Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Corvette перекрывает рекорд круга на Нюрбургринге

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Назовите это неравным поединком — но 480-сильный Nissan GT-R уступил рекорд круга на Северной петле Нюрбургринга 645-сильному суперкару Chevrolet Corvette ZR1. В пятницу 27 июня один из заводских инженеров Chevrolet во время утренней тестовой сессии проехал Нордшляйфе за 7:26.4!

Видеодоказательства обещают представить где-то через неделю. Если верить американцам, Corvette показал своё время на серийных шинах Michelin Pilot Sport 2 с «гражданским» бензином в баке и заводскими настройками подвески. При этом инженер Джим Меро (Jim Mero) посетовал: если бы не сильный встречный ветер, Corvette быстрее преодолел бы полуторакилометровый прямик Дёттингер Хое. Кстати, рекордный Nissan GT-R отличается от серийного более жёсткими опорами силового агрегата и иным алгоритмом работы электронно-управляемых амортизаторов.

Любопытно, что инженеры Chevrolet впервые засекали время на Нордшляйфе с ходу. Прежде они публиковали результаты для старта с места, которые неудобно было сравнивать с данными других производителей. Как правило, машины, проходящие доводочные испытания на Нюрбургринге, оборудованы каркасами безопасности и системами пожаротушения, то есть возможная прибавка в жёсткости кузова в некотором смысле компенсируется большей массой.

Напомним — после премьеры в Детройте заявленная максимальная мощность наддувной «восьмёрки» ZR1 выросла с 462 до 475 кВт, что составляет 638 американских или 645 европейских «лошадей». Американские продажи купе Corvette ZR1 по цене от $105 000 начнутся в августе. Машина со всеми возможными опциями будет стоить в США $117 000. Производство не превысит двух тысяч штук в год, при этом продажу суперкара доверили только 338 лучшим джиэмовским дилерам из почти четырёх тысяч.

http://www.drive.ru/picks/2008/06/30/1470243.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

япона мама расстроилась наверно :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreMalone

HONDA NSX

Хонда собирается побить рекорд Ниссана и теперь уже Корветт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
А может случайно у кого данные есть с 1 по 10 место - самое быстрое время трассы??? Интерресно просто было бы посмотреть!!!

P.S Вообше американцы радуют....похоже это первый авто который смог добится на этой трассе таких результатов!! :respekt::respekt: Но VIPER все равно рулит!!!!!!!

DZONY, так тут на форуме всё есть: http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=1709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...