Перейти к содержанию
Авторизация  
nickart

Caliber srt-4

Рекомендуемые сообщения

КОТ+

В четверг с Серегой (Juice) поедем к дилеру на тест СРТ-4. Позже отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
В четверг с Серегой (Juice) поедем к дилеру на тест СРТ-4. Позже отпишусь о результатах.

Я наверное в четверг у Вас буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil

ну фиг знает едет он как сток астра. на киевке SRT отставал очень сильно а вот астра чип нет, даже догонял к 220. SRT это американская крнтора, и бенза там 92/95 и масло минералка) т.к. там синтетику не делают и МОПАР это фирменнйе запчасти крайслер не имеет синтетики. но зато есть тюнинг заводской готовые комплекты до 400 кобыл на штатной поршневой. вот такая вот машинка. салон г-но, музыка нак себе но т.к. салон из г-на не играет как может......... N ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
на киевке SRT отставал очень сильно

От кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Я наверное в четверг у Вас буду.

Звони, тест будет вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil
От кого?

от меня, а вот астра с чипом нет. короче астра на чипе выдерит его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

иногда макс на пол корпуса вытягивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin
Звони, тест будет вечером.

не буду в четверг.... может в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
не буду в четверг.... может в пятницу

Так звони как приедешь, я в четверг тоже не смогу, может в пятницу сгоняем втроем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil

ну так что там с тесто интересно почитать коменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Ээээ...тест зараза, фактически оказался визуальным... По двору пара кружков это все, что позволили.

Поэтому ходовые качества остались загадкой! По подвеске, оказался комфортней Астры, но субъективно. Снизу не тянет, шумка барахло, педаль сцепления туже, чем на Астре, аж выталкивает ногу назад. Салон китайский, как самый китайский китаец. Сидушки мягче и без боковой поддержки, можно сказать. Руль здороват и спортивности в нем нуль. Регулируется тока по высоте. Передачи переключаются, что сахар в стакане размешиваешь, но хода покороче наших будут и в целом это нивелирует отсутствие точности, - нормуль. Внешне ничего, но тоже на любителя. Будем искать в другом салоне полноценный тест, и уж тогда раскроем его ходовые качества.

Кот+ может еще что добавит, ему понравился вроде )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Ээээ...тест зараза, фактически оказался визуальным... По двору пара кружков это все, что позволили.

Поэтому ходовые качества остались загадкой! По подвеске, оказался комфортней Астры, но субъективно. Снизу не тянет, шумка барахло, педаль сцепления туже, чем на Астре, аж выталкивает ногу назад. Салон китайский, как самый китайский китаец. Сидушки мягче и без боковой поддержки, можно сказать. Руль здороват и спортивности в нем нуль. Регулируется тока по высоте. Передачи переключаются, что сахар в стакане размешиваешь, но хода покороче наших будут и в целом это нивелирует отсутствие точности, - нормуль. Внешне ничего, но тоже на любителя. Будем искать в другом салоне полноценный тест, и уж тогда раскроем его ходовые качества.

Кот+ может еще что добавит, ему понравился вроде )))))

Да, мне понравился. По плюсам:

1. В качестве едиственного автомобиля в семье, это самый оптимальный вариант, подвеска не табуреточная, места навалом, брюхом бордюр не цепляешь

2. Звук. Звук - его нужно слушать. Рычит по-взрослому, астре и вектре далеко до этого. Хлопки в трубе появляются уже при сбросе в районе 3000 об.

3. Вид. Дизайну я поставлю твердую пятерку. Но только в рыжем цвете (как у СТ) и с двумя черными страйпами. Грамотная система теплообмена, забрало на капоте передают холод сразу на улитку, теплоотводы отводят горячий воздух с двигателя. НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КУЛЕР, к тому же установлен грамотно - в самом начале, не то, что у нас. Кстати, нос у СРТ4 длиннее, чем у простого калибра на 7 см - иначе двигло не помещается. Со стороны авто смотриться очень зло. Тормоза очень внушительны, а диски - полированы. Диски, кстати 19е - и на вид очень дорого смотряться. Датчик давления турбины.

4. Бортовая система учитывает множество нужных параметров, таких как время разгона 0-100 км/ч, время прохождения четверти мили, величину перегрузки, которую испытывает водитель и еще кучу интересных моментов.

5. Дизайн салона приятен, кожа качественная.

6. КПП меня порадовала. Передачи включаются быстро и четко. Ход ручки в 2 раза меньше, чем в Астре. Имеется небольшой люфт, но картины не портит.

7. Потенциал автомобиля очень большой, это чувствуется. Испытать в действии не удалось, жаль. А то, что на низах не тянет - это субъективно, манагер, который нас катал - чайник еще тот, он сцепу боялся полностью включить, это было заметно. В итоге, двигатель уже ревел в районе 2000 об, а мы потихоньку трогались. Без полноценного теста понять невозможно.

