Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Зима и Нива...

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Хочу ниву :icon_imslow:

бюджет 80 тр

Чтоб заводилась и печка работала.

Отговорите...

вот типа таких вариантов

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24051616-eca42.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

по такому бюджету я бы сам взял себе её и ездил на рыбалку и зимой по северным сугробам , но проблема в том что в самый нужные моменты она заводится не будет .... ты видимо давно не имел дело с отечественными авто )

я дяди такая же нива .... летом ещё ездит нормально на дачу ... зимой вообще проблематичная машина !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

полный привод перекинуть хочешь? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

полный привод перекинуть хочешь? :tro:

для повседневки она нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

Лучше чуть добавить и взять года 2001,там уже инжектора пошли

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26525014-e11e9.html

И то эта так для примера)

Но если захочется выбратся на ней на покатушки, то надо быть готовым к тому, что практически после каждой поездки она требует ремонта

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

+1, Однозначно с инжектором. Карб - зимой погибель :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
практически после каждой поездки она требует ремонта

какого? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk-all

Сам прошлой зимой думал о таком варианте.

Все приличные были проданы,а с наступлением весны забил на это дело :icon_imslow:

такого плана,подготовленную http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25711670-50888.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

я месяц назад ездил на нивасике (свежевыкрашенном в арден)))))

post-1662-0-21240300-1346386579_thumb.jp

post-1662-0-69693400-1346386583_thumb.jp

она 1990г.в.. карбюраторная, 4х ступка. я как человек несведущий в карбовых машинах ковырялся в ней сам преспокойно. гемор ловил мелкий, что б не заводилась и не ехала такого не было (но у неё двиг, трансмиссия, подвеска откапиталены - пробег 2000км был). запчасти стоят копейки (лобовое я поменял за 750р. стекло + замена своими руками). стоит всё смешно (детали салонных панелей, борода на кпп и т.п. стоят от 100 до 300р), ездить можно. вот летом на ней жесть потому как жар от движка коленки палит, но форточки откидные творят чудеса, это не хуже кондера)))) вобщем у меня был тест драйв в пару тыщ км и 2+ недели. я остался вобщем-то доволен. но в итоге поднапряглись мы и купили фиесту 1.4 на роботе на повседневку (вот насколько я был доволен). всё-таки рашн кары это жесть. у соседа новее намного нива. порой здыхает и поди разбери что с ней, только вчера вечером он заехал во двор, притормозил она заглохла и пока больше не заводилась.

Клауз я тебе не советую. добавь лучше денег. за 200т.р. можно купить фокус седан 1го поколения 2,0л на АТ. и будет тебе магнитола норм, и кондер и стеклоподъёмники (хотя на ниву на 2 двери нам вышло 2т.р. их поставить)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

В свое время довелось ездить на рабочей ниве...эт жесть.

Карбюратор мозг трепал только так-если брать то только инжектор

после нивы в опель садится было нереально офигенно

шум от езды просто нереален.

зеркала складывались на скорости 110-120км

поездка более 80км превращалась в пытку.

летом в ней жарко,зимой холодно(хотя можно с печкой подмутить чтобы зимой было гуд

Я зарекался связываться с продукцией автоваза еще со временем 21093-нива окончательно это подтвердила.

лучше старую задрипанную иномарку-но иномарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

какого? :shok:

Я не имею ввиду повседневные поездки, а если будет желание покататься по грязи и все такое.

Ремонт мелкий, порой даже незначительный, но иногда достающий. В основном по подвеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Помню, только про то, что у Нивы вечные проблемы с тормозами... Что-то там выдавливает. У 2-х моих знакомых такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860
Карбюратор мозг трепал только так-если брать то только инжектор

если брать ниву для города то да. если брать для охота-рыбалка то лучше карб! ибо всё лечится на коленке!

расход только у неё 13л. минимум. когда я помчал на понижайке по кушерям то расход сильно возрос! радует что хоть 92го бензу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

нива офигенная тачка)) у меня была, продал с пробегом в 140 тысяч, все наши))) любая проблема решается в пределах 5000 рублей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Ланчевать зимой собираешься? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kech.boss

Русские машины это - жесть!

Нива "+"

1) полный привод

2) не жалко

3) дешевые но некачественные запчасти

"-"

1) слабая подвеска (по меркам паркетников, "да-да паркетников!!!")

2) слабый движок

3) гул раздатки

4) постоянный гемор с ремонтом, постоянно что-то ломается (что в принципе и ломаться не должно)

Посмотри иномарки за те же деньги, у меня 2-я машина Audi 200 1991г., quattro, я на ней проезжаю там Нивы (не подготовленные) прикуривают!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

У меня отец купил сегодня себе ниву ездить за грибами/катер спускать! Похоже зимой я её буду эксплуатировать, уже тюнинг смотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

на тыщу можно купить ведро запчастей, ест бенза удивительно мало, одни плюсы!)

тоже хочу ниву на зиму!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

Только колёса надо нормальные поставить, а не эти лезвия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

за 80 на зиму(чтоб не жалко было) бери нексию.мозг она не делает,если не из под таксистов конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

ездил лет 8 назад на рабочей длиннобазной ниве... всех сервисменов в гарантийке по именам знал... за рулем работаешь, а не отдыхаешь... в общем беда))) Но по сугробам нормально лазает...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Хочу ниву :icon_imslow:

бюджет 80 тр

Отговорите...

Андрюх хочешь Ниву, бери!!!

У меня была карбюраторная, отлично зимой заводилась (относительно Жигулей конечно, в заморозки не с первого раза конечно, но что бы не завилась такого не было) и ездила (причем зимой на лысом лете, разгонялась и управлялась норма, тормозила :facepalm: , но это из-за резины)!

Чего я только на ней ни делал, даже мост отрывал задний (после прыжка) :tro: , в обслуживании и по кузову копейки по сравнению с любой иномаркой! Самое главное ее не жалко, лезет кто нагло - дал в крыло и не паришься, парканулся криво - прицепил и увез.

Главное нормально обслуживать, з/ч и жидкости хорошие и регулярно и будет отличный авто, проблема только в кузове, гниет :i48: , пока зимой стояла я на ней ни ездил (даже не чистил и не заводил, кстати через два мес. завелась на том же АКБ) образовалась дырка в полу, а т.к. было три машины и она обычно стояла, принял решение продать, но если честно был бы теплый гараж, с удовольствием держал как второй авто!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Listik

может уазик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...