, это так сказать мечта детства Бавар в 39 кузове, онли дизель, но лохматых годов получается...((( + о них я вообще ничерта не знаю.

Кто подскажет отличный вариант и еще обоснует и расскажет что к чему(это значит ответить мне на кучу глупых вопросов), получит по желанию от бутылки хорошего спиртного, до наличностного вознаграждения, я себе уже всю голову сломал, ни к чему душа не лежит так чтобы прям увидеть и купить. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

овц 2.0Т есть в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

вектра 2.0Т- хороший вариант, но надо будет сразу делат впуск/выпуск/чип... а не ещё 70-80 сверху к цене.

если свежее, то:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23497408-71e5f.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24748098-58582.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20722202-cef20.html

если бавар, то:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23100320-7782.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23664424-f62ed.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALF

я или мазду возьму 3 или киа про сид

для зимы сойдет овощ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

psix_end,за такие деньги ток вектру брать 2.0T либо сааб 9.3 смотреть (там автомат есть , по сути та же вектра и мотор)

е39 - дрова б5 - дрова не едет и мотора 3.6 там нет (4л w8)

ауди и прочее за 600 дровища)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

... если на год --- е39 бенз иль дизель могут притащить из Германии с временной регистрацией занедорого....я се буду МЛ 320-350 так заказывать

... интересно -- стучи в личку

РС... а Верку тут предлогал -- 0 внимания...

http://opc-club.ru/v...sarai-v-razbor/

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

... если на год --- е39 бенз иль дизель могут притащить из Германии с временной регистрацией занедорого....я се буду МЛ 320-350 так заказывать

... интересно -- стучи в личку

РС... а Верку тут предлогал -- 0 внимания...

http://opc-club.ru/v...sarai-v-razbor/

ОФФ...

Ц63 так притащить мона?

по теме - я бы ауди все-таки поискал...дизель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

строитель мой, украинец, купил себе мерседес с-класса 2004 года 2,7 дизель по генералке в Латвии (правда долго искал, чтобы по генералке продали) за.... 4 тыс. евро. в раше негражданину РФ ездить без проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

в германии все дизельные машины с пробегом от 150+км

и брать б/у дизель не зная истории(хозяина) брать стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Я бы форестера посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psix_end

... если на год --- е39 бенз иль дизель могут притащить из Германии с временной регистрацией занедорого....я се буду МЛ 320-350 так заказывать

Я видел кучу машин с другой страны по генералке, но поскольку понятия не имею как вообще все это выглядит и какие подводные камни тут есть, как проверить не в угоне ли или еще что...

Как ее продливать(генералку всмысле) и сколько гемороя с последующей продажей... можно ли выехать из России например в Европу и не возникнет ли проблем? В общем ничо незнаю по этой теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Я реально не понял одного. ПРИВОД то какой нужен?

После слов - нужна Гонка - и При этом выбирать ПЕРЕДНИЙ привод на зиму :shok: :shok: :shok: я не могу это понять.

Бери ВАГ аудей А4 - пробеги у них большие - зато Чудо К04 творит чудеса в тюнинге.

Ну а 6 мпс тебе вряд ли будет интересен после владения 3 мпс - не стоит её брать. Она не для таких ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psix_end

Для первого опыта владения хотхетчем 3мпс была огонь. Заставила попереживать, но ничо, нормально. Привык. На то она и гонка.

Привод лучше полный. Но я понятия не имею реально ли найти компромисс между комфортом, пп и желаемым ценником.

Ауди я пересмотрел порядком недавно. Все такие дрова, что :i48:ц. Самое адекватное наверно тащить из-за бугра или искать где-то в их клубе. И самый главный вопрос по ауди... Они в большинстве идут на акпп. Насколько коробас живучий хз, тем более на к04 в возможном будущем.

Изменено пользователем psix_end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Для первого опыта владения хотхетчем 3мпс была огонь. Заставила попереживать, но ничо, нормально. Привык. На то она и гонка.