Ну а теперь минусы:

1. Качество материалов - гавно. Хоть и не скрипит, но люфтит здорово, пластик кЕтайский.

2. Потолок - белый. Курить в машине нельзя, или к 10000 он станет желтым

3. Руль - гавно, сиденья хоть и удобные, но боковой поддержки очень не хватает.

4. Запски нет. Вместо запаски - банка глушителя.

5. Диффузор выпоняет лишь декоративную функцию.

6. Субъективно - проблема с развесовкой, на повороте немного закидывет зад

7. Стоковая резина - полное гавно, Гудиер, мать его, всесезонка. Тонкая, по-моему 225/45 R19.

В общем, пока так. Буду искать полноценный тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

да, нормальная тачка :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

а фото или видео делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

нет не сделали (( Нормально потестим и сделаем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil

короче кроме мотора и куллера все говно) потенциал вот еще там огого какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
2. Звук. Звук - его нужно слушать. Рычит по-взрослому, астре и вектре далеко до этого. Хлопки в трубе появляются уже при сбросе в районе 3000 об.

про вектру переборщил... У него звук, близкий к эво, до вектры с рокотом далеко ибо 6 горшков рулят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
про вектру переборщил... У него звук, близкий к эво, до вектры с рокотом далеко ибо 6 горшков рулят )))

Андрей, ты прав, 6 котлов в принципе звучат интереснее 4х, это и так понятно. Просто эти 4ре котла звучат как 6=))

И это, кстати, всего лишь мои индивидуальные ощущения, которые зачастую не совпадают с мнением моих друзей-соклубников=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
короче кроме мотора и куллера все говно) потенциал вот еще там огого какой

В точку. Если закрыть глаза на дерьмо, то эта машина скорее ближе к известным японам, к-ые покупаются и прокачиваются. Как то разные супры, селики, эклипсы и т.д.

ЗЫ SRT, кстати расшифровывается как "Street Racing Technology" Я только недавно узнал=)))))

ЗЫЫ ... а стейджем 1 (прога, минус каты) снимается уже 348 л.с. Прога от MOPAR, если не ошибаюсь. Так что роллы с ним ехать без мазы на нашем первом стейдже=) И, кстати, стоит прога 500 зеленых рублей... Это так, к вопросу о стоимости тюнинха. Стейдж 2 осуществляется заменой впуска-выпуска и новой прогой (373 л.с.). Стейдж 3 - замена трубы, кулера, новая прога - 420+ (индивидуально) - БЕЗ ЗАМЕНЫ ПОРШНЕВОЙ! Стейджи после 3го - серьезные вмешательства в железо.

=))

Инфа взята с http://www.calibersrt4.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

я когда Товарищу, который занимается тюнинг зап частями на японцев рассказал НАШИ цены на тюнинх, он офигел... у него у самого была М-ка... слез с немцев из-за безумных цен... а все это драный евро... :banghead: ... может он мне эвик найдет живой 8 или 9... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

дешевле Саш...

да и выбор Гиганский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Знаю точно, что у некоторых япошек железо копейки стоит, вон контрактный движок на вр4 легнум с уже установленными двумя турбинами друг взял за 37000рублей!!!!!!!!

Все цены уже в Москве....

Собрал он таким макаром вр4 на 400сил на ручке, бюджет проекта копеечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Был бы у америкосов салон нормальный цены бы им не было, а так ну валит ну и чо, сидеть то в пробках 90% времени в извеняюсь гомне, как то не охото. Я се нитро хотел взять но посидел и понял что ездить в нем не смогу, смотрел калибер, чероки, те же яйца. Может на немцев цены и больше но вы и не сравнивайте качество салона, япам как и амерам плыть до немцев. А на счет дешевизны японцев, ну это как то слегка в шок приводит, на субе колодки одни поменять стоит как 10 раз на астре, свечи и т.д. тоже. Взять себе эво или субу и делать ТО каждые 5 тысяч не обламывает? Гарантия в год тоже нормально? Где вы там цены то низкие увидели интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАМ
Был бы у америкосов салон нормальный цены бы им не было, а так ну валит ну и чо, сидеть то в пробках 90% времени в извеняюсь гомне, как то не охото. Я се нитро хотел взять но посидел и понял что ездить в нем не смогу, смотрел калибер, чероки, те же яйца. Может на немцев цены и больше но вы и не сравнивайте качество салона, япам как и амерам плыть до немцев. А на счет дешевизны японцев, ну это как то слегка в шок приводит, на субе колодки одни поменять стоит как 10 раз на астре, свечи и т.д. тоже. Взять себе эво или субу и делать ТО каждые 5 тысяч не обламывает? Гарантия в год тоже нормально? Где вы там цены то низкие увидели интересно

+1!!!! Хотел братть эво 9!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

На японок только отдельный тюнинг дешев, а в общей массе цены атомные. Парят про копеечный прайс на японский тюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...