Перейти к содержанию
Авторизация  
Yarinen

Продал я Зафирку ОПЦ

Рекомендуемые сообщения

Yarinen

Эхх! Продал я свою Зафирку ОПЦ. Поменял на новую Зафиру Космо турбо дизель. Машина в обвесе ОПЦ (заводской), 1.9, 150 лс, 6МКПП,момент 320 ньютонов. Диски 17". Тормоза 308мм. Разгон с 80 до 120 на пятой передаче - 9 секунд, как у 200 сильной турбоЗафиры.

Захотелось новую машину,с приличной динамикой и экономичную (пока обкатка, 8 литров по городу с пробками,по трассе 5 литров при 130 км/ч), потому как много езжу в Финляндию и Эстонию. А по динамике у Зафир так : первая ОПЦ, а потом примерно равные по эластичности дизель и 2.0 турбо 200лс.

Вот такие дела.

Если возможно,не выгоняйте из мемберов ::):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Не выгоняем :icon_imslow: ..

Но вот никогда не понимал, кому нужна эта эластичность.....кто на 5-й на 80-ти км нажимает в пол? :shok: ..будь я на ТурбоЗафире, я влючу 3-ю и полетеееееелллллллллл :icon_imslow: ...

Всё равно респект, новой-экономичной Зафире :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yarinen

Просто когда часто ездишь по трассе,начинаешь ценить разгон в пределах одной передачи)) Да и расход в Европе очень много значит. Сейчас в городе бака хватает на 660 км (58 литров), по трассе на 1100км,после обкатки расход упадет. Да,она не для светофорных гонок. Чуть позже чипану,буит 180 кобыл и 400 ньютонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex

Сначала чип, потом турбину помощней, потом доработка ДВС и расход как на ОПЦ :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Поздравляю с покупкой!класный апарат,у меня такая зафира была,только продал недавно,я ее чипанул до 180 л.с. и 370 НМ,машина хорошая только следи за качеством соляры и на каждом ТО делай регенирацию сажевого фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yarinen

Ну во-первых я сам официальный дилер)) А во-вторых в Россию поставляются авто евро 3, без сажевого фильтра,то есть гимора меньше. Про солярку спасибо,знаю,заправляюсь только на Лукойле или заграницей. Расскажи поподробнее плз про чип,стоит ли на дизеле делать,что даёт?

На своей ОПС делал,мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Чип покупал на ebay.de за 100 евро или даже дешевле не помню,там такая коробочка с двумя проводками,она подключается к форсункам и все,всю процедуру делал сам,работы на 5 мин.разница ощютима,на расход топлива не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...