Привод лучше полный. Но я понятия не имею реально ли найти компромисс между комфортом, пп и желаемым ценником.

Ауди я пересмотрел порядком недавно. Все такие дрова, что :i48:ц. Самое адекватное наверно тащить из-за бугра или искать где-то в их клубе. И самый главный вопрос по ауди... Они в большинстве идут на акпп. Насколько коробас живучий хз, тем более на к04 в возможном будущем.

По цене и комфорту - 6мпс - отличный вариант. за 600 можно купить хорошую достойную машину. Кованый мотор - можно купить за 100 т.рублей в обмен на свой. так что все не так дорого. А кованный мотор решает 80% проблем с машиной. Остальное как и у всех летит по мелочам.

Все остальные марки будут дороже изначально - либо не иметь полного привода и быть именно 2005 года, Мазду можно взять 80-90 т. пробег 2007 года уже с минимальным тюнингом и усилением слабых узлов.

Насчет привода - я бы все же рассматривал Полный. Все же у нас Климат располагает к 4х4 больше чем к моноприводу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Сложно будет найти достойную МПС 6 за эти деньги.Думаю вероятность взять дрова 50/50!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psix_end

Сложно будет найти достойную МПС 6 за эти деньги.Думаю вероятность взять дрова 50/50!

Так с любой машиной в любом ценовом диапозоне... Не угадаешь.

А если брать под переборку двигла сразу, то еще проще. Лишь бы кузов и коробас с приводами был живой.

Я уже лелею идею купить 6мпс и на зиму отдать на втыкание ковки и бигтурбо... :facepalm: Точнее я считаю свой бюджет :666:

Если ничего не получится хорошего куплю овоща и ну эти гонки, буду пассажиром ездить :icon_imslow: До лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Таков блин рынок где цены диктуют дешевые дрова, поэтому владельцев хорошего авто приходится спускать ценник практически то тех дров.И тут у будущего владельца авто начинается лотерея.

Да, наверно твой вариант найти не битую в хорошем состоянии машину с уставшим двиглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psix_end

Остается всего ничего продать ОпИль :666: :666: :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Поставьте дяде Пете плюс, случайно заминусил. Сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Поставьте дяде Пете плюс, случайно заминусил. Сорри

.... попадешься ты мне теперь..... :3_2_8::icon_imslow: :icon_imslow:

Gulez

машинки моложе 2002 будут оч дорогие...если чо случайно не попадется... я се на зиму хочу МЛ, типа такой... правда пробеги большие, но состояние отл

post-960-0-35398900-1345748142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Так с любой машиной в любом ценовом диапозоне... Не угадаешь.

А если брать под переборку двигла сразу, то еще проще. Лишь бы кузов и коробас с приводами был живой.

Я уже лелею идею купить 6мпс и на зиму отдать на втыкание ковки и бигтурбо... :facepalm: Точнее я считаю свой бюджет :666:

Если ничего не получится хорошего куплю овоща и ну эти гонки, буду пассажиром ездить :icon_imslow: До лучших времен.

У нас в Клубе Есть АРТУР (Арчи) пробег у него большой 160 000 км, но машина Не бита. + в ней Тюнинг весь необходимый есть. Останется только Ковку воткнуть и все полетит.

ВМашине - усилен редуктор (крепление первое и второе) + в машине Шумка допная + потолок черная алькантара + музыка доделана (усилок лучше и еще что то) + фронтал + насос ТНВД С-РЕ + впуск + выпуск.

Нужна турба Коллектор и ковка + ремонт мелочей - за то 100% не битая и прозрачная история. 1 630 000 вроде за неё хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

M6MPS,

1.630.000 за мазду?

сам такой ... :icon_imslow::facepalm:

Вот вариант. Зато дешево и сразу под перебор. Думаю еще 10-20 т.р. сторговаться

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25621662-d04413.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...