Перейти к содержанию
Авторизация  
BubbaHoTep

Китайский механик самостоятельно собрал Lamborghini

Рекомендуемые сообщения

BubbaHoTep

Вот это сила намерения! Достойна китайского автопрома:))

"У 28-летнего Ван Цзяня с детства была мечта: собрать свой собственный автомобиль. Для этого он пошел учиться на механика, набирался опыта и знаний, а затем из подручных материалов сконструировал себе копию всемирно известного Lamborghini Reventon. Единственное отличие этой машины от оригинала — отсутствие фар и стекол, не такая большая скорость и запчасти от Nissan и Volkswagen Santan

Житель восточной китайской провинции Цзянсу Ван Цзянь несколько лет самостоятельно вручную строил себе копию легендарного автомобиля Lamborghini Reventon 2007 года. При сборке он использовал запчасти и механизмы от подержанных машин более дешевых марок, например, Nissan и Volkswagen Santana.

Сейчас самодельный суперкар Цзяня оценивается примерно в шестьдесят тысяч юаней, около 9,5 тысяч долларов США. Его максимальная скорость — 258 км/ч, в то время как оригинальный Lamborghini способен разогнаться до 358 км/ч. Еще одно существенное отличие от настоящего автомобиля — отсутствие фар и стекол.

Стоит отметить, что 28-летний Ван Цзянь — обычный сын бедного китайского фермера. В возрасте шестнадцати лет он захотел стать механиком, потому что ему нравятся машины. «Я всегда любил спортивные машины, с детства, — цитирует его агентство SINA. — Когда я вырос, я захотел сконструировать свою собственную машину, у меня были возможности и необходимые знания. Когда я собрал ее сам, я понял, что осуществил свою мечту»."

http://news.mail.ru/...595/?frommail=1

post-2820-0-83840100-1346514680_thumb.jp

post-2820-0-04375900-1346514742_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Listik

Бросается в глаза made in china )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

Вот это улыбнуло: "Единственное отличие этой машины от оригинала — отсутствие фар и стекол, не такая большая скорость и запчасти от Nissan и Volkswagen Santan". Так-то больше отличий не видно даже)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Сначала в "юмор" хотел толкнуть... Но она едет!:))) Правда, без фар и стекол:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Жесть, полная!Из картона что ли собрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

жесть)))) но китайцы есть китайцы..... у наших хоть аккуратно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...