Перейти к содержанию
Авторизация  
Septerra

проставки в колесах

Рекомендуемые сообщения

Septerra

Приобрел машину изначально с установленными проставками, внешне с ними оч нравится, но есть нюанс, после 120км\ч появляется отдача в руль.... кто-нить с таким сталкивался? Можно конечно их просто снять, но вид внешний уже не тот будет....

Вобщем есть у кого опыт, поделитесь? (пробовал почитать форумы, митсубишников и пр. инфы крайне мало... или же я втупил).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Дело не в проставках. Нужно смотреть балансировку, подвеску и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

угумс, пасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk-all

В проставках 99%

На двух машинах такая чепуха была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Проставки зло.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Дело не в проставках. Нужно смотреть балансировку, подвеску и т.д.

Согласен,и ещё схождение.У меня R17,ET+42,спереди проставки 4+20мм,сзади-4+16мм.4мм-FK Automotive(Женя Synx(astraclub.ru)),16 и 20мм-Proma(Антон Antonproma(opc-club.ru)).Вначале било,балансировку и схождение сделал и всё пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Давно хотел себе проставки, купил на днях по 10мм 4штуки, поставил, смотрятся замечательно, но тоже ровно на 120 начинает руль бить! в итоге поездил 1 день и снял, но тут вижу, пишут, что можно развалом и балансировкой убрать это биение! вопрос: как? диски отбалансированы ровно, на стоке всё в идеале! так что остаётся только сход/развал - что надо сделать, какие параметры выставить и точно ли поможет, т.к. ещё полтораху помимо самих проставок выкинуть не охота!

Грешу ещё на один фактор: проставки без собственного посадочного ЦО для диска, т.е. тупо плашки, но на ступице остается при установке ещё миллиметров 5-6 для посадки колеса на неё. на сколько это может быть причиной биения? т.к. если дело именно в этом, то все остальные потуги бессмысленны...

буду рад выслушать советы! повторюсь, проставки - не самоцель, но смотрятся красиво и по возможности хотелось бы их поставить, но если только без явного вреда для машины!

з.ы колеса - опелевские звёзды 18", резина 225-40-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

проставки без собственного посадочного ЦО для диска,

В этом и вся засада. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

В этом и вся засада. :wink:

я тоже так думаю) интересно, почему именно на 120 бить начинают?) били б на 160 - я б и не парился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

В этом и вся засада.

+100500

Я вообще себе ставил проставки-адаптеры, на 200 не бьет, быстрее не где было.

Но не бюджетное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

В этом и вся засада. :wink:

+1 не однократно писали, меньше 16 мм нельзя ставить. тк особености посадки диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Стоят проставки 5 мм ФК из Дойчланд - ничего не бьет, ничего не трет :yes::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

viruc'у на днях поставили проставки 8мм перёд и зад, вроде катаеццо без проблем, сам тоже хочу брать такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilich

Зачем они нужны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viruc

да, поставил проставки, по городу все ок.

но по трассе на 140 км/ч бить начинает дико, пока снял.

счас сделал схождение, отбалансировал колеса, буду пробовать опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • x-maks
      От x-maks
      В тырнете везде с ошибками. Пришлось сделать самому.
      Для тех кто ищет, безвозмездно отдаю ПРАВИЛЬНЫЙ чертеж БЕЗ ошибок под 5x110 13mm  цо 65.1
      Подходят на опелевую 5ти болтовую  ступицу.
      Corsa d opc gsi
      Astra h 2.0t opc
      Saab 
      И т.д.
       

    • W1zard
      От W1zard
      Доброго времени суток, коллеги. 
      Меня кто-то сглазил, но обо всем по порядку...
      Все началось с того, что при повороте с можайки на ТТК меня подрезал один не хороший тип, я слегка взял левее и в сугробе не разглядел угол бордюра, ударил задним левым. Пробил колесо, слегка откололся кусочек диска и я решил поставить новую резину. Приехал на шиномонтаж "Профшинсервис" на Зорге 7а, мне там поставили новый Bridgestone Blizzak Spike-01 215\45\17. При работе мастер сказал, что кто-то сильно перетянул болты на колёсах, но он-молодец, снял. Стукнутое колесо хорошо отбалансировалось, его поставили слева спереди. Какое-то другое было кривовато, отдал 2200 за ремонт. И вот приходят и говорят, что все готово. Беру тачан, заезжаю на мойку, выезжаю чистый и на новой резине и понимаю,что что-то не так.
      Итог: руль стоит левее (примерно на 11 часов), колёса ровно, загорелся и не тухнет значок ESP.
       
      Я к ним вернулся, мастера уже нет, будет завтра. Это норм, говорят, езжай на сход развал или поперекидывай колёса с места на место.
       
      Завтра смогу фото выложить, если это что-то даст.
      Что делать, парни, куда копать? Могли они "снять" при помощи кувалды и погнуть ступицу? 
      Прошу прощения за многабукав, накипело, ну и для полноты картины.
      Если неправы они, суд? Прокуратура? Можно просить видеозапись работы? Съёмка точно там есть.
      Спасибо.
    • Аrtur
      От Аrtur
      Вот и наконец то пришла зима а это значит обувь летнюю нужно высоко поднимать на самые высокие полки моего бокса
      но снег уже валит не хило а колеса я себе так и не купил
      искал колеса именно 17 диаметра так как на зиму считаю их самое то но хороших вариантов я себе так и не нашел
      искал что то интересненькое не сток , на как то на нашем ОРС рынке Б/У хороших вариантов не было
      были либо внешне очень страшные либо гуд но цена как у Вовы картоведа 60 кусков которые за 17 диаметр да и на зиму платить не хотелось , уже чуть было не купил 18 колеса но тут вспомнил что друг Сережа на Корсе орс не однократно мне предлагал поюзать его 17 сток черные ( а черный цвет дисков я очень люблю ) и что приятно на новой хаке 5
      и тут же я поехал примерил себе их ! внешний вид мне очень понравился и я оставил их на всю зиму !
      Спустя некоторое время Колеса я себе эти выкупил и теперь являюсь полноценным правообладателем
×
×
  • Создать